Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.7 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 01:19.3 4.00
FINA 261
2░ 1 PASQUALI GIANLUCA 1993 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.5 3.00
FINA 216
3░ 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.6 0.00
FINA 201
4░ 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 01:28.3 6.00
FINA 189
5░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 01:37.0 10.00
FINA 143
- 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 01:12.8 10.00
FINA 338
2░ 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:20.7 10.00
FINA 248
3░ 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 01:21.7 10.00
FINA 239
4░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.7 8.00
FINA 215
5░ 4 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:26.7 0.00
FINA 200
- 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.2 5.00
FINA 319
2░ 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6 3.00
FINA 302
3░ 5 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT 01:15.8 8.00
FINA 299
4░ 4 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.1 2.00
FINA 263
5░ 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 01:19.5 1.00
FINA 260
6░ 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:23.8 7.00
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:13.2 8.00
FINA 332
2░ 1 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 01:13.9 10.00
FINA 323
3░ 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.5 4.00
FINA 303
4░ 6 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 01:19.1 7.00
FINA 263
- 4 LA TERZA ANDREA 1996 STILE LIBERO ASS 0.00
- 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.5 8.00
FINA 424
2░ 4 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:09.2 7.00
FINA 394
3░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:11.6 8.00
FINA 355
4░ 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.3 7.00
FINA 331
5░ 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 01:14.1 6.00
FINA 320
6░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.0 5.00
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VILARDI RICCARDO 1997 STILE LIBERO 01:01.0 10.00
FINA 575
2░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 01:01.8 10.00
FINA 552
3░ 6 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 01:05.2 10.00
FINA 470
4░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.1 10.00
FINA 452
5░ 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 01:08.4 8.00
FINA 407
6░ 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.6 6.00
FINA 371
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.7 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VILARDI RICCARDO 1997 STILE LIBERO 01:01.0 10.00
FINA 575
2░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 01:01.8 10.00
FINA 552
3░ 1 6 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 01:05.2 10.00
FINA 470
4░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.1 10.00
FINA 452
5░ 2 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.5 8.00
FINA 424
6░ 1 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 01:08.4 8.00
FINA 407
7░ 2 4 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:09.2 7.00
FINA 394
8░ 1 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.6 6.00
FINA 371
9░ 2 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:11.6 8.00
FINA 355
10░ 5 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 01:12.8 10.00
FINA 338
11░ 3 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:13.2 8.00
FINA 332
12░ 2 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.3 7.00
FINA 331
13░ 3 1 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 01:13.9 10.00
FINA 323
14░ 2 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 01:14.1 6.00
FINA 320
15░ 4 3 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.2 5.00
FINA 319
16░ 2 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.0 5.00
FINA 309
17░ 3 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.5 4.00
FINA 303
18░ 4 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6 3.00
FINA 302
19░ 4 5 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT 01:15.8 8.00
FINA 299
20░ 3 6 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 01:19.1 7.00
FINA 263
20░ 4 4 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.1 2.00
FINA 263
22░ 6 3 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 01:19.3 4.00
FINA 261
23░ 4 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 01:19.5 1.00
FINA 260
24░ 5 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:20.7 10.00
FINA 248
25░ 5 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 01:21.7 10.00
FINA 239
26░ 4 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:23.8 7.00
FINA 222
27░ 6 1 PASQUALI GIANLUCA 1993 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.5 3.00
FINA 216
28░ 5 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.7 8.00
FINA 215
29░ 6 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.6 0.00
FINA 201
30░ 5 4 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:26.7 0.00
FINA 200
31░ 6 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 01:28.3 6.00
FINA 189
32░ 6 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 01:37.0 10.00
FINA 143
- 3 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 6 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 5 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 3 4 LA TERZA ANDREA 1996 STILE LIBERO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 1 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 01:13.9 10.00
FINA 323
2░ 4 5 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT 01:15.8 8.00
FINA 299
3░ 3 6 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 01:19.1 7.00
FINA 263
P7 - M
1░ 1 3 VILARDI RICCARDO 1997 STILE LIBERO 01:01.0 10.00
FINA 575
- 3 4 LA TERZA ANDREA 1996 STILE LIBERO ASS 0.00
U25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 01:01.8 10.00
FINA 552
2░ 2 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.5 8.00
FINA 424
3░ 2 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.3 7.00
FINA 331
4░ 2 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 01:14.1 6.00
FINA 320
5░ 2 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:15.0 5.00
FINA 309
6░ 6 3 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 01:19.3 4.00
FINA 261
7░ 6 1 PASQUALI GIANLUCA 1993 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.5 3.00
FINA 216
M25 - M
1░ 1 6 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 01:05.2 10.00
FINA 470
2░ 1 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 01:08.4 8.00
FINA 407
3░ 2 4 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 01:09.2 7.00
FINA 394
4░ 1 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:10.6 6.00
FINA 371
5░ 4 3 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.2 5.00
FINA 319
6░ 3 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.5 4.00
FINA 303
7░ 4 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6 3.00
FINA 302
8░ 4 4 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.1 2.00
FINA 263
9░ 4 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 01:19.5 1.00
FINA 260
10░ 5 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:20.7 10.00
FINA 248
11░ 6 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.6 0.00
FINA 201
12░ 5 4 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:26.7 0.00
FINA 200
M30 - M
1░ 5 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 01:12.8 10.00
FINA 338
2░ 3 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 01:13.2 8.00
FINA 332
3░ 4 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:23.8 7.00
FINA 222
4░ 6 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 01:28.3 6.00
FINA 189
- 3 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 5 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
M40 - M
1░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.1 10.00
FINA 452
2░ 2 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:11.6 8.00
FINA 355
M45 - M
1░ 5 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 01:21.7 10.00
FINA 239
2░ 5 1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.7 8.00
FINA 215
- 6 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
M50 - M
1░ 6 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 01:37.0 10.00
FINA 143
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie