Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:44.3 0.00
FINA 152
2░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.2 0.00
FINA 148
3░ 4 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.7 0.00
FINA 146
4░ 5 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:51.0 0.00
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:38.9 0.00
FINA 178
2░ 4 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:46.0 0.00
FINA 144
3░ 2 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.5 0.00
FINA 138
4░ 5 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:50.2 0.00
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.1 0.00
FINA 243
2░ 4 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.3 0.00
FINA 199
3░ 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.0 0.00
FINA 188
4░ 2 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 01:37.1 0.00
FINA 188
5░ 6 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:39.7 0.00
FINA 174
6░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:39.9 0.00
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.0 0.00
FINA 214
2░ 5 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:35.3 0.00
FINA 199
3░ 4 GARBUJO MAURO 1968 MONTENUOTO 01:36.0 0.00
FINA 194
4░ 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.2 0.00
FINA 187
4░ 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:37.2 0.00
FINA 187
6░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:38.0 0.00
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:28.3 0.00
FINA 250
2░ 3 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 01:30.0 0.00
FINA 236
3░ 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.1 0.00
FINA 235
4░ 6 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 01:34.8 0.00
FINA 202
- 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA ASS 0.00
- 5 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 01:24.8 0.00
FINA 282
2░ 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 01:26.7 0.00
FINA 264
3░ 6 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.0 0.00
FINA 261
4░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.1 0.00
FINA 260
5░ 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:27.2 0.00
FINA 259
6░ 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:29.4 0.00
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO 01:17.2 5.50
FINA 374
2░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.5 2.00
FINA 318
3░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.7 0.50
FINA 315
3░ 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:21.7 0.50
FINA 315
5░ 1 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 01:23.1 0.00
FINA 300
6░ 5 BARUFFA EDOARDO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 01:30.9 0.00
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 01:11.5 10.00
FINA 470
2░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:15.8 8.00
FINA 395
3░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:16.5 7.00
FINA 384
4░ 6 ROSATO WILLIAM 1994 MONTENUOTO 01:17.2 5.50
FINA 374
5░ 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 01:18.0 4.00
FINA 362
6░ 5 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.9 3.00
FINA 350
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 01:11.5 10.00
FINA 470
2░ 1 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:15.8 8.00
FINA 395
3░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:16.5 7.00
FINA 384
4░ 1 6 ROSATO WILLIAM 1994 MONTENUOTO 01:17.2 5.50
FINA 374
4░ 2 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO 01:17.2 5.50
FINA 374
6░ 1 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 01:18.0 4.00
FINA 362
7░ 1 5 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.9 3.00
FINA 350
8░ 2 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.5 2.00
FINA 318
9░ 2 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:21.7 0.50
FINA 315
9░ 2 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.7 0.50
FINA 315
11░ 2 1 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 01:23.1 0.00
FINA 300
12░ 3 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 01:24.8 0.00
FINA 282
13░ 3 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 01:26.7 0.00
FINA 264
14░ 3 6 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.0 0.00
FINA 261
15░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.1 0.00
FINA 260
16░ 3 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:27.2 0.00
FINA 259
17░ 4 4 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:28.3 0.00
FINA 250
18░ 6 3 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.1 0.00
FINA 243
19░ 3 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:29.4 0.00
FINA 241
20░ 4 3 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 01:30.0 0.00
FINA 236
21░ 4 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.1 0.00
FINA 235
22░ 2 5 BARUFFA EDOARDO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 01:30.9 0.00
FINA 229
23░ 5 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.0 0.00
FINA 214
24░ 4 6 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 01:34.8 0.00
FINA 202
25░ 6 4 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.3 0.00
FINA 199
25░ 5 5 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:35.3 0.00
FINA 199
27░ 5 4 GARBUJO MAURO 1968 MONTENUOTO 01:36.0 0.00
FINA 194
28░ 6 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.0 0.00
FINA 188
29░ 6 2 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 01:37.1 0.00
FINA 188
30░ 5 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:37.2 0.00
FINA 187
30░ 5 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.2 0.00
FINA 187
32░ 5 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:38.0 0.00
FINA 183
33░ 7 3 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:38.9 0.00
FINA 178
34░ 6 6 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:39.7 0.00
FINA 174
35░ 6 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:39.9 0.00
FINA 172
36░ 8 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:44.3 0.00
FINA 152
37░ 8 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.2 0.00
FINA 148
38░ 8 4 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.7 0.00
FINA 146
39░ 7 4 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:46.0 0.00
FINA 144
40░ 7 2 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.5 0.00
FINA 138
41░ 7 5 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:50.2 0.00
FINA 129
42░ 8 5 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:51.0 0.00
FINA 126
- 4 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA ASS 0.00
- 4 5 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 5 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.9 3.00
FINA 350
P7 - M
1░ 3 6 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.0 0.00
FINA 261
U25 - M
1░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 01:11.5 10.00
FINA 470
2░ 1 6 ROSATO WILLIAM 1994 MONTENUOTO 01:17.2 5.50
FINA 374
3░ 2 1 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 01:23.1 0.00
FINA 300
4░ 3 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 01:26.7 0.00
FINA 264
5░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.1 0.00
FINA 260
6░ 4 4 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:28.3 0.00
FINA 250
7░ 4 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.1 0.00
FINA 235
8░ 2 5 BARUFFA EDOARDO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 01:30.9 0.00
FINA 229
9░ 4 6 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 01:34.8 0.00
FINA 202
M25 - M
1░ 1 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:15.8 8.00
FINA 395
2░ 2 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO 01:17.2 5.50
FINA 374
3░ 1 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 01:18.0 4.00
FINA 362
4░ 2 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.5 2.00
FINA 318
5░ 2 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.7 0.50
FINA 315
6░ 6 3 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.1 0.00
FINA 243
7░ 3 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:29.4 0.00
FINA 241
M30 - M
1░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:16.5 7.00
FINA 384
2░ 2 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:21.7 0.50
FINA 315
3░ 3 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:27.2 0.00
FINA 259
4░ 4 3 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 01:30.0 0.00
FINA 236
5░ 5 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.2 0.00
FINA 187
6░ 8 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:44.3 0.00
FINA 152
- 4 5 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT SQU 0.00
M40 - M
1░ 6 4 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.3 0.00
FINA 199
2░ 6 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:37.0 0.00
FINA 188
3░ 5 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:37.2 0.00
FINA 187
4░ 7 3 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:38.9 0.00
FINA 178
5░ 6 6 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:39.7 0.00
FINA 174
6░ 7 2 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.5 0.00
FINA 138
M45 - M
1░ 3 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 01:24.8 0.00
FINA 282
2░ 5 4 GARBUJO MAURO 1968 MONTENUOTO 01:36.0 0.00
FINA 194
3░ 6 2 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 01:37.1 0.00
FINA 188
4░ 7 4 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:46.0 0.00
FINA 144
- 4 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA ASS 0.00
M50 - M
1░ 5 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.0 0.00
FINA 214
2░ 5 5 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:35.3 0.00
FINA 199
3░ 8 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.2 0.00
FINA 148
4░ 8 4 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:45.7 0.00
FINA 146
5░ 7 5 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:50.2 0.00
FINA 129
M55 - M
1░ 8 5 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:51.0 0.00
FINA 126
M60 - M
1░ 5 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:38.0 0.00
FINA 183
2░ 6 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:39.9 0.00
FINA 172
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie