Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.  
FINA 194
2░ 4 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA  
FINA 146
3░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.  
FINA 130
4░ 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
5░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 101
- 2 PAROLIN DANIELE 1969 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 255
2░ 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA  
FINA 217
3░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 211
4░ 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A.  
FINA 202
5░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
6░ 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 138
7░ 1 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A.  
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 353
2░ 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
3░ 7 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
4░ 5 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
5░ 4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 253
6░ 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 221
7░ 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO  
FINA 215
8░ 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 334
2░ 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA  
FINA 302
3░ 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO  
FINA 272
4░ 3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA  
FINA 259
5░ 7 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 249
6░ 6 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 242
7░ 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 229
8░ 8 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.  
FINA 343
2░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 326
3░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 314
4░ 2 DIDON╚ ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 286
5░ 1 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 282
6░ 6 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 267
7░ 7 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 265
8░ 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
2░ 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA  
FINA 441
3░ 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A.  
FINA 428
4░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO  
FINA 416
5░ 7 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
6░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 366
7░ 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO  
FINA 354
8░ 3 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 338
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
2░ 1 2 PERUZZET PATRICK1987 STELLA MARINA  
FINA 441
3░ 1 5 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A.  
FINA 428
4░ 1 6 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO  
FINA 416
5░ 1 7 PIO LOCO DAVIDE1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
6░ 1 1 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 366
7░ 1 8 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO  
FINA 354
8░ 4 1 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 353
9░ 2 4 FABRIS MATTIA1987 A.R.C.A.  
FINA 343
10░ 1 3 SARTOR LUCA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 338
11░ 3 4 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 334
12░ 2 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 326
13░ 2 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 314
14░ 3 5 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA  
FINA 302
15░ 2 2 DIDON╚ ALBERTO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 286
16░ 4 3 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
17░ 2 1 ARTUSO MIRKO1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 282
18░ 4 7 DOIMO ALESSANDRO1995 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
19░ 4 5 CHIESURIN ALESSIO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
20░ 3 2 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO  
FINA 272
21░ 2 6 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 267
22░ 2 7 DIDONE' MATTIA1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 265
23░ 3 3 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA  
FINA 259
24░ 2 8 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 258
25░ 5 4 GIUSTO ANDREA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 255
26░ 4 4 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD  
FINA 253
27░ 3 7 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 249
28░ 3 6 FAVARO MANUEL1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 242
29░ 3 1 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 229
30░ 3 8 LORENZON MATTEO1995 STELLA MARINA  
FINA 225
31░ 4 6 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 221
32░ 5 2 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA  
FINA 217
33░ 4 8 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO  
FINA 215
34░ 5 3 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A.  
FINA 211
35░ 4 2 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA  
FINA 209
36░ 5 5 BET LORIS1970 A.R.C.A.  
FINA 202
37░ 6 5 ZAVAGNO MATTEO1995 A.R.C.A.  
FINA 194
38░ 5 6 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
39░ 6 4 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA  
FINA 146
40░ 5 7 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 138
41░ 6 3 BASSO MAURO1960 A.R.C.A.  
FINA 130
42░ 6 6 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
43░ 6 7 GAMBINI FABIO1957 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 101
44░ 5 1 COLOMBI WALTER1969 A.R.C.A.  
FINA 38
- 6 2 PAROLIN DANIELE1969 A.R.C.A.  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P6 - M
1░ 1 3 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 338
2░ 2 2 DIDON╚ ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 286
3░ 2 6 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 267
P7 - M
1░ 1 7 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
2░ 4 5 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
3░ 5 4 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 255
4░ 4 4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 253
U25 - M
1░ 1 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
2░ 2 1 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 282
3░ 4 7 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
4░ 3 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO  
FINA 272
5░ 2 7 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 265
6░ 3 3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA  
FINA 259
7░ 3 8 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA  
FINA 225
8░ 5 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA  
FINA 217
9░ 6 5 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.  
FINA 194
M25 - M
1░ 1 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO  
FINA 416
2░ 3 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 334
3░ 2 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 326
4░ 2 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 314
5░ 2 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 258
6░ 3 6 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 242
M30 - M
1░ 1 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA  
FINA 441
2░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A.  
FINA 428
3░ 1 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 366
4░ 1 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO  
FINA 354
5░ 2 4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.  
FINA 343
6░ 4 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
7░ 3 7 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 249
8░ 5 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 138
M35 - M
1░ 4 1 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 353
2░ 3 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA  
FINA 302
3░ 3 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 229
4░ 4 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO  
FINA 215
5░ 6 4 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA  
FINA 146
M40 - M
1░ 5 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 211
2░ 4 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA  
FINA 209
M45 - M
1░ 4 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 221
2░ 5 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A.  
FINA 202
3░ 6 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
4░ 5 1 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A.  
FINA 38
- 6 2 PAROLIN DANIELE 1969 A.R.C.A.  
M50 - M
1░ 5 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
M55 - M
1░ 6 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.  
FINA 130
M60 - M
1░ 6 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 101
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie