Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:40.1  
FINA 189
2░ 3 MALENGO ELISABETTA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:43.1  
FINA 173
3░ 1 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 01:45.3  
FINA 162
4░ 2 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.3  
FINA 153
5░ 5 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:56.0  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 COLOMBO MATILDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.1  
FINA 214
2░ 1 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 01:36.5  
FINA 211
2░ 4 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.5  
FINA 211
4░ 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:37.1  
FINA 207
5░ 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 01:37.4  
FINA 205
6░ 6 PIEROBON MARIA 2005 STELLA MARINA 01:53.7  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:34.8  
FINA 223
2░ 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:35.3  
FINA 219
3░ 1 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:39.8  
FINA 191
4░ 3 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:40.3  
FINA 188
5░ 6 ZONCA CAMILLA 2005 STELLA MARINA 01:41.2  
FINA 183
6░ 5 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:44.6  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:25.4  
FINA 304
2░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.2  
FINA 286
3░ 4 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.3  
FINA 233
4░ 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 01:33.4  
FINA 233
5░ 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:36.6  
FINA 210
6░ 3 CONCHETTO LINDA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.6  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:29.6  
FINA 264
2░ 2 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 01:32.1  
FINA 243
3░ 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:32.3  
FINA 241
4░ 1 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:35.8  
FINA 216
5░ 4 SCATTOLIN JESSICA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.3  
FINA 212
6░ 3 BUSETTO MANUELA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.6  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 01:27.5  
FINA 283
2░ 4 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.9  
FINA 270
3░ 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:31.0  
FINA 252
4░ 3 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:31.5  
FINA 248
5░ 2 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:34.2  
FINA 227
6░ 6 GRANZOTTO EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.2  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:25.3  
FINA 306
2░ 6 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.7  
FINA 281
3░ 4 DE BIASI SARAH 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.8  
FINA 280
4░ 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.5  
FINA 274
5░ 2 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.7  
FINA 263
6░ 5 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.2  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:16.7  
FINA 420
2░ 2 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:19.6  
FINA 376
3░ 4 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.0  
FINA 357
4░ 5 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.8  
FINA 311
5░ 1 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.8  
FINA 290
6░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.9  
FINA 279
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:16.7  
FINA 420
2░ 1 2 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:19.6  
FINA 376
3░ 1 4 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.0  
FINA 357
4░ 1 5 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.8  
FINA 311
5░ 2 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:25.3  
FINA 306
6░ 5 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:25.4  
FINA 304
7░ 1 1 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.8  
FINA 290
8░ 5 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.2  
FINA 286
9░ 3 1 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 01:27.5  
FINA 283
10░ 2 6 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.7  
FINA 281
11░ 2 4 DE BIASI SARAH 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.8  
FINA 280
12░ 1 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:27.9  
FINA 279
13░ 2 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.5  
FINA 274
14░ 3 4 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.9  
FINA 270
15░ 4 5 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:29.6  
FINA 264
16░ 2 2 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.7  
FINA 263
17░ 3 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:31.0  
FINA 252
18░ 3 3 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:31.5  
FINA 248
19░ 4 2 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 01:32.1  
FINA 243
20░ 4 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:32.3  
FINA 241
21░ 5 4 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.3  
FINA 233
22░ 5 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 01:33.4  
FINA 233
23░ 3 2 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:34.2  
FINA 227
24░ 6 4 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:34.8  
FINA 223
25░ 6 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:35.3  
FINA 219
26░ 4 1 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:35.8  
FINA 216
27░ 7 3 COLOMBO MATILDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.1  
FINA 214
28░ 3 6 GRANZOTTO EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.2  
FINA 213
28░ 2 5 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.2  
FINA 213
30░ 4 4 SCATTOLIN JESSICA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.3  
FINA 212
31░ 7 4 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.5  
FINA 211
31░ 7 1 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 01:36.5  
FINA 211
33░ 4 3 BUSETTO MANUELA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.6  
FINA 210
33░ 5 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:36.6  
FINA 210
35░ 7 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:37.1  
FINA 207
36░ 7 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 01:37.4  
FINA 205
37░ 6 1 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:39.8  
FINA 191
38░ 8 4 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:40.1  
FINA 189
39░ 6 3 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:40.3  
FINA 188
40░ 5 3 CONCHETTO LINDA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.6  
FINA 186
41░ 6 6 ZONCA CAMILLA 2005 STELLA MARINA 01:41.2  
FINA 183
42░ 8 3 MALENGO ELISABETTA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:43.1  
FINA 173
43░ 6 5 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:44.6  
FINA 166
44░ 8 1 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 01:45.3  
FINA 162
45░ 8 2 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.3  
FINA 153
46░ 7 6 PIEROBON MARIA 2005 STELLA MARINA 01:53.7  
FINA 129
47░ 8 5 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:56.0  
FINA 121
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie