Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 MURAROLLI THOMAS 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:38.5  
FINA 147
2░ 3 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT 00:42.2  
FINA 111
3░ 5 GELLI LUCA 2004 ADRIA NUOTO 00:43.5  
FINA 102
- 6 NOCERA DOMENICO 2003 TEAM EUGANEO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 TESTA RICCARDO 2003 GIS 00:37.3  
FINA 161
2░ 4 COLTA MARIO 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:39.8  
FINA 133
3░ 3 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS 00:41.4  
FINA 118
4░ 6 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO 00:43.7  
FINA 100
5░ 2 MAULE TOMMASO 2004 GIS 00:44.9  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 00:32.9  
FINA 235
2░ 5 CAZZOLA TOMMASO 2004 ADRIA NUOTO 00:33.4  
FINA 225
3░ 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.4  
FINA 189
4░ 6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.8  
FINA 168
5░ 1 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO 00:37.5  
FINA 159
5░ 3 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT 00:37.5  
FINA 159
- 7 BELLINI FILIPPO 2004 TEAM SPORT ISOLA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:32.7  
FINA 239
2░ 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 00:34.0  
FINA 213
3░ 4 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 00:34.1  
FINA 211
4░ 3 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 00:34.3  
FINA 207
5░ 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 00:34.5  
FINA 204
6░ 5 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 00:34.8  
FINA 198
6░ 6 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:34.8  
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.1  
FINA 231
2░ 3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 00:33.2  
FINA 229
3░ 4 TREVISAN FILIPPO 2003 IN SPORT 00:33.3  
FINA 227
3░ 6 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 00:33.3  
FINA 227
5░ 2 FERRARI LUCA 2004 GIS 00:33.8  
FINA 217
5░ 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO 00:33.8  
FINA 217
7░ 7 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 00:33.9  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:31.4  
FINA 270
2░ 2 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME 00:32.1  
FINA 253
3░ 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:32.4  
FINA 246
4░ 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.6  
FINA 241
5░ 6 DE GIORGIO TOMMASO 2003 GIS 00:32.8  
FINA 237
6░ 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 00:32.9  
FINA 235
7░ 5 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO 00:33.1  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.0  
FINA 310
2░ 5 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO 00:30.3  
FINA 301
3░ 2 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.8  
FINA 286
4░ 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 00:31.2  
FINA 275
5░ 1 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS 00:31.4  
FINA 270
6░ 7 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.0  
FINA 255
7░ 4 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:32.5  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MICCOLO ALESSANDRO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.4  
FINA 298
2░ 5 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 00:30.6  
FINA 292
3░ 4 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.9  
FINA 284
4░ 3 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO 00:31.4  
FINA 270
5░ 1 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.9  
FINA 258
6░ 2 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.4  
FINA 246
7░ 7 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO 00:33.5  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.5  
FINA 361
2░ 5 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:29.0  
FINA 343
3░ 7 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.9  
FINA 313
4░ 2 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:30.5  
FINA 295
5░ 3 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.8  
FINA 286
6░ 6 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:31.0  
FINA 281
7░ 1 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:31.8  
FINA 260
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.5  
FINA 361
2░ 1 5 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:29.0  
FINA 343
3░ 1 7 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.9  
FINA 313
4░ 3 6 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.0  
FINA 310
5░ 3 5 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO 00:30.3  
FINA 301
6░ 2 6 MICCOLO ALESSANDRO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.4  
FINA 298
7░ 1 2 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:30.5  
FINA 295
8░ 2 5 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 00:30.6  
FINA 292
9░ 1 3 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.8  
FINA 286
9░ 3 2 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.8  
FINA 286
11░ 2 4 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.9  
FINA 284
12░ 1 6 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:31.0  
FINA 281
13░ 3 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 00:31.2  
FINA 275
14░ 2 3 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO 00:31.4  
FINA 270
14░ 3 1 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS 00:31.4  
FINA 270
14░ 4 7 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:31.4  
FINA 270
17░ 1 1 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:31.8  
FINA 260
18░ 2 1 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.9  
FINA 258
19░ 3 7 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.0  
FINA 255
20░ 4 2 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME 00:32.1  
FINA 253
21░ 2 2 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.4  
FINA 246
21░ 4 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:32.4  
FINA 246
23░ 3 4 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:32.5  
FINA 244
24░ 4 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.6  
FINA 241
25░ 6 7 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:32.7  
FINA 239
26░ 4 6 DE GIORGIO TOMMASO 2003 GIS 00:32.8  
FINA 237
27░ 4 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 00:32.9  
FINA 235
27░ 7 4 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 00:32.9  
FINA 235
29░ 4 5 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO 00:33.1  
FINA 231
29░ 5 1 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.1  
FINA 231
31░ 5 3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 00:33.2  
FINA 229
32░ 5 4 TREVISAN FILIPPO 2003 IN SPORT 00:33.3  
FINA 227
32░ 5 6 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 00:33.3  
FINA 227
34░ 7 5 CAZZOLA TOMMASO 2004 ADRIA NUOTO 00:33.4  
FINA 225
35░ 2 7 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO 00:33.5  
FINA 223
36░ 5 2 FERRARI LUCA 2004 GIS 00:33.8  
FINA 217
36░ 5 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO 00:33.8  
FINA 217
38░ 5 7 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 00:33.9  
FINA 215
39░ 6 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 00:34.0  
FINA 213
40░ 6 4 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 00:34.1  
FINA 211
41░ 6 3 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 00:34.3  
FINA 207
42░ 6 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 00:34.5  
FINA 204
43░ 6 5 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 00:34.8  
FINA 198
43░ 6 6 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:34.8  
FINA 198
45░ 7 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.4  
FINA 189
46░ 7 6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.8  
FINA 168
47░ 8 5 TESTA RICCARDO 2003 GIS 00:37.3  
FINA 161
48░ 7 3 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT 00:37.5  
FINA 159
48░ 7 1 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO 00:37.5  
FINA 159
50░ 9 4 MURAROLLI THOMAS 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:38.5  
FINA 147
51░ 8 4 COLTA MARIO 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:39.8  
FINA 133
52░ 8 3 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS 00:41.4  
FINA 118
53░ 9 3 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT 00:42.2  
FINA 111
54░ 9 5 GELLI LUCA 2004 ADRIA NUOTO 00:43.5  
FINA 102
55░ 8 6 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO 00:43.7  
FINA 100
56░ 8 2 MAULE TOMMASO 2004 GIS 00:44.9  
FINA 92
- 9 6 NOCERA DOMENICO 2003 TEAM EUGANEO SQU  
- 7 7 BELLINI FILIPPO 2004 TEAM SPORT ISOLA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie