Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 156
2░ 5 FANTIN ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 155
3░ 3 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 153
4░ 2 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 143
5░ 6 ROCCARO LUCA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 208
2░ 3 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 206
3░ 5 GAGLIAZZO FILIPPO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
4░ 6 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 160
5░ 4 PAVANELLO GIOVANNI 2006 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 216
2░ 8 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
3░ 6 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 213
4░ 4 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 208
5░ 7 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
6░ 3 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 201
7░ 2 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 186
8░ 1 GANDIN LUCA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 258
2░ 3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 254
3░ 6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 251
4░ 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 247
5░ 2 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 245
6░ 5 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 244
7░ 8 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 241
8░ 7 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 343
2░ 6 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 335
3░ 3 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 319
4░ 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 316
5░ 1 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 293
6░ 2 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 291
7░ 7 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 277
8░ 8 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 241
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 343
2░ 1 6 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 335
3░ 1 3 ROSSI ANDREA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 319
4░ 1 5 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 316
5░ 1 1 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 293
6░ 1 2 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 291
7░ 1 7 TUCCILLO ROCCO FERNANDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 277
8░ 2 4 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 258
9░ 2 3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 254
10░ 2 6 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 251
11░ 2 1 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 247
12░ 2 2 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 245
13░ 2 5 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 244
14░ 1 8 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 241
14░ 2 8 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 241
16░ 2 7 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 235
17░ 3 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 216
18░ 3 8 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
19░ 3 6 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 213
20░ 3 4 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 208
20░ 4 2 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 208
22░ 4 3 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 206
23░ 3 7 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
24░ 3 3 AIT ABID AHMED2006 MIRANO NUOTO  
FINA 201
25░ 3 2 BIRELLO ALBERTO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 186
26░ 4 5 GAGLIAZZO FILIPPO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
27░ 4 6 CAPPADONA MARCO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 160
28░ 4 4 PAVANELLO GIOVANNI2006 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 157
29░ 5 4 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 156
30░ 5 5 FANTIN ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 155
31░ 5 3 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 153
32░ 3 1 GANDIN LUCA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
33░ 5 2 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 143
34░ 5 6 ROCCARO LUCA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 94
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie