Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 799.40
FINA 261
2░ 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 700.82
FINA 207
3░ 6 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 733.78
FINA 202
4░ 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 741.25
FINA 173
5░ 3 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 661.69
FINA 164
6░ 7 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 722.90
FINA 160
7░ 1 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE 613.01
FINA 118
8░ 8 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 593.35
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BIASI GIOVANNA 1987 CENTRO SPORTIVO HOF 841.42
FINA 400
2░ 4 ZOGOVICH VALENTINA 1982 TRIESTINA NUOTO 829.44
FINA 357
3░ 6 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE 827.91
FINA 342
4░ 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 776.82
FINA 315
5░ 2 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 0.00
FINA 251
6░ 7 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 715.97
FINA 221
7░ 8 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 689.19
FINA 220
- 1 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 927.94
FINA 500
2░ 4 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO 896.17
FINA 498
3░ 3 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 452
4░ 1 BALLARINI ALICE 1993 2001 PADOVA 0.00
FINA 407
5░ 2 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 885.78
FINA 393
6░ 7 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 882.70
FINA 389
7░ 6 COCCOLO DARA 1989 GIS 788.01
FINA 339
8░ 8 SANTANDREA GIORGIA 1990 TRIESTINA NUOTO 772.18
FINA 319
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 927.94
FINA 500
2░ 1 4 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO 896.17
FINA 498
3░ 1 3 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 452
4░ 1 1 BALLARINI ALICE 1993 2001 PADOVA 0.00
FINA 407
5░ 2 5 BIASI GIOVANNA 1987 CENTRO SPORTIVO HOF 841.42
FINA 400
6░ 1 2 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 885.78
FINA 393
7░ 1 7 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 882.70
FINA 389
8░ 2 4 ZOGOVICH VALENTINA 1982 TRIESTINA NUOTO 829.44
FINA 357
9░ 2 6 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE 827.91
FINA 342
10░ 1 6 COCCOLO DARA 1989 GIS 788.01
FINA 339
11░ 1 8 SANTANDREA GIORGIA 1990 TRIESTINA NUOTO 772.18
FINA 319
12░ 2 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 776.82
FINA 315
13░ 3 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 799.40
FINA 261
14░ 2 2 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 0.00
FINA 251
15░ 2 7 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 715.97
FINA 221
16░ 2 8 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 689.19
FINA 220
17░ 3 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 700.82
FINA 207
18░ 3 6 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 733.78
FINA 202
19░ 3 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 741.25
FINA 173
20░ 3 3 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 661.69
FINA 164
21░ 3 7 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 722.90
FINA 160
22░ 3 1 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE 613.01
FINA 118
23░ 3 8 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 593.35
FINA 89
- 2 1 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 452
2░ 1 1 BALLARINI ALICE 1993 2001 PADOVA 0.00
FINA 407
3░ 2 2 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 0.00
FINA 251
M25 - F
1░ 1 4 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO 896.17
FINA 498
2░ 1 6 COCCOLO DARA 1989 GIS 788.01
FINA 339
3░ 1 8 SANTANDREA GIORGIA 1990 TRIESTINA NUOTO 772.18
FINA 319
M30 - F
1░ 2 5 BIASI GIOVANNA 1987 CENTRO SPORTIVO HOF 841.42
FINA 400
2░ 2 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 776.82
FINA 315
3░ 2 8 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 689.19
FINA 220
- 2 1 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M35 - F
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 927.94
FINA 500
2░ 2 4 ZOGOVICH VALENTINA 1982 TRIESTINA NUOTO 829.44
FINA 357
M40 - F
1░ 2 6 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE 827.91
FINA 342
2░ 2 7 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 715.97
FINA 221
3░ 3 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 700.82
FINA 207
M45 - F
1░ 1 2 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 885.78
FINA 393
2░ 1 7 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 882.70
FINA 389
3░ 3 3 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 661.69
FINA 164
M50 - F
1░ 3 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 799.40
FINA 261
2░ 3 6 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 733.78
FINA 202
3░ 3 1 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE 613.01
FINA 118
M55 - F
1░ 3 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 741.25
FINA 173
2░ 3 7 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 722.90
FINA 160
3░ 3 8 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 593.35
FINA 89
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie