Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU 01:22.3  
FINA 238
2░ 3 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 01:28.8  
FINA 190
3░ 2 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 01:30.5  
FINA 179
4░ 5 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT 01:34.2  
FINA 159
5░ 1 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:34.9  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:20.1  
FINA 258
2░ 2 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:22.8  
FINA 234
3░ 3 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.8  
FINA 226
4░ 5 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.1  
FINA 201
5░ 4 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.6  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:17.7  
FINA 283
2░ 2 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 01:17.9  
FINA 281
3░ 3 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.6  
FINA 263
4░ 6 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.9  
FINA 260
5░ 4 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 01:21.7  
FINA 243
6░ 1 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 01:22.4  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:14.7  
FINA 318
2░ 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:15.5  
FINA 308
3░ 2 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.2  
FINA 300
4░ 4 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 01:16.6  
FINA 295
5░ 1 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:19.4  
FINA 265
6░ 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:20.4  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 01:04.8  
FINA 488
2░ 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:05.6  
FINA 470
3░ 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.9  
FINA 389
4░ 2 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.6  
FINA 362
5░ 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 01:14.5  
FINA 321
6░ 6 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.6  
FINA 284
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 01:04.8  
FINA 488
2░ 1 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:05.6  
FINA 470
3░ 1 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.9  
FINA 389
4░ 1 2 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.6  
FINA 362
5░ 1 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 01:14.5  
FINA 321
6░ 2 3 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:14.7  
FINA 318
7░ 2 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:15.5  
FINA 308
8░ 2 2 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.2  
FINA 300
9░ 2 4 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 01:16.6  
FINA 295
10░ 1 6 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.6  
FINA 284
11░ 3 5 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:17.7  
FINA 283
12░ 3 2 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 01:17.9  
FINA 281
13░ 2 1 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:19.4  
FINA 265
14░ 3 3 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.6  
FINA 263
15░ 3 6 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.9  
FINA 260
16░ 4 1 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:20.1  
FINA 258
17░ 2 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:20.4  
FINA 255
18░ 3 4 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 01:21.7  
FINA 243
19░ 5 4 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU 01:22.3  
FINA 238
20░ 3 1 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 01:22.4  
FINA 237
21░ 4 2 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:22.8  
FINA 234
22░ 4 3 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.8  
FINA 226
23░ 4 5 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.1  
FINA 201
24░ 5 3 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 01:28.8  
FINA 190
25░ 4 4 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.6  
FINA 185
26░ 5 2 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 01:30.5  
FINA 179
27░ 5 5 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT 01:34.2  
FINA 159
28░ 5 1 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:34.9  
FINA 155
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie