Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 158
2░ 5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 133
3░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 95
4░ 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 89
5░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
2░ 2 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 166
3░ 3 VISENTIN STEFANO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 164
4░ 7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 150
5░ 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 133
- 5 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
2░ 5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 261
3░ 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 244
4░ 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 234
5░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 218
6░ 8 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 206
7░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 195
8░ 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
2░ 5 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 291
3░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
3░ 7 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 288
5░ 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 252
6░ 1 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 248
7░ 8 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 228
8░ 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.50
FINA 369
2░ 1 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 325
3░ 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 316
3░ 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 316
5░ 5 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 313
5░ 7 GHIRARDI DAVIDE 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
7░ 8 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 0.00
FINA 248
- 3 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 1.50
FINA 369
2░ 5 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 351
3░ 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 348
4░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
4░ 6 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
6░ 7 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 328
7░ 4 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 322
8░ 8 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 10.00
FINA 472
2░ 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 452
3░ 5 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 448
4░ 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 6.00
FINA 429
5░ 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 5.00
FINA 425
6░ 1 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 3.50
FINA 420
6░ 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 3.50
FINA 420
8░ 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 351
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 10.00
FINA 472
2░ 1 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 452
3░ 1 5 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 448
4░ 1 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 6.00
FINA 429
5░ 1 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 5.00
FINA 425
6░ 1 1 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 3.50
FINA 420
6░ 1 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 3.50
FINA 420
8░ 2 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 1.50
FINA 369
8░ 3 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.50
FINA 369
10░ 1 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 351
10░ 2 5 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 351
12░ 2 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 348
13░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
13░ 2 6 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
15░ 2 7 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 328
16░ 3 1 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 325
17░ 2 4 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 322
18░ 3 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 316
18░ 3 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 316
20░ 3 7 GHIRARDI DAVIDE 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
20░ 3 5 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 313
22░ 4 3 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
23░ 4 5 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 291
24░ 4 7 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 288
24░ 4 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
26░ 2 8 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
27░ 5 4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
28░ 5 5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 261
29░ 4 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 252
30░ 3 8 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 0.00
FINA 248
30░ 4 1 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 248
32░ 5 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 244
33░ 5 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 234
34░ 4 8 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 228
35░ 5 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 218
36░ 4 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 213
37░ 5 8 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 206
38░ 5 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 195
39░ 5 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 193
40░ 6 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
41░ 6 2 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 166
42░ 6 3 VISENTIN STEFANO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 164
43░ 7 6 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 158
44░ 6 7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 150
45░ 6 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 133
45░ 7 5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 133
47░ 7 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 95
48░ 7 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 89
49░ 7 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 78
- 6 5 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 0.00
- 3 3 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 4 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 322
2░ 4 8 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 228
3░ 6 3 VISENTIN STEFANO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 164
P7 - M
1░ 1 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 5.00
FINA 425
2░ 2 5 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 351
3░ 2 6 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
4░ 2 7 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 328
5░ 4 3 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
6░ 4 5 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 291
7░ 4 7 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 288
8░ 6 2 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 166
- 3 3 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
U25 - M
1░ 1 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 452
2░ 1 5 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 448
3░ 1 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 6.00
FINA 429
4░ 2 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 1.50
FINA 369
5░ 2 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 348
6░ 3 1 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 325
7░ 3 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 316
8░ 3 7 GHIRARDI DAVIDE 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
8░ 3 5 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 313
10░ 5 4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
11░ 5 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 234
M25 - M
1░ 1 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 3.50
FINA 420
2░ 1 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 351
3░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
4░ 4 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
5░ 3 8 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 0.00
FINA 248
6░ 5 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 244
M30 - M
1░ 1 1 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 3.50
FINA 420
2░ 3 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.50
FINA 369
3░ 2 8 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
4░ 5 5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 261
5░ 5 8 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 206
M35 - M
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 10.00
FINA 472
2░ 3 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 316
3░ 4 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 252
4░ 4 2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 213
5░ 5 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 195
6░ 6 4 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
7░ 7 6 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 158
M40 - M
1░ 5 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 218
2░ 7 5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 133
M45 - M
1░ 4 1 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 248
M50 - M
1░ 5 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 193
2░ 6 7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 150
3░ 6 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 133
4░ 7 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 89
- 6 5 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 0.00
M55 - M
1░ 7 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 95
M60 - M
1░ 7 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 78
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie