Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 178
2░ 3 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 132
3░ 4 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 105
4░ 6 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 88
5░ 5 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 132
2░ 5 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 100
2░ 7 SANFILIPPO FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 100
4░ 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 93
5░ 6 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 91
6░ 4 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 168
2░ 3 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
2░ 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 151
4░ 4 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 150
5░ 1 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 137
6░ 2 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 122
7░ 7 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 119
8░ 8 VENDRAMINETTO EMMA 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MORETTO VALENTINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 218
2░ 4 TIMONI LUDOVICA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 213
3░ 3 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 212
4░ 5 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 204
5░ 1 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 188
6░ 7 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 182
7░ 2 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 181
8░ 8 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 246
2░ 7 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 231
3░ 4 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 225
4░ 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 220
5░ 1 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 195
6░ 3 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 178
7░ 8 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
8░ 5 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 303
2░ 1 BORASO SARA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 262
3░ 4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
4░ 5 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 256
5░ 2 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
6░ 3 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 229
7░ 7 NOVELLO BEATRICE 2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 225
8░ 6 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 303
2░ 1 1 BORASO SARA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 262
3░ 1 4 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
4░ 1 5 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 256
5░ 1 2 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
6░ 2 2 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 246
7░ 2 7 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 231
8░ 1 3 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 229
9░ 2 4 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 225
9░ 1 7 NOVELLO BEATRICE2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 225
11░ 2 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 220
12░ 3 6 MORETTO VALENTINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 218
13░ 3 4 TIMONI LUDOVICA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 213
14░ 3 3 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 212
15░ 3 5 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 204
16░ 1 6 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
17░ 2 1 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 195
18░ 3 1 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 188
19░ 3 7 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 182
20░ 3 2 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 181
21░ 6 2 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 178
21░ 2 3 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 178
23░ 4 6 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 168
24░ 2 8 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
25░ 3 8 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 152
26░ 4 3 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
26░ 4 5 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 151
26░ 2 5 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 151
29░ 4 4 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 150
30░ 4 1 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 137
31░ 6 3 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 132
32░ 5 2 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 132
33░ 4 2 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 122
34░ 4 7 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 119
35░ 6 4 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 105
36░ 4 8 VENDRAMINETTO EMMA2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 100
37░ 5 5 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 100
37░ 5 7 SANFILIPPO FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 100
39░ 5 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 93
40░ 5 6 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 91
41░ 6 6 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 88
42░ 6 5 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 87
43░ 5 4 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 82
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie