Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 SALVADORI BELLE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:57.7  
FINA 149
2░ 4 BASSO BIANCA 2007 STILE LIBERO 02:17.8  
FINA 93
3░ 2 MASSAROTTO ANGELICA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 02:27.9  
FINA 75
4░ 3 DOTTO AMANDA 2007 STILE LIBERO 02:28.5  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILE LIBERO 01:57.5  
FINA 149
2░ 3 LABELLI VANESSA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:01.3  
FINA 136
3░ 5 QUERO VERONICA 2007 STILE LIBERO 02:14.5  
FINA 100
4░ 4 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:17.7  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:56.8  
FINA 152
2░ 5 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 01:58.0  
FINA 148
3░ 4 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 01:58.7  
FINA 145
4░ 3 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:59.0  
FINA 144
5░ 2 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA 02:18.5  
FINA 91
6░ 6 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 02:31.1  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:50.9  
FINA 178
2░ 2 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA 01:55.6  
FINA 157
3░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 01:58.6  
FINA 145
4░ 1 FRANCO AURORA 2007 CSS 02:06.6  
FINA 120
5░ 4 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT 02:12.4  
FINA 104
6░ 3 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 02:14.6  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:03.0  
FINA 130
2░ 3 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT 02:04.9  
FINA 124
3░ 5 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:06.1  
FINA 121
4░ 2 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:06.4  
FINA 120
5░ 6 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 02:08.2  
FINA 115
6░ 4 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 02:13.3  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 01:44.9  
FINA 210
2░ 2 SCOMPARIN EMMA 2006 STILE LIBERO 01:50.4  
FINA 180
3░ 3 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:54.1  
FINA 163
4░ 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 01:57.2  
FINA 151
5░ 1 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:57.5  
FINA 149
6░ 6 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:02.3  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 ZANET AURORA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.7  
FINA 224
2░ 3 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:45.5  
FINA 207
3░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:45.8  
FINA 205
4░ 2 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA 01:46.7  
FINA 200
5░ 6 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:47.8  
FINA 194
6░ 4 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:48.9  
FINA 188
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 ZANET AURORA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.7  
FINA 224
2░ 2 4 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 01:44.9  
FINA 210
3░ 1 3 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:45.5  
FINA 207
4░ 1 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:45.8  
FINA 205
5░ 1 2 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA 01:46.7  
FINA 200
6░ 1 6 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:47.8  
FINA 194
7░ 1 4 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:48.9  
FINA 188
8░ 2 2 SCOMPARIN EMMA 2006 STILE LIBERO 01:50.4  
FINA 180
9░ 4 6 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:50.9  
FINA 178
10░ 2 3 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:54.1  
FINA 163
11░ 4 2 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA 01:55.6  
FINA 157
12░ 5 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:56.8  
FINA 152
13░ 2 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 01:57.2  
FINA 151
14░ 2 1 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:57.5  
FINA 149
14░ 6 2 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILE LIBERO 01:57.5  
FINA 149
16░ 7 5 SALVADORI BELLE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:57.7  
FINA 149
17░ 5 5 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 01:58.0  
FINA 148
18░ 4 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 01:58.6  
FINA 145
19░ 5 4 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 01:58.7  
FINA 145
20░ 5 3 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:59.0  
FINA 144
21░ 6 3 LABELLI VANESSA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:01.3  
FINA 136
22░ 2 6 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:02.3  
FINA 133
23░ 3 1 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:03.0  
FINA 130
24░ 3 3 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT 02:04.9  
FINA 124
25░ 3 5 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:06.1  
FINA 121
26░ 3 2 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:06.4  
FINA 120
27░ 4 1 FRANCO AURORA 2007 CSS 02:06.6  
FINA 120
28░ 3 6 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 02:08.2  
FINA 115
29░ 4 4 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT 02:12.4  
FINA 104
30░ 3 4 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 02:13.3  
FINA 102
31░ 6 5 QUERO VERONICA 2007 STILE LIBERO 02:14.5  
FINA 100
32░ 4 3 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 02:14.6  
FINA 99
33░ 6 4 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:17.7  
FINA 93
34░ 7 4 BASSO BIANCA 2007 STILE LIBERO 02:17.8  
FINA 93
35░ 5 2 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA 02:18.5  
FINA 91
36░ 7 2 MASSAROTTO ANGELICA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 02:27.9  
FINA 75
37░ 7 3 DOTTO AMANDA 2007 STILE LIBERO 02:28.5  
FINA 74
38░ 5 6 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 02:31.1  
FINA 70
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie