Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.6 8.00
FINA 202
2░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.2 5.00
FINA 150
3░ 3 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.7 4.00
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:32.0 7.00
FINA 255
2░ 3 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:33.0 5.00
FINA 233
3░ 2 RIATO DANIELE 1957 STILE LIBERO 00:35.8 7.00
FINA 182
4░ 5 SIMONATO ROBERTO 1957 STILE LIBERO 00:35.9 6.00
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:31.4 7.00
FINA 270
1░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:31.4 10.00
FINA 270
3░ 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.1 6.00
FINA 211
4░ 4 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:34.2 5.00
FINA 209
- 2 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.5 10.00
FINA 361
2░ 5 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:31.0 0.00
FINA 281
3░ 1 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:31.1 6.00
FINA 278
3░ 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.1 3.00
FINA 278
5░ 4 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.7 7.00
FINA 263
6░ 6 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:32.1 4.00
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:29.6 10.00
FINA 323
2░ 1 BOIDI DANIELE 1997 STILE LIBERO 00:29.9 6.00
FINA 313
3░ 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 00:30.1 1.00
FINA 307
4░ 3 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.6 4.50
FINA 292
4░ 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:30.6 8.00
FINA 292
4░ 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:30.6 4.50
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:28.7 8.00
FINA 354
2░ 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:28.8 6.00
FINA 350
3░ 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.9 2.00
FINA 347
4░ 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:29.0 8.00
FINA 343
5░ 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.3 6.00
FINA 333
6░ 1 BOVO SAMUELE 1999 STILE LIBERO 00:30.3 7.00
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA 00:28.5 8.00
FINA 361
1░ 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:28.5 7.00
FINA 361
3░ 3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:29.1 10.00
FINA 339
4░ 5 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 00:29.4 8.00
FINA 329
5░ 1 BUOSI DENIS 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.2 0.00
FINA 304
6░ 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:30.3 5.00
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:27.8 4.50
FINA 389
2░ 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.1 3.00
FINA 377
3░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.3 8.00
FINA 369
4░ 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 00:28.5 10.00
FINA 361
5░ 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:28.6 7.00
FINA 358
6░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:29.1 10.00
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:25.0 10.00
FINA 535
2░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.9 10.00
FINA 481
3░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 00:27.1 10.00
FINA 420
4░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.3 6.00
FINA 411
5░ 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.8 4.50
FINA 389
- 6 LA TERZA ANDREA 1996 STILE LIBERO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VILARDI RICCARDO 1997 STILE LIBERO 00:23.9 10.00
FINA 613
2░ 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:24.9 10.00
FINA 542
3░ 4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.7 8.00
FINA 493
4░ 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.5 8.00
FINA 450
5░ 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:26.6 7.00
FINA 444
6░ 6 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:27.0 7.00
FINA 425
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VILARDI RICCARDO 1997 STILE LIBERO 00:23.9 10.00
FINA 613
2░ 1 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:24.9 10.00
FINA 542
3░ 2 5 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:25.0 10.00
FINA 535
4░ 1 4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.7 8.00
FINA 493
5░ 2 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.9 10.00
FINA 481
6░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.5 8.00
FINA 450
7░ 1 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:26.6 7.00
FINA 444
8░ 1 6 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:27.0 7.00
FINA 425
9░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 00:27.1 10.00
FINA 420
10░ 2 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.3 6.00
FINA 411
11░ 2 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.8 4.50
FINA 389
11░ 3 4 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:27.8 4.50
FINA 389
13░ 3 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.1 3.00
FINA 377
14░ 3 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.3 8.00
FINA 369
15░ 7 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.5 10.00
FINA 361
15░ 4 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:28.5 7.00
FINA 361
15░ 3 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 00:28.5 10.00
FINA 361
15░ 4 4 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA 00:28.5 8.00
FINA 361
19░ 3 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:28.6 7.00
FINA 358
20░ 5 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:28.7 8.00
FINA 354
21░ 5 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:28.8 6.00
FINA 350
22░ 5 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.9 2.00
FINA 347
23░ 5 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:29.0 8.00
FINA 343
24░ 4 3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:29.1 10.00
FINA 339
24░ 3 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:29.1 10.00
FINA 339
26░ 5 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.3 6.00
FINA 333
27░ 4 5 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 00:29.4 8.00
FINA 329
28░ 6 4 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:29.6 10.00
FINA 323
29░ 6 1 BOIDI DANIELE 1997 STILE LIBERO 00:29.9 6.00
FINA 313
30░ 6 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 00:30.1 1.00
FINA 307
31░ 4 1 BUOSI DENIS 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.2 0.00
FINA 304
32░ 4 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:30.3 5.00
FINA 301
32░ 5 1 BOVO SAMUELE 1999 STILE LIBERO 00:30.3 7.00
FINA 301
34░ 6 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:30.6 8.00
FINA 292
34░ 6 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:30.6 4.50
FINA 292
34░ 6 3 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.6 4.50
FINA 292
37░ 7 5 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:31.0 0.00
FINA 281
38░ 7 1 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:31.1 6.00
FINA 278
38░ 7 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.1 3.00
FINA 278
40░ 8 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:31.4 10.00
FINA 270
40░ 8 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:31.4 7.00
FINA 270
42░ 7 4 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.7 7.00
FINA 263
43░ 9 4 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:32.0 7.00
FINA 255
44░ 7 6 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:32.1 4.00
FINA 253
45░ 9 3 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:33.0 5.00
FINA 233
46░ 8 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.1 6.00
FINA 211
47░ 8 4 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:34.2 5.00
FINA 209
48░ 10 4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.6 8.00
FINA 202
49░ 9 2 RIATO DANIELE 1957 STILE LIBERO 00:35.8 7.00
FINA 182
50░ 9 5 SIMONATO ROBERTO 1957 STILE LIBERO 00:35.9 6.00
FINA 181
51░ 10 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.2 5.00
FINA 150
52░ 10 3 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.7 4.00
FINA 144
- 8 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 8 2 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 2 6 LA TERZA ANDREA 1996 STILE LIBERO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 4 3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:29.1 10.00
FINA 339
2░ 4 5 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 00:29.4 8.00
FINA 329
3░ 5 1 BOVO SAMUELE 1999 STILE LIBERO 00:30.3 7.00
FINA 301
4░ 7 1 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:31.1 6.00
FINA 278
5░ 8 4 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:34.2 5.00
FINA 209
P7 - M
1░ 1 3 VILARDI RICCARDO 1997 STILE LIBERO 00:23.9 10.00
FINA 613
2░ 1 4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.7 8.00
FINA 493
3░ 1 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:26.6 7.00
FINA 444
4░ 6 1 BOIDI DANIELE 1997 STILE LIBERO 00:29.9 6.00
FINA 313
5░ 9 3 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:33.0 5.00
FINA 233
- 2 6 LA TERZA ANDREA 1996 STILE LIBERO ASS 0.00
U25 - M
1░ 1 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:24.9 10.00
FINA 542
2░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.5 8.00
FINA 450
3░ 1 6 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:27.0 7.00
FINA 425
4░ 2 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.3 6.00
FINA 411
5░ 2 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.8 4.50
FINA 389
5░ 3 4 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:27.8 4.50
FINA 389
7░ 3 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.1 3.00
FINA 377
8░ 5 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.9 2.00
FINA 347
9░ 6 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 00:30.1 1.00
FINA 307
10░ 4 1 BUOSI DENIS 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.2 0.00
FINA 304
11░ 7 5 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:31.0 0.00
FINA 281
M25 - M
1░ 2 5 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:25.0 10.00
FINA 535
2░ 3 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.3 8.00
FINA 369
3░ 4 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:28.5 7.00
FINA 361
3░ 3 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 00:28.5 10.00
FINA 361
5░ 5 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:29.0 8.00
FINA 343
6░ 5 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.3 6.00
FINA 333
7░ 6 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:30.6 4.50
FINA 292
7░ 6 3 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.6 4.50
FINA 292
9░ 7 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.1 3.00
FINA 278
M30 - M
1░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 00:27.1 10.00
FINA 420
2░ 4 4 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA 00:28.5 8.00
FINA 361
3░ 3 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:28.6 7.00
FINA 358
4░ 5 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:28.8 6.00
FINA 350
5░ 4 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:30.3 5.00
FINA 301
6░ 7 6 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:32.1 4.00
FINA 253
- 8 2 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
M35 - M
1░ 3 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:29.1 10.00
FINA 339
2░ 6 5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:30.6 8.00
FINA 292
3░ 7 4 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.7 7.00
FINA 263
4░ 9 4 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:32.0 7.00
FINA 255
5░ 8 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.1 6.00
FINA 211
M40 - M
1░ 2 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.9 10.00
FINA 481
M45 - M
1░ 6 4 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:29.6 10.00
FINA 323
- 8 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
M50 - M
1░ 7 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.5 10.00
FINA 361
2░ 5 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:28.7 8.00
FINA 354
3░ 8 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:31.4 7.00
FINA 270
M55 - M
1░ 8 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:31.4 10.00
FINA 270
2░ 10 4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.6 8.00
FINA 202
3░ 9 2 RIATO DANIELE 1957 STILE LIBERO 00:35.8 7.00
FINA 182
4░ 9 5 SIMONATO ROBERTO 1957 STILE LIBERO 00:35.9 6.00
FINA 181
5░ 10 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.2 5.00
FINA 150
6░ 10 3 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.7 4.00
FINA 144
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie