Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.76  
FINA 483
2░ 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 02:41.56  
FINA 476
3░ 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:42.50  
FINA 468
4░ 6 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.54  
FINA 341
- 3 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:39.90  
FINA 491
2░ 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:40.67  
FINA 484
3░ 4 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 02:44.65  
FINA 450
4░ 2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 02:45.30  
FINA 444
5░ 3 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:48.06  
FINA 423
6░ 6 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:48.09  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.64  
FINA 554
2░ 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.86  
FINA 530
3░ 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:36.22  
FINA 527
4░ 8 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:41.12  
FINA 480
5░ 6 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.39  
FINA 478
6░ 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:41.43  
FINA 477
7░ 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.22  
FINA 453
8░ 1 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:46.98  
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.64  
FINA 554
2░ 1 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.86  
FINA 530
3░ 1 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:36.22  
FINA 527
4░ 2 5 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:39.90  
FINA 491
5░ 2 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:40.67  
FINA 484
6░ 3 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.76  
FINA 483
7░ 1 8 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:41.12  
FINA 480
8░ 1 6 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.39  
FINA 478
9░ 1 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:41.43  
FINA 477
10░ 3 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 02:41.56  
FINA 476
11░ 3 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:42.50  
FINA 468
12░ 1 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.22  
FINA 453
13░ 2 4 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 02:44.65  
FINA 450
14░ 2 2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 02:45.30  
FINA 444
15░ 1 1 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:46.98  
FINA 431
16░ 2 3 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:48.06  
FINA 423
17░ 2 6 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:48.09  
FINA 423
18░ 3 6 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.54  
FINA 341
- 3 3 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:35.86  
FINA 530
2░ 1 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:36.22  
FINA 527
3░ 2 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:40.67  
FINA 484
4░ 3 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.76  
FINA 483
5░ 1 8 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:41.12  
FINA 480
6░ 3 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 02:41.56  
FINA 476
7░ 3 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:42.50  
FINA 468
8░ 1 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.22  
FINA 453
9░ 2 4 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 02:44.65  
FINA 450
10░ 2 2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 02:45.30  
FINA 444
11░ 2 6 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:48.09  
FINA 423
12░ 3 6 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.54  
FINA 341
- 3 3 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO ASS  
Juniores - F
1░ 1 5 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.64  
FINA 554
2░ 2 5 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:39.90  
FINA 491
3░ 1 6 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.39  
FINA 478
4░ 1 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:41.43  
FINA 477
5░ 1 1 CAUSIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:46.98  
FINA 431
Cadetti - F
1░ 2 3 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:48.06  
FINA 423
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie