Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 00:42.4 0.00
FINA 211
2░ 6 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 00:43.4 0.00
FINA 197
3░ 2 BERNAVA PRA YURE 1990 CAORLE NUOTO 00:44.7 0.00
FINA 180
4░ 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:46.7 0.00
FINA 158
5░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.7 0.00
FINA 148
6░ 4 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.0 0.00
FINA 146
7░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:05.5 0.00
FINA 57
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:41.1 0.00
FINA 16
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.1 0.00
FINA 201
1░ 7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.1 0.00
FINA 201
3░ 4 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 00:44.5 0.00
FINA 183
4░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:44.7 0.00
FINA 180
5░ 5 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.5 0.00
FINA 171
6░ 3 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 00:45.8 0.00
FINA 168
7░ 2 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.6 0.00
FINA 159
8░ 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:48.0 0.00
FINA 13
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:40.6 0.00
FINA 241
2░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:41.0 0.00
FINA 234
3░ 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.6 0.00
FINA 224
4░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.6 0.00
FINA 208
5░ 7 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT 00:42.8 0.00
FINA 205
6░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:43.5 0.00
FINA 196
7░ 3 GARBUJO MAURO 1968 MONTENUOTO 00:44.1 0.00
FINA 188
8░ 1 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:44.2 0.00
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 GIUSTO ANDREA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.8 0.00
FINA 276
2░ 3 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 00:40.2 0.00
FINA 248
3░ 4 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 00:40.7 0.00
FINA 239
4░ 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:40.8 0.00
FINA 237
5░ 5 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 00:41.3 0.00
FINA 229
6░ 6 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.6 0.00
FINA 224
7░ 2 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.9 0.00
FINA 190
8░ 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:44.9 0.00
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.9 0.00
FINA 296
2░ 3 DIDONE' MATTIA 1994 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.4 0.00
FINA 284
3░ 2 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.5 0.00
FINA 282
4░ 6 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:38.8 0.00
FINA 276
5░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.1 0.00
FINA 269
6░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.7 0.00
FINA 239
7░ 1 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.1 0.00
FINA 216
8░ 7 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 00:43.9 0.00
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.3 1.00
FINA 337
2░ 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 00:36.8 0.00
FINA 323
3░ 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.8 0.00
FINA 298
4░ 2 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.9 0.00
FINA 296
5░ 7 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.3 0.00
FINA 287
6░ 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.9 0.00
FINA 273
7░ 3 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 00:40.0 0.00
FINA 252
8░ 1 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA 00:41.4 0.00
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 DANESI RICCARDO 1991 STILELIBERO SSD 00:31.7 10.00
FINA 505
2░ 4 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 00:31.9 8.00
FINA 496
3░ 7 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO 00:32.9 7.00
FINA 452
4░ 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 00:34.2 6.00
FINA 402
5░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.9 5.00
FINA 379
6░ 5 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.0 4.00
FINA 375
7░ 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 00:35.2 3.00
FINA 369
8░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.5 2.00
FINA 360
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 DANESI RICCARDO 1991 STILELIBERO SSD 00:31.7 10.00
FINA 505
2░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 00:31.9 8.00
FINA 496
3░ 1 7 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO 00:32.9 7.00
FINA 452
4░ 1 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 00:34.2 6.00
FINA 402
5░ 1 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.9 5.00
FINA 379
6░ 1 5 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.0 4.00
FINA 375
7░ 1 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 00:35.2 3.00
FINA 369
8░ 1 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.5 2.00
FINA 360
9░ 2 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.3 1.00
FINA 337
10░ 2 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 00:36.8 0.00
FINA 323
11░ 2 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.8 0.00
FINA 298
12░ 2 2 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.9 0.00
FINA 296
12░ 3 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.9 0.00
FINA 296
14░ 2 7 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.3 0.00
FINA 287
15░ 3 3 DIDONE' MATTIA 1994 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.4 0.00
FINA 284
16░ 3 2 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.5 0.00
FINA 282
17░ 4 1 GIUSTO ANDREA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.8 0.00
FINA 276
17░ 3 6 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:38.8 0.00
FINA 276
19░ 2 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.9 0.00
FINA 273
20░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.1 0.00
FINA 269
21░ 2 3 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 00:40.0 0.00
FINA 252
22░ 4 3 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 00:40.2 0.00
FINA 248
23░ 5 5 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:40.6 0.00
FINA 241
24░ 4 4 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 00:40.7 0.00
FINA 239
24░ 3 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.7 0.00
FINA 239
26░ 4 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:40.8 0.00
FINA 237
27░ 5 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:41.0 0.00
FINA 234
28░ 4 5 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 00:41.3 0.00
FINA 229
29░ 2 1 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA 00:41.4 0.00
FINA 227
30░ 4 6 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.6 0.00
FINA 224
30░ 5 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.6 0.00
FINA 224
32░ 3 1 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.1 0.00
FINA 216
33░ 7 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 00:42.4 0.00
FINA 211
34░ 5 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.6 0.00
FINA 208
35░ 5 7 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT 00:42.8 0.00
FINA 205
36░ 6 7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.1 0.00
FINA 201
36░ 6 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.1 0.00
FINA 201
38░ 7 6 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 00:43.4 0.00
FINA 197
39░ 5 8 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:43.5 0.00
FINA 196
40░ 4 2 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.9 0.00
FINA 190
40░ 3 7 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 00:43.9 0.00
FINA 190
42░ 5 3 GARBUJO MAURO 1968 MONTENUOTO 00:44.1 0.00
FINA 188
43░ 5 1 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:44.2 0.00
FINA 186
44░ 6 4 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 00:44.5 0.00
FINA 183
45░ 6 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:44.7 0.00
FINA 180
45░ 7 2 BERNAVA PRA YURE 1990 CAORLE NUOTO 00:44.7 0.00
FINA 180
47░ 4 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:44.9 0.00
FINA 178
48░ 6 5 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.5 0.00
FINA 171
49░ 6 3 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 00:45.8 0.00
FINA 168
50░ 6 2 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.6 0.00
FINA 159
51░ 7 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:46.7 0.00
FINA 158
52░ 7 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.7 0.00
FINA 148
53░ 7 4 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.0 0.00
FINA 146
54░ 7 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:05.5 0.00
FINA 57
55░ 7 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:41.1 0.00
FINA 16
56░ 6 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:48.0 0.00
FINA 13
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 5 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.0 4.00
FINA 375
2░ 4 1 GIUSTO ANDREA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.8 0.00
FINA 276
2░ 3 6 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:38.8 0.00
FINA 276
4░ 3 1 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.1 0.00
FINA 216
5░ 6 4 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 00:44.5 0.00
FINA 183
P7 - M
1░ 2 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 00:36.8 0.00
FINA 323
2░ 2 7 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.3 0.00
FINA 287
3░ 2 3 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 00:40.0 0.00
FINA 252
4░ 3 7 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 00:43.9 0.00
FINA 190
U25 - M
1░ 3 3 DIDONE' MATTIA 1994 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.4 0.00
FINA 284
2░ 2 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.9 0.00
FINA 273
3░ 5 5 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:40.6 0.00
FINA 241
M25 - M
1░ 1 6 DANESI RICCARDO 1991 STILELIBERO SSD 00:31.7 10.00
FINA 505
2░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 00:31.9 8.00
FINA 496
3░ 1 7 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO 00:32.9 7.00
FINA 452
4░ 1 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 00:34.2 6.00
FINA 402
5░ 1 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.5 2.00
FINA 360
6░ 2 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.3 1.00
FINA 337
7░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.1 0.00
FINA 269
8░ 4 2 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.9 0.00
FINA 190
9░ 7 2 BERNAVA PRA YURE 1990 CAORLE NUOTO 00:44.7 0.00
FINA 180
M30 - M
1░ 1 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.9 5.00
FINA 379
2░ 1 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 00:35.2 3.00
FINA 369
3░ 3 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.9 0.00
FINA 296
4░ 4 3 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 00:40.2 0.00
FINA 248
5░ 4 4 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 00:40.7 0.00
FINA 239
5░ 3 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.7 0.00
FINA 239
7░ 4 5 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 00:41.3 0.00
FINA 229
8░ 7 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 00:42.4 0.00
FINA 211
9░ 7 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:46.7 0.00
FINA 158
M35 - M
1░ 4 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:40.8 0.00
FINA 237
2░ 2 1 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA 00:41.4 0.00
FINA 227
3░ 6 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.1 0.00
FINA 201
4░ 7 4 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.0 0.00
FINA 146
5░ 6 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 01:48.0 0.00
FINA 13
M40 - M
1░ 2 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.8 0.00
FINA 298
2░ 4 6 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.6 0.00
FINA 224
3░ 5 7 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT 00:42.8 0.00
FINA 205
4░ 5 1 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:44.2 0.00
FINA 186
5░ 4 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:44.9 0.00
FINA 178
6░ 6 2 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.6 0.00
FINA 159
M45 - M
1░ 2 2 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.9 0.00
FINA 296
2░ 3 2 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.5 0.00
FINA 282
3░ 7 6 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 00:43.4 0.00
FINA 197
4░ 5 3 GARBUJO MAURO 1968 MONTENUOTO 00:44.1 0.00
FINA 188
5░ 6 5 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.5 0.00
FINA 171
M50 - M
1░ 5 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:41.0 0.00
FINA 234
2░ 5 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.6 0.00
FINA 224
3░ 5 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.6 0.00
FINA 208
4░ 6 7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.1 0.00
FINA 201
5░ 5 8 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:43.5 0.00
FINA 196
6░ 6 3 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 00:45.8 0.00
FINA 168
M55 - M
1░ 7 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.7 0.00
FINA 148
M60 - M
1░ 6 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:44.7 0.00
FINA 180
M70 - M
1░ 7 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:05.5 0.00
FINA 57
M75 - M
1░ 7 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:41.1 0.00
FINA 16
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie