Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
33░ 2 DE DONA' TOMASO 1988 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:17.9  
33░ 4 SCANDIUZZI ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.9  
35░ 3 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS 01:19.1  
36░ 5 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 01:20.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
27░ 2 FASAN DAVIDE 1989 U.N. PLAVIS 01:11.9  
28░ 3 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:12.3  
30░ 4 MARCHI GIACOMO 1989 U.N. PLAVIS 01:12.6  
32░ 5 DIDONE' RICCARDO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
20░ 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 U.N. PLAVIS 01:07.3  
25░ 3 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.4  
26░ 6 BRINO LUCA 1988 U.S.D. HYDROS 01:11.1  
29░ 2 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.4  
31░ 1 GALLINA GIAN MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.2  
- 5 DAL PRA' THOMAS 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
12░ 3 BRUNETTA MATTEO 1989 U.N. PLAVIS 01:04.8  
19░ 5 BASSO MARCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.8  
20░ 2 SPINACE' MASSIMO 1986 U.S.D. HYDROS 01:07.3  
22░ 1 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 01:07.6  
23░ 4 BALLANCIN STEVEN 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.7  
24░ 6 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 01:08.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
8░ 2 MODESTO LUCA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.2  
10░ 1 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:03.8  
11░ 5 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 01:04.2  
14░ 4 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS 01:05.1  
15░ 6 SCALON ENRICO 1985 U.N. PLAVIS 01:05.6  
18░ 3 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:06.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
5░ 5 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS 01:00.7  
6░ 3 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.3  
9░ 2 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS 01:02.3  
13░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS 01:05.0  
16░ 6 MODOLO DINO 1984 U.N. PLAVIS 01:05.7  
17░ 1 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 01:06.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.6  
2░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:58.8  
3░ 2 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 00:59.6  
4░ 3 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
7░ 6 MODOLO MICHELE 1984 U.N. PLAVIS 01:01.5  
- 5 MULE' CLAUDIO 1978 U.N. PLAVIS ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.6  
2░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:58.8  
3░ 1 2 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 00:59.6  
4░ 1 3 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
5░ 2 5 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS 01:00.7  
6░ 2 3 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.3  
7░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 U.N. PLAVIS 01:01.5  
8░ 3 2 MODESTO LUCA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.2  
9░ 2 2 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS 01:02.3  
10░ 3 1 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:03.8  
11░ 3 5 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 01:04.2  
12░ 4 3 BRUNETTA MATTEO 1989 U.N. PLAVIS 01:04.8  
13░ 2 4 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS 01:05.0  
14░ 3 4 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS 01:05.1  
15░ 3 6 SCALON ENRICO 1985 U.N. PLAVIS 01:05.6  
16░ 2 6 MODOLO DINO 1984 U.N. PLAVIS 01:05.7  
17░ 2 1 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 01:06.0  
18░ 3 3 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:06.4  
19░ 4 5 BASSO MARCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.8  
20░ 4 2 SPINACE' MASSIMO 1986 U.S.D. HYDROS 01:07.3  
20░ 5 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 U.N. PLAVIS 01:07.3  
22░ 4 1 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 01:07.6  
23░ 4 4 BALLANCIN STEVEN 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.7  
24░ 4 6 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 01:08.0  
25░ 5 3 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.4  
26░ 5 6 BRINO LUCA 1988 U.S.D. HYDROS 01:11.1  
27░ 6 2 FASAN DAVIDE 1989 U.N. PLAVIS 01:11.9  
28░ 6 3 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:12.3  
29░ 5 2 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.4  
30░ 6 4 MARCHI GIACOMO 1989 U.N. PLAVIS 01:12.6  
31░ 5 1 GALLINA GIAN MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.2  
32░ 6 5 DIDONE' RICCARDO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.4  
33░ 7 4 SCANDIUZZI ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.9  
33░ 7 2 DE DONA' TOMASO 1988 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:17.9  
35░ 7 3 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS 01:19.1  
36░ 7 5 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 01:20.2  
- 1 5 MULE' CLAUDIO 1978 U.N. PLAVIS ASS  
- 5 5 DAL PRA' THOMAS 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Senior - M
1░ 1 1 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.6  
2░ 1 2 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS 00:59.6  
3░ 2 1 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 01:06.0  
4░ 6 3 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:12.3  
5░ 7 5 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 01:20.2  
U25 - M
1░ 4 3 BRUNETTA MATTEO 1989 U.N. PLAVIS 01:04.8  
2░ 5 3 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.4  
3░ 6 2 FASAN DAVIDE 1989 U.N. PLAVIS 01:11.9  
4░ 5 2 ANACORETO MARCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.4  
5░ 6 4 MARCHI GIACOMO 1989 U.N. PLAVIS 01:12.6  
6░ 5 1 GALLINA GIAN MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.2  
7░ 6 5 DIDONE' RICCARDO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.4  
8░ 7 4 SCANDIUZZI ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.9  
M25 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:58.8  
2░ 2 5 FIORENTINI PABLO 1985 U.N. PLAVIS 01:00.7  
3░ 2 3 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.3  
4░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 U.N. PLAVIS 01:01.5  
5░ 3 2 MODESTO LUCA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.2  
6░ 2 2 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS 01:02.3  
7░ 3 1 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:03.8  
8░ 3 5 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 01:04.2  
9░ 2 4 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS 01:05.0  
10░ 3 4 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS 01:05.1  
11░ 3 6 SCALON ENRICO 1985 U.N. PLAVIS 01:05.6  
12░ 2 6 MODOLO DINO 1984 U.N. PLAVIS 01:05.7  
13░ 3 3 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:06.4  
14░ 4 5 BASSO MARCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.8  
15░ 4 2 SPINACE' MASSIMO 1986 U.S.D. HYDROS 01:07.3  
15░ 5 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 U.N. PLAVIS 01:07.3  
17░ 4 1 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 01:07.6  
18░ 4 4 BALLANCIN STEVEN 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.7  
19░ 4 6 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 01:08.0  
20░ 5 6 BRINO LUCA 1988 U.S.D. HYDROS 01:11.1  
21░ 7 2 DE DONA' TOMASO 1988 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:17.9  
22░ 7 3 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS 01:19.1  
- 5 5 DAL PRA' THOMAS 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
M30 - M
1░ 1 3 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
M35 - M
- 1 5 MULE' CLAUDIO 1978 U.N. PLAVIS ASS  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie