Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 136
2░ 5 MOTTA ILARIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 106
3░ 4 FADIN AURORA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 102
4░ 2 MION ANNA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 92
5░ 1 CANEVAROLO VITTORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 176
2░ 4 CRIVELLARO MATILDE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 164
3░ 1 SPOLVERATO EMMA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 150
4░ 2 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 138
5░ 6 TOGNOLO GIORGIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 125
6░ 5 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 EWENIKE JULIANA IDINMACHI 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 174
2░ 1 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 173
3░ 3 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 150
4░ 6 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 148
5░ 4 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 138
6░ 2 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 207
2░ 3 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 197
3░ 2 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 194
3░ 5 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 194
5░ 1 MASIERO EVA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 193
6░ 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SPIMPOLO ELENA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 241
2░ 1 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 233
3░ 4 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 232
4░ 2 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT  
FINA 211
5░ 3 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 210
6░ 6 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 399
2░ 3 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 325
3░ 5 ZANELLATO ELISA 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 276
4░ 2 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 261
5░ 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 237
6░ 6 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 224
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 399
2░ 1 3 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 325
3░ 1 5 ZANELLATO ELISA2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 276
4░ 1 2 DE MOZZI SOFIA2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 261
5░ 2 5 SPIMPOLO ELENA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 241
6░ 1 1 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 237
7░ 2 1 BORIN GAIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 233
8░ 2 4 PULIN MARTINA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 232
9░ 1 6 ZANTEDESCHI GAIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 224
10░ 2 2 NASCIMBENI ALICE2005 IN SPORT  
FINA 211
11░ 2 3 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 210
12░ 3 6 GASPARETTO IRIS2006 TEAM EUGANEO  
FINA 207
13░ 2 6 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 200
14░ 3 3 PAVAN ANNA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 197
15░ 3 5 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 194
15░ 3 2 PREARO EMMA ANNAMARIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 194
17░ 3 1 MASIERO EVA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 193
18░ 5 3 FOCHESATO GAIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 176
19░ 4 5 EWENIKE JULIANA IDINMACHI2006 TEAM EUGANEO  
FINA 174
20░ 4 1 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 173
21░ 5 4 CRIVELLARO MATILDE2005 TEAM EUGANEO  
FINA 164
22░ 3 4 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 152
23░ 5 1 SPOLVERATO EMMA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 150
24░ 4 3 TANGREDI ANGELICA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 150
25░ 4 6 MAZZUCATO AURORA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 148
26░ 5 2 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT  
FINA 138
26░ 4 4 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 138
28░ 6 3 NARDIOTTI EMMA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 136
29░ 4 2 MORELLO ALICE2005 TEAM EUGANEO  
FINA 134
30░ 5 6 TOGNOLO GIORGIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 125
31░ 5 5 LAZUR STEFANIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 117
32░ 6 5 MOTTA ILARIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 106
33░ 6 4 FADIN AURORA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 102
34░ 6 2 MION ANNA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 92
35░ 6 1 CANEVAROLO VITTORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 92
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie