Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:46.0  
FINA 141
2░ 4 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:49.2  
FINA 129
3░ 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:54.2  
FINA 113
4░ 5 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:56.6  
FINA 106
5░ 6 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:58.0  
FINA 103
6░ 3 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 02:08.0  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.9  
FINA 124
2░ 3 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 01:53.1  
FINA 116
3░ 6 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 01:56.5  
FINA 107
4░ 4 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:01.5  
FINA 94
5░ 2 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA 02:05.3  
FINA 86
6░ 5 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA 02:06.3  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.5  
FINA 136
2░ 3 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA 01:48.3  
FINA 133
3░ 2 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:52.1  
FINA 120
4░ 5 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.1  
FINA 108
5░ 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:57.4  
FINA 104
6░ 1 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:57.7  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:45.4  
FINA 144
2░ 3 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:46.4  
FINA 140
3░ 5 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.0  
FINA 138
4░ 4 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA 01:51.7  
FINA 121
5░ 1 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:52.9  
FINA 117
6░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:53.7  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:42.5  
FINA 156
2░ 2 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:50.9  
FINA 124
3░ 4 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:51.4  
FINA 122
4░ 5 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:53.9  
FINA 114
5░ 6 TOFFOLETTO GAIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:54.2  
FINA 113
6░ 1 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.0  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 01:38.6  
FINA 176
2░ 4 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:41.5  
FINA 161
3░ 5 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:43.3  
FINA 153
4░ 3 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 01:44.1  
FINA 149
5░ 6 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:50.2  
FINA 126
6░ 1 QUAGLIATA GIORGIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:50.7  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:34.0  
FINA 203
2░ 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.5  
FINA 193
3░ 2 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.6  
FINA 187
4░ 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 01:39.1  
FINA 173
5░ 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:39.3  
FINA 172
6░ 4 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.0  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:34.0  
FINA 203
2░ 1 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.5  
FINA 193
3░ 1 2 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.6  
FINA 187
4░ 2 2 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 01:38.6  
FINA 176
5░ 1 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 01:39.1  
FINA 173
6░ 1 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:39.3  
FINA 172
7░ 1 4 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.0  
FINA 164
8░ 2 4 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:41.5  
FINA 161
9░ 3 3 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:42.5  
FINA 156
10░ 2 5 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:43.3  
FINA 153
11░ 2 3 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 01:44.1  
FINA 149
12░ 4 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:45.4  
FINA 144
13░ 7 1 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:46.0  
FINA 141
14░ 4 3 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:46.4  
FINA 140
15░ 4 5 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.0  
FINA 138
16░ 5 6 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.5  
FINA 136
17░ 5 3 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA 01:48.3  
FINA 133
18░ 7 4 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:49.2  
FINA 129
19░ 2 6 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 01:50.2  
FINA 126
20░ 2 1 QUAGLIATA GIORGIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:50.7  
FINA 124
21░ 3 2 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:50.9  
FINA 124
21░ 6 1 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.9  
FINA 124
23░ 3 4 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:51.4  
FINA 122
24░ 4 4 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA 01:51.7  
FINA 121
25░ 5 2 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:52.1  
FINA 120
26░ 4 1 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:52.9  
FINA 117
27░ 6 3 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 01:53.1  
FINA 116
28░ 4 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:53.7  
FINA 115
29░ 3 5 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:53.9  
FINA 114
30░ 7 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:54.2  
FINA 113
30░ 3 6 TOFFOLETTO GAIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:54.2  
FINA 113
32░ 5 5 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.1  
FINA 108
33░ 6 6 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 01:56.5  
FINA 107
34░ 7 5 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:56.6  
FINA 106
35░ 3 1 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.0  
FINA 105
36░ 5 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:57.4  
FINA 104
37░ 5 1 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:57.7  
FINA 103
38░ 7 6 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:58.0  
FINA 103
39░ 6 4 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:01.5  
FINA 94
40░ 6 2 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA 02:05.3  
FINA 86
41░ 6 5 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA 02:06.3  
FINA 84
42░ 7 3 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 02:08.0  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie