Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.6  
FINA 136
2░ 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:42.3  
FINA 122
3░ 1 PICCININI MATTEO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:42.6  
FINA 121
4░ 3 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:48.6  
FINA 102
5░ 7 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:49.5  
FINA 99
6░ 5 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:50.1  
FINA 98
7░ 6 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:54.3  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:37.0  
FINA 143
1░ 4 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:37.0  
FINA 143
3░ 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.3  
FINA 129
4░ 5 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:43.5  
FINA 118
5░ 7 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.2  
FINA 112
6░ 6 FLORIAN DEVIS 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:45.7  
FINA 110
7░ 1 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:48.1  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 01:35.2  
FINA 151
2░ 2 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.4  
FINA 150
2░ 8 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:35.4  
FINA 150
4░ 4 DONADI MANUEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.8  
FINA 135
4░ 5 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:38.8  
FINA 135
6░ 7 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 01:40.8  
FINA 127
7░ 3 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:41.6  
FINA 124
8░ 6 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.7  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 01:30.4  
FINA 177
2░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.5  
FINA 150
3░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.8  
FINA 148
4░ 2 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 01:36.0  
FINA 147
5░ 4 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:36.9  
FINA 143
6░ 6 PAVAN MICHIELON LEONARDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:38.7  
FINA 136
7░ 1 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 01:39.4  
FINA 133
8░ 8 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:41.7  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.0  
FINA 179
2░ 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:30.6  
FINA 175
3░ 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 01:33.5  
FINA 160
4░ 3 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.6  
FINA 159
5░ 6 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.2  
FINA 156
6░ 2 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:35.1  
FINA 152
7░ 1 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.8  
FINA 148
8░ 8 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:40.0  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.9  
FINA 265
2░ 3 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.6  
FINA 215
3░ 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:24.9  
FINA 213
4░ 2 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.0  
FINA 212
5░ 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.7  
FINA 187
6░ 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:31.4  
FINA 171
7░ 1 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.7  
FINA 154
8░ 7 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.1  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.9  
FINA 265
2░ 1 3 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.6  
FINA 215
3░ 1 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:24.9  
FINA 213
4░ 1 2 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.0  
FINA 212
5░ 1 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.7  
FINA 187
6░ 2 5 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.0  
FINA 179
7░ 3 7 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 01:30.4  
FINA 177
8░ 2 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:30.6  
FINA 175
9░ 1 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:31.4  
FINA 171
10░ 2 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 01:33.5  
FINA 160
11░ 2 3 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.6  
FINA 159
12░ 2 6 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.2  
FINA 156
13░ 1 1 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.7  
FINA 154
14░ 1 7 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.1  
FINA 152
14░ 2 2 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:35.1  
FINA 152
16░ 4 1 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 01:35.2  
FINA 151
17░ 4 2 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.4  
FINA 150
17░ 4 8 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:35.4  
FINA 150
19░ 3 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.5  
FINA 150
20░ 2 1 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.8  
FINA 148
20░ 3 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.8  
FINA 148
22░ 3 2 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 01:36.0  
FINA 147
23░ 3 4 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:36.9  
FINA 143
24░ 5 4 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:37.0  
FINA 143
24░ 5 3 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:37.0  
FINA 143
26░ 6 4 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.6  
FINA 136
27░ 3 6 PAVAN MICHIELON LEONARDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:38.7  
FINA 136
28░ 4 5 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:38.8  
FINA 135
28░ 4 4 DONADI MANUEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.8  
FINA 135
30░ 3 1 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 01:39.4  
FINA 133
31░ 2 8 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:40.0  
FINA 130
32░ 5 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.3  
FINA 129
33░ 4 7 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 01:40.8  
FINA 127
34░ 4 3 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:41.6  
FINA 124
35░ 3 8 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:41.7  
FINA 124
36░ 6 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:42.3  
FINA 122
37░ 6 1 PICCININI MATTEO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:42.6  
FINA 121
38░ 4 6 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.7  
FINA 120
39░ 5 5 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:43.5  
FINA 118
40░ 5 7 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.2  
FINA 112
41░ 5 6 FLORIAN DEVIS 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:45.7  
FINA 110
42░ 5 1 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:48.1  
FINA 103
43░ 6 3 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:48.6  
FINA 102
44░ 6 7 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:49.5  
FINA 99
45░ 6 5 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:50.1  
FINA 98
46░ 6 6 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:54.3  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie