Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 01:53.0  
FINA 131
2░ 4 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:56.3  
FINA 121
3░ 2 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:07.4  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BATTAGLIA GAIA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:49.1  
FINA 146
2░ 4 SOAVE SOFIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:51.8  
FINA 136
3░ 3 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:53.0  
FINA 131
4░ 5 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:00.1  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.1  
FINA 201
2░ 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:39.2  
FINA 194
3░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.8  
FINA 185
4░ 5 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:41.6  
FINA 181
5░ 6 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:47.4  
FINA 153
6░ 4 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:49.9  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.5  
FINA 205
2░ 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:39.8  
FINA 191
3░ 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.5  
FINA 187
4░ 5 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:41.0  
FINA 184
5░ 3 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:45.9  
FINA 160
6░ 4 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:46.7  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.4  
FINA 248
2░ 4 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:33.5  
FINA 232
3░ 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.3  
FINA 219
4░ 1 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 01:36.1  
FINA 214
5░ 2 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.8  
FINA 197
6░ 6 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 01:39.9  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:26.3  
FINA 295
2░ 2 LIBERTI GIULIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:29.8  
FINA 262
3░ 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:29.9  
FINA 261
4░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.0  
FINA 252
5░ 1 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.2  
FINA 234
6░ 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:34.9  
FINA 222
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:26.3  
FINA 295
2░ 1 2 LIBERTI GIULIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:29.8  
FINA 262
3░ 1 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:29.9  
FINA 261
4░ 1 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.0  
FINA 252
5░ 2 3 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.4  
FINA 248
6░ 1 1 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.2  
FINA 234
7░ 2 4 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:33.5  
FINA 232
8░ 1 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:34.9  
FINA 222
9░ 2 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.3  
FINA 219
10░ 2 1 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 01:36.1  
FINA 214
11░ 3 2 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.5  
FINA 205
12░ 4 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.1  
FINA 201
13░ 2 2 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.8  
FINA 197
14░ 4 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:39.2  
FINA 194
15░ 3 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:39.8  
FINA 191
16░ 2 6 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 01:39.9  
FINA 190
17░ 3 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.5  
FINA 187
18░ 4 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.8  
FINA 185
19░ 3 5 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:41.0  
FINA 184
20░ 4 5 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:41.6  
FINA 181
21░ 3 3 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:45.9  
FINA 160
22░ 3 4 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:46.7  
FINA 156
23░ 4 6 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:47.4  
FINA 153
24░ 5 2 BATTAGLIA GAIA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:49.1  
FINA 146
25░ 4 4 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:49.9  
FINA 143
26░ 5 4 SOAVE SOFIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:51.8  
FINA 136
27░ 6 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 01:53.0  
FINA 131
27░ 5 3 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:53.0  
FINA 131
29░ 6 4 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:56.3  
FINA 121
30░ 5 5 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:00.1  
FINA 109
31░ 6 2 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:07.4  
FINA 92
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie