Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TESTA RICCARDO 2003 GIS 01:18.8  
FINA 185
2░ 6 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS 01:28.7  
FINA 130
3░ 3 MAULE TOMMASO 2004 GIS 01:34.2  
FINA 109
4░ 5 COLTA MARIO 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:38.3  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 01:12.9  
FINA 234
2░ 5 CASERTA TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:17.7  
FINA 193
3░ 6 BEVILACQUA MATTIA 2004 GIS 01:19.0  
FINA 184
4░ 3 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT 01:19.2  
FINA 183
5░ 2 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT 01:23.0  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 01:08.6  
FINA 281
2░ 4 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME 01:10.6  
FINA 258
3░ 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 01:10.9  
FINA 255
4░ 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.4  
FINA 249
5░ 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.8  
FINA 245
6░ 2 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 01:12.3  
FINA 240
6░ 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 01:12.3  
FINA 240
8░ 8 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:14.3  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:06.1  
FINA 314
2░ 3 MELLA RICCARDO 2003 CSS 01:06.2  
FINA 313
3░ 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.1  
FINA 287
4░ 8 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.5  
FINA 282
5░ 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:09.6  
FINA 269
6░ 1 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS 01:11.1  
FINA 253
6░ 7 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:11.1  
FINA 253
8░ 6 DALLA VALLE MANUEL 2003 SPORT MANAGEMENT 01:14.3  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:01.2  
FINA 396
2░ 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:01.9  
FINA 383
3░ 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:02.7  
FINA 368
4░ 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:04.1  
FINA 345
5░ 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:04.5  
FINA 338
6░ 1 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME 01:04.6  
FINA 337
7░ 7 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:05.9  
FINA 317
8░ 8 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT 01:07.8  
FINA 291
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:01.2  
FINA 396
2░ 1 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:01.9  
FINA 383
3░ 1 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:02.7  
FINA 368
4░ 1 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:04.1  
FINA 345
5░ 1 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:04.5  
FINA 338
6░ 1 1 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME 01:04.6  
FINA 337
7░ 1 7 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:05.9  
FINA 317
8░ 2 4 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:06.1  
FINA 314
9░ 2 3 MELLA RICCARDO 2003 CSS 01:06.2  
FINA 313
10░ 1 8 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT 01:07.8  
FINA 291
11░ 2 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.1  
FINA 287
12░ 2 8 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.5  
FINA 282
13░ 3 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 01:08.6  
FINA 281
14░ 2 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:09.6  
FINA 269
15░ 3 4 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME 01:10.6  
FINA 258
16░ 3 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 01:10.9  
FINA 255
17░ 2 1 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS 01:11.1  
FINA 253
17░ 2 7 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:11.1  
FINA 253
19░ 3 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.4  
FINA 249
20░ 3 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.8  
FINA 245
21░ 3 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 01:12.3  
FINA 240
21░ 3 2 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 01:12.3  
FINA 240
23░ 4 4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 01:12.9  
FINA 234
24░ 3 8 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:14.3  
FINA 221
24░ 2 6 DALLA VALLE MANUEL 2003 SPORT MANAGEMENT 01:14.3  
FINA 221
26░ 4 5 CASERTA TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:17.7  
FINA 193
27░ 5 4 TESTA RICCARDO 2003 GIS 01:18.8  
FINA 185
28░ 4 6 BEVILACQUA MATTIA 2004 GIS 01:19.0  
FINA 184
29░ 4 3 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT 01:19.2  
FINA 183
30░ 4 2 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT 01:23.0  
FINA 159
31░ 5 6 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS 01:28.7  
FINA 130
32░ 5 3 MAULE TOMMASO 2004 GIS 01:34.2  
FINA 109
33░ 5 5 COLTA MARIO 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:38.3  
FINA 96
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie