Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:14.6 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 380
2░ 6 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 358
3░ 4 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA  
FINA 326
4░ 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 291
5░ 2 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 290
6░ 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
2░ 2 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
3░ 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
4░ 1 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 348
4░ 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 348
6░ 6 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
7░ 7 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 553
2░ 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 548
3░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
4░ 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
5░ 2 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
6░ 5 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 395
7░ 1 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 391
8░ 8 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 381
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:14.6 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 553
2░ 1 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 548
3░ 1 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
4░ 1 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
5░ 1 2 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
6░ 2 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
7░ 1 5 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 395
8░ 1 1 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 391
9░ 1 8 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 381
10░ 3 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 380
11░ 2 2 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
12░ 3 6 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 358
13░ 2 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
14░ 2 1 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 348
14░ 2 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 348
16░ 2 6 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
17░ 3 4 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA  
FINA 326
18░ 2 7 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
19░ 3 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 291
20░ 3 2 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 290
21░ 3 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 242
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
2░ 2 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 396
3░ 1 8 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 381
4░ 3 6 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 358
5░ 2 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
6░ 2 1 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 348
6░ 2 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 348
8░ 2 6 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
9░ 3 4 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA  
FINA 326
10░ 2 7 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
11░ 3 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 291
12░ 3 2 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 290
13░ 3 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 242
Juniores - F
1░ 1 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
2░ 1 2 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
3░ 1 1 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 391
4░ 3 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 380
5░ 2 2 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
Cadetti - F
1░ 1 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 553
2░ 1 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 548
3░ 1 5 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 395
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie