Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Highlander di Natale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 328
2░ 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 314
3░ 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 268
4░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 406
2░ 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 380
3░ 2 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
4░ 4 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 250
5░ 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 1.00
FINA 485
2░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 457
3░ 3 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 403
4░ 7 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 400
5░ 1 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 372
6░ 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 350
7░ 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 332
8░ 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 5.00
FINA 582
2░ 3 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 467
3░ 5 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 463
4░ 2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 448
5░ 7 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 440
6░ 6 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 424
7░ 1 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
8░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 618
2░ 3 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 615
3░ 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 604
4░ 1 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 4.00
FINA 537
5░ 2 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO 2.50
FINA 493
5░ 6 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 2.50
FINA 493
7░ 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 476
8░ 7 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 438
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 618
2░ 1 3 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 615
3░ 1 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 604
4░ 2 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 5.00
FINA 582
5░ 1 1 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 4.00
FINA 537
6░ 1 6 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 2.50
FINA 493
6░ 1 2 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO 2.50
FINA 493
8░ 3 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 1.00
FINA 485
9░ 1 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 476
10░ 2 3 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 467
11░ 2 5 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 463
12░ 3 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 457
13░ 2 2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 448
14░ 2 7 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 440
15░ 1 7 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 438
16░ 2 6 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 424
17░ 2 1 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
18░ 4 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 406
19░ 3 3 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 403
20░ 3 7 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 400
21░ 4 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 380
22░ 3 1 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 372
23░ 3 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 350
24░ 2 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 349
25░ 3 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 332
26░ 5 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 328
27░ 5 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 314
28░ 3 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 307
29░ 4 2 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
30░ 5 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 268
31░ 4 4 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 250
32░ 4 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
33░ 5 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 215
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 448
2░ 2 7 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 440
3░ 1 7 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 438
4░ 2 6 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 424
5░ 2 1 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 411
6░ 3 7 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 400
7░ 3 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 350
8░ 2 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 349
9░ 3 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 332
10░ 5 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 328
11░ 5 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 314
12░ 3 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 307
13░ 5 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 268
14░ 4 4 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 250
15░ 5 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 215
Juniores - M
1░ 1 4 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 9.00
FINA 618
2░ 1 5 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 604
3░ 1 1 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 4.00
FINA 537
4░ 1 6 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 2.50
FINA 493
5░ 3 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 1.00
FINA 485
6░ 1 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 476
7░ 3 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 457
8░ 4 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 406
9░ 4 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 380
10░ 3 1 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 372
11░ 4 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
Cadetti - M
1░ 1 3 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 615
2░ 2 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 5.00
FINA 582
3░ 1 2 BARISON MARCO 1997 TEAM VENETO 2.50
FINA 493
4░ 2 3 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 467
5░ 2 5 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 463
6░ 3 3 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 403
7░ 4 2 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie