Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:47.8  
FINA 115
2░ 3 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 00:48.0  
FINA 113
3░ 2 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 00:49.0  
FINA 107
4░ 5 FRANCO AURORA 2007 CSS 00:50.3  
FINA 99
5░ 6 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 00:51.9  
FINA 90
6░ 7 SCIORTINO CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT 00:52.5  
FINA 87
7░ 1 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO 00:54.7  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:43.6  
FINA 151
2░ 5 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.9  
FINA 130
3░ 7 BISSOLO EMILY 2007 CSS 00:47.2  
FINA 119
4░ 4 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO 00:49.4  
FINA 104
5░ 8 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT 00:50.7  
FINA 96
6░ 2 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO 00:51.1  
FINA 94
7░ 1 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 00:51.2  
FINA 94
8░ 6 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 00:54.9  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.1  
FINA 181
2░ 4 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT 00:43.2  
FINA 156
3░ 5 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT 00:43.9  
FINA 148
4░ 1 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 00:44.0  
FINA 147
5░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.1  
FINA 137
6░ 2 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:45.2  
FINA 136
6░ 6 SANTULIANA ERIKA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:45.2  
FINA 136
8░ 8 VERZINI SERENA 2006 CSS 00:45.6  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 00:40.9  
FINA 183
2░ 4 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:41.3  
FINA 178
3░ 5 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:42.1  
FINA 168
4░ 8 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:43.1  
FINA 157
5░ 1 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 00:43.3  
FINA 155
6░ 3 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:43.5  
FINA 152
7░ 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 00:45.4  
FINA 134
8░ 6 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.8  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.3  
FINA 285
2░ 3 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 00:35.4  
FINA 283
3░ 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:37.4  
FINA 240
4░ 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.3  
FINA 207
5░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.9  
FINA 183
6░ 1 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 00:41.2  
FINA 179
7░ 7 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 00:42.0  
FINA 169
8░ 8 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 00:42.2  
FINA 167
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.3  
FINA 285
2░ 1 3 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 00:35.4  
FINA 283
3░ 1 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:37.4  
FINA 240
4░ 1 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.3  
FINA 207
5░ 2 7 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 00:40.9  
FINA 183
5░ 1 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.9  
FINA 183
7░ 3 7 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.1  
FINA 181
8░ 1 1 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 00:41.2  
FINA 179
9░ 2 4 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:41.3  
FINA 178
10░ 1 7 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 00:42.0  
FINA 169
11░ 2 5 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:42.1  
FINA 168
12░ 1 8 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 00:42.2  
FINA 167
13░ 2 8 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:43.1  
FINA 157
14░ 3 4 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT 00:43.2  
FINA 156
15░ 2 1 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 00:43.3  
FINA 155
16░ 2 3 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:43.5  
FINA 152
17░ 4 3 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:43.6  
FINA 151
18░ 3 5 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT 00:43.9  
FINA 148
19░ 3 1 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 00:44.0  
FINA 147
20░ 3 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.1  
FINA 137
21░ 3 6 SANTULIANA ERIKA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:45.2  
FINA 136
21░ 3 2 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:45.2  
FINA 136
23░ 2 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 00:45.4  
FINA 134
24░ 3 8 VERZINI SERENA 2006 CSS 00:45.6  
FINA 132
25░ 2 6 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.8  
FINA 131
26░ 4 5 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.9  
FINA 130
27░ 4 7 BISSOLO EMILY 2007 CSS 00:47.2  
FINA 119
28░ 5 4 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:47.8  
FINA 115
29░ 5 3 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 00:48.0  
FINA 113
30░ 5 2 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 00:49.0  
FINA 107
31░ 4 4 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO 00:49.4  
FINA 104
32░ 5 5 FRANCO AURORA 2007 CSS 00:50.3  
FINA 99
33░ 4 8 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT 00:50.7  
FINA 96
34░ 4 2 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO 00:51.1  
FINA 94
35░ 4 1 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 00:51.2  
FINA 94
36░ 5 6 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 00:51.9  
FINA 90
37░ 5 7 SCIORTINO CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT 00:52.5  
FINA 87
38░ 5 1 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO 00:54.7  
FINA 77
39░ 4 6 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 00:54.9  
FINA 76
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie