Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:03.3 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 1.BURINI ALESSANDRO
2.BEVILACQUA THOMAS
3.RAGAZZI FEDERICO
4.NAVARRI ALBERTO
OCCHIOBELLO NUOTO 03:59.9  
FINA 446
2░ 3 1.MILANESI MARCO
2.BRESCIA DAVIDE
3.BRESCIA LEONARDO
4.BUSATO FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI 04:11.1  
FINA 389
3░ 4 1.POZZATI ANDREA
2.BRUNELLI TOMMASO
3.FERRARI THOMAS
4.BARILLARI FILIPPO
ADRIA NUOTO 04:30.7  
FINA 310
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.CAROSSA GIOVANNI
2.MAGGIO ANTONIO
3.PINTO MATTEO
4.FIORUCCI ALESSIO
PADOVANUOTO 03:35.6  
FINA 615
2░ 4 1.VEGRO MICHELE
2.CAVALLARO ALBERTO
3.MEAZZO ANDREA
4.MODENESE ALEX
ADRIA NUOTO 03:41.1  
FINA 570
3░ 5 1.DOMENEGHETTI FEDERICO
2.TORNATORE FRANCESCO
3.ZEINA LUCA ADAM
4.MARCHI ALESSANDRO
PADOVANUOTO 03:46.4  
FINA 531
4░ 2 1.CANTON MARCO
2.GUERRIERI ANTONIO
3.ARGENTON PIETRO
4.BENVENUTI FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:03.3 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.CAROSSA GIOVANNI
2.MAGGIO ANTONIO
3.PINTO MATTEO
4.FIORUCCI ALESSIO
PADOVANUOTO 03:35.6  
FINA 615
2░ 1 4 1.VEGRO MICHELE
2.CAVALLARO ALBERTO
3.MEAZZO ANDREA
4.MODENESE ALEX
ADRIA NUOTO 03:41.1  
FINA 570
3░ 1 5 1.DOMENEGHETTI FEDERICO
2.TORNATORE FRANCESCO
3.ZEINA LUCA ADAM
4.MARCHI ALESSANDRO
PADOVANUOTO 03:46.4  
FINA 531
4░ 2 2 1.BURINI ALESSANDRO
2.BEVILACQUA THOMAS
3.RAGAZZI FEDERICO
4.NAVARRI ALBERTO
OCCHIOBELLO NUOTO 03:59.9  
FINA 446
5░ 2 3 1.MILANESI MARCO
2.BRESCIA DAVIDE
3.BRESCIA LEONARDO
4.BUSATO FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI 04:11.1  
FINA 389
6░ 2 4 1.POZZATI ANDREA
2.BRUNELLI TOMMASO
3.FERRARI THOMAS
4.BARILLARI FILIPPO
ADRIA NUOTO 04:30.7  
FINA 310
7░ 1 2 1.CANTON MARCO
2.GUERRIERI ANTONIO
3.ARGENTON PIETRO
4.BENVENUTI FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie