Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO 01:58.2  
FINA 147
2░ 4 CRIVELLARO MATILDE 2005 TEAM EUGANEO 02:04.0  
FINA 127
3░ 2 ZANELLA LAURA 2005 TEAM EUGANEO 02:05.1  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:34.9  
FINA 284
2░ 4 ZAGO MARTINA 2005 ROVIGONUOTO 01:43.5  
FINA 219
3░ 2 FABI FRANCESCA 2005 TEAM EUGANEO 01:48.2  
FINA 191
4░ 5 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 TEAM EUGANEO 01:56.1  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:39.1  
FINA 249
2░ 2 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO 01:39.2  
FINA 248
3░ 5 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO 01:39.9  
FINA 243
4░ 3 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO 01:41.9  
FINA 229
5░ 4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:44.2  
FINA 214
6░ 6 NEGRI SARA 2004 PADOVANUOTO 01:52.8  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 01:39.7  
FINA 245
2░ 3 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 01:40.1  
FINA 242
3░ 2 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:42.8  
FINA 223
4░ 1 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:43.6  
FINA 218
5░ 5 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO 01:44.8  
FINA 211
6░ 6 GRESELIN BEATRICE 2004 TEAM EUGANEO 01:45.1  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:33.1  
FINA 301
2░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:34.4  
FINA 288
3░ 5 MARZARI MARGHERITA 2004 ROVIGONUOTO 01:35.1  
FINA 282
4░ 4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 01:35.7  
FINA 277
5░ 6 GIUNTA AURORA 2004 ROVIGONUOTO 01:36.2  
FINA 272
6░ 1 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 01:37.4  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:27.4  
FINA 363
2░ 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 01:28.2  
FINA 353
2░ 3 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 01:28.2  
FINA 353
4░ 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 01:28.4  
FINA 351
5░ 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 01:29.4  
FINA 339
6░ 6 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO 01:34.9  
FINA 284
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:27.4  
FINA 363
2░ 1 3 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 01:28.2  
FINA 353
2░ 1 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 01:28.2  
FINA 353
4░ 1 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 01:28.4  
FINA 351
5░ 1 5 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 01:29.4  
FINA 339
6░ 2 3 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:33.1  
FINA 301
7░ 2 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:34.4  
FINA 288
8░ 1 6 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO 01:34.9  
FINA 284
8░ 5 3 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:34.9  
FINA 284
10░ 2 5 MARZARI MARGHERITA 2004 ROVIGONUOTO 01:35.1  
FINA 282
11░ 2 4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 01:35.7  
FINA 277
12░ 2 6 GIUNTA AURORA 2004 ROVIGONUOTO 01:36.2  
FINA 272
13░ 2 1 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 01:37.4  
FINA 262
14░ 4 1 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:39.1  
FINA 249
15░ 4 2 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO 01:39.2  
FINA 248
16░ 3 4 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 01:39.7  
FINA 245
17░ 4 5 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO 01:39.9  
FINA 243
18░ 3 3 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 01:40.1  
FINA 242
19░ 4 3 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO 01:41.9  
FINA 229
20░ 3 2 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:42.8  
FINA 223
21░ 5 4 ZAGO MARTINA 2005 ROVIGONUOTO 01:43.5  
FINA 219
22░ 3 1 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:43.6  
FINA 218
23░ 4 4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:44.2  
FINA 214
24░ 3 5 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO 01:44.8  
FINA 211
25░ 3 6 GRESELIN BEATRICE 2004 TEAM EUGANEO 01:45.1  
FINA 209
26░ 5 2 FABI FRANCESCA 2005 TEAM EUGANEO 01:48.2  
FINA 191
27░ 4 6 NEGRI SARA 2004 PADOVANUOTO 01:52.8  
FINA 169
28░ 5 5 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 TEAM EUGANEO 01:56.1  
FINA 155
29░ 6 3 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO 01:58.2  
FINA 147
30░ 6 4 CRIVELLARO MATILDE 2005 TEAM EUGANEO 02:04.0  
FINA 127
31░ 6 2 ZANELLA LAURA 2005 TEAM EUGANEO 02:05.1  
FINA 124
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie