Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06
Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 MANEA MASSIMO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:01.65  
2░ 3 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.39  
3░ 8 DALLA POZZA MARCO 1985 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:04.53  
4░ 9 NARDELLO MARCO 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:04.58  
5░ 6 GABATEL JACOPO 1985 U.N. PLAVIS 02:05.80  
6░ 4 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.93  
7░ 2 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.62  
8░ 7 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 02:12.08  
9░ 1 TOMASI ALBERTO 1986 U.N. PLAVIS 02:16.53  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.44  
2░ 6 DE BIASI MARCO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.41  
3░ 2 VOLPATO LUCA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:02.94  
4░ 7 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.08  
5░ 9 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.43  
6░ 3 PASQUALIN ANDREA 1986 A.S.D. LEOSPORT 02:05.75  
7░ 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 PLAIN TEAM VENETO 02:06.62  
8░ 5 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 02:07.00  
- 1 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.31  
2░ 7 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 01:59.43  
3░ 4 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 02:00.09  
4░ 9 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 02:00.10  
5░ 3 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 02:00.73  
6░ 8 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 02:02.73  
7░ 10 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:02.76  
8░ 1 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 02:15.95  
- 5 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 6 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:52.83  
2░ 4 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.45  
3░ 2 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.72  
4░ 8 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:58.84  
5░ 9 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 01:59.42  
6░ 7 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 01:59.55  
7░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS 02:00.40  
8░ 1 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:04.14  
8░ 10 DE ZAN GIACOMO 1985 U.N. PLAVIS SQU  
- 5 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06
Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:52.83  
2░ 1 4 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.45  
3░ 2 2 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.31  
4░ 1 2 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.72  
5░ 1 8 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:58.84  
6░ 1 9 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 01:59.42  
7░ 2 7 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 01:59.43  
8░ 1 7 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 01:59.55  
9░ 2 4 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 02:00.09  
10░ 2 9 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 02:00.10  
11░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS 02:00.40  
12░ 3 4 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.44  
13░ 2 3 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 02:00.73  
14░ 3 6 DE BIASI MARCO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.41  
15░ 4 5 MANEA MASSIMO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:01.65  
16░ 2 8 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 02:02.73  
17░ 2 10 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:02.76  
18░ 3 2 VOLPATO LUCA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:02.94  
19░ 4 3 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.39  
20░ 3 7 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.08  
21░ 1 1 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:04.14  
22░ 4 8 DALLA POZZA MARCO 1985 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:04.53  
23░ 4 9 NARDELLO MARCO 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:04.58  
24░ 3 9 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.43  
25░ 3 3 PASQUALIN ANDREA 1986 A.S.D. LEOSPORT 02:05.75  
26░ 4 6 GABATEL JACOPO 1985 U.N. PLAVIS 02:05.80  
27░ 3 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 PLAIN TEAM VENETO 02:06.62  
28░ 3 5 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 02:07.00  
29░ 4 4 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.93  
30░ 4 2 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.62  
31░ 4 7 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 02:12.08  
32░ 2 1 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 02:15.95  
33░ 4 1 TOMASI ALBERTO 1986 U.N. PLAVIS 02:16.53  
- 3 1 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS ASS  
- 2 5 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 2 6 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 1 5 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 1 10 DE ZAN GIACOMO 1985 U.N. PLAVIS SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 6 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:52.83 0.00
2░ 1 4 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.45 0.00
3░ 2 2 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.31 0.00
4░ 1 2 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.72 0.00
5░ 1 8 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:58.84 0.00
6░ 1 7 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 01:59.55 0.00
7░ 2 9 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 02:00.10 0.00
8░ 2 3 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 02:00.73 0.00
9░ 2 8 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 02:02.73 0.00
10░ 3 2 VOLPATO LUCA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:02.94 0.00
11░ 3 7 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.08 0.00
12░ 1 1 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:04.14 0.00
13░ 4 9 NARDELLO MARCO 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:04.58 0.00
- 2 5 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO ASS 0.00
- 2 6 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 1 5 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 4 BALDINAZZO DAWIT 1987 A.S.D. LEOSPORT 02:00.09 0.00
2░ 3 9 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.43 0.00
3░ 3 5 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 02:07.00 0.00
4░ 4 2 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.62 0.00
5░ 4 7 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 02:12.08 0.00
- 3 1 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 9 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 01:59.42 0.00
2░ 2 7 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 01:59.43 0.00
3░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS 02:00.40 0.00
4░ 3 4 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.44 0.00
5░ 3 6 DE BIASI MARCO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.41 0.00
6░ 4 5 MANEA MASSIMO 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:01.65 0.00
7░ 2 10 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:02.76 0.00
8░ 4 3 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.39 0.00
9░ 4 8 DALLA POZZA MARCO 1985 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:04.53 0.00
10░ 3 3 PASQUALIN ANDREA 1986 A.S.D. LEOSPORT 02:05.75 0.00
11░ 4 6 GABATEL JACOPO 1985 U.N. PLAVIS 02:05.80 0.00
12░ 3 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 PLAIN TEAM VENETO 02:06.62 0.00
13░ 4 4 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.93 0.00
14░ 2 1 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 02:15.95 0.00
15░ 4 1 TOMASI ALBERTO 1986 U.N. PLAVIS 02:16.53 0.00
- 1 10 DE ZAN GIACOMO 1985 U.N. PLAVIS SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie