Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
CR: 01:08.42 Tjasa Vozel 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO  *
FINA 623
2░ 5 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS  *
FINA 541
3░ 6 GIACOMAZZI GIULIA 2000 GIS PORDENUOTO  
FINA 501
4░ 3 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 431
5░ 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
6░ 7 NUCKOWSKI CAROLINE LACY 2001 GABBIANO  
FINA 279


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP  *
FINA 646
2░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 579
3░ 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 518
4░ 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 504
5░ 2 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 445
6░ 7 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 339


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 VOZEL TJASA 1994 DRUSTVO ZVEZDA  *
FINA 628
2░ 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  *
FINA 609
3░ 3 MARRAFFA JESSICA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 582
4░ 6 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 449
5░ 2 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 393
6░ 7 DONADEL ELISA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 295
7░ 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 294


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
CR: 01:08.42 Tjasa Vozel 2016
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP  *
FINA 646
2░ 3 4 VOZEL TJASA 1994 DRUSTVO ZVEZDA  *
FINA 628
3░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO  *
FINA 623
4░ 3 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  *
FINA 609
5░ 3 3 MARRAFFA JESSICA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 582
6░ 2 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 579
7░ 1 5 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS  *
FINA 541
8░ 2 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 518
9░ 2 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 504
10░ 1 6 GIACOMAZZI GIULIA 2000 GIS PORDENUOTO  
FINA 501
11░ 3 6 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 449
12░ 2 2 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 445
13░ 1 3 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 431
14░ 1 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
15░ 3 2 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 393
16░ 2 7 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 339
17░ 3 7 DONADEL ELISA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 295
18░ 3 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 294
19░ 1 7 NUCKOWSKI CAROLINE LACY 2001 GABBIANO  
FINA 279
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - F
1░ 1 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
2░ 2 7 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 339
3░ 3 7 DONADEL ELISA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 295
4░ 3 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 294
Juniores - F
1░ 1 7 NUCKOWSKI CAROLINE LACY 2001 GABBIANO  
FINA 279
Cadetti - F
1░ 3 3 MARRAFFA JESSICA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 582
2░ 2 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 579
3░ 2 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 518
4░ 2 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 504
5░ 1 6 GIACOMAZZI GIULIA 2000 GIS PORDENUOTO  
FINA 501
6░ 3 6 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 449
7░ 2 2 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 445
8░ 1 3 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 431
9░ 3 2 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 393
Senior - F
1░ 2 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP  *
FINA 646
2░ 3 4 VOZEL TJASA 1994 DRUSTVO ZVEZDA  *
FINA 628
3░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO  *
FINA 623
4░ 3 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  *
FINA 609
5░ 1 5 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS  *
FINA 541
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie