Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:41.5  
FINA 181
2░ 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:42.2  
FINA 178
3░ 2 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 01:48.3  
FINA 149
4░ 1 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:48.4  
FINA 149
5░ 3 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT 01:50.0  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MURER SARA 2005 ONDABLU 01:30.2  
FINA 258
2░ 3 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:33.3  
FINA 233
3░ 5 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:34.0  
FINA 228
4░ 4 SCARPA ELENA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:34.2  
FINA 227
5░ 1 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 01:35.8  
FINA 216
6░ 6 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:36.2  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU 01:28.0  
FINA 278
2░ 5 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:30.8  
FINA 253
3░ 3 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU 01:34.1  
FINA 228
4░ 4 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:34.7  
FINA 223
5░ 1 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.5  
FINA 218
6░ 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:37.1  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 01:26.2  
FINA 296
2░ 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.0  
FINA 288
3░ 2 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.8  
FINA 280
4░ 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.9  
FINA 279
5░ 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:29.4  
FINA 265
6░ 1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 01:29.9  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 01:13.3  
FINA 481
2░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 01:21.4  
FINA 352
3░ 5 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:21.8  
FINA 346
4░ 1 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:22.5  
FINA 338
5░ 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:25.0  
FINA 309
6░ 6 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:30.1  
FINA 259
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 01:13.3  
FINA 481
2░ 1 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 01:21.4  
FINA 352
3░ 1 5 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:21.8  
FINA 346
4░ 1 1 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:22.5  
FINA 338
5░ 1 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:25.0  
FINA 309
6░ 2 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 01:26.2  
FINA 296
7░ 2 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.0  
FINA 288
8░ 2 2 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.8  
FINA 280
9░ 2 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.9  
FINA 279
10░ 3 2 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU 01:28.0  
FINA 278
11░ 2 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:29.4  
FINA 265
12░ 2 1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 01:29.9  
FINA 261
13░ 1 6 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:30.1  
FINA 259
14░ 4 2 MURER SARA 2005 ONDABLU 01:30.2  
FINA 258
15░ 3 5 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:30.8  
FINA 253
16░ 4 3 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:33.3  
FINA 233
17░ 4 5 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:34.0  
FINA 228
18░ 3 3 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU 01:34.1  
FINA 228
19░ 4 4 SCARPA ELENA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:34.2  
FINA 227
20░ 3 4 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:34.7  
FINA 223
21░ 3 1 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.5  
FINA 218
22░ 4 1 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 01:35.8  
FINA 216
23░ 4 6 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:36.2  
FINA 213
24░ 3 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:37.1  
FINA 207
25░ 5 5 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:41.5  
FINA 181
26░ 5 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:42.2  
FINA 178
27░ 5 2 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 01:48.3  
FINA 149
28░ 5 1 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:48.4  
FINA 149
29░ 5 3 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT 01:50.0  
FINA 142
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie