Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Primavera  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.GIACOMEL RICCARDO
2.BALBINOT FILIPPO
3.PAULON SIMONE
4.RIZZARDI FEDERICO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:10.7
(1░ fr. 00:32.8)
 
FINA 259
2░ 5 1.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
2.MAO FEDERICO
3.FASAN DANIELE
4.BIANCO JACOPO
RANAZZURRA S.S.D. 02:13.6
(1░ fr. 00:34.9)
 
FINA 243
3░ 6 1.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
2.CATANEO JACOPO
3.FERRACIN RAFFAELE
4.ROSSI NICOLA
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:18.0
(1░ fr. 00:33.3)
 
FINA 220
4░ 2 1.DAL CIN ANDREA
2.DE NONI MATTEO
3.ERDELYI STEFANO
4.COVRE LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.4
(1░ fr. 00:35.0)
 
FINA 209
5░ 3 1.BOTTACIN ALVISE
2.CHINELLATO TOMMASO
3.ROSSI ANDREA
4.TROLESE ALESSIO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:24.9
(1░ fr. 00:35.4)
 
FINA 190
6░ 1 1.GAMBARELLI MASSIMO
2.ANTONELLO ANDREA
3.CESTER ALESSANDRO
4.SALVALAGGIO FRANCESCO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:33.1
(1░ fr. 00:37.4)
 
FINA 161
7░ 7 1.ZOPPAS SIMONE
2.GOLFETTO ALESSANDRO
3.MAINARDI MATTEO
4.DONADI MANUEL
RANAZZURRA S.S.D. 02:35.3
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 155
8░ 8 1.FALCADE DAVIDE
2.MARINZULICH LUCA
3.DALLA LIBERA GIORGIO
4.FINOTTO ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 02:36.3
(1░ fr. 00:39.4)
 
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.GIACOMEL RICCARDO
2.BALBINOT FILIPPO
3.PAULON SIMONE
4.RIZZARDI FEDERICO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:10.7
(1░ fr. 00:32.8)
 
FINA 259
2░ 1 5 1.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
2.MAO FEDERICO
3.FASAN DANIELE
4.BIANCO JACOPO
RANAZZURRA S.S.D. 02:13.6
(1░ fr. 00:34.9)
 
FINA 243
3░ 1 6 1.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
2.CATANEO JACOPO
3.FERRACIN RAFFAELE
4.ROSSI NICOLA
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:18.0
(1░ fr. 00:33.3)
 
FINA 220
4░ 1 2 1.DAL CIN ANDREA
2.DE NONI MATTEO
3.ERDELYI STEFANO
4.COVRE LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.4
(1░ fr. 00:35.0)
 
FINA 209
5░ 1 3 1.BOTTACIN ALVISE
2.CHINELLATO TOMMASO
3.ROSSI ANDREA
4.TROLESE ALESSIO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:24.9
(1░ fr. 00:35.4)
 
FINA 190
6░ 1 1 1.GAMBARELLI MASSIMO
2.ANTONELLO ANDREA
3.CESTER ALESSANDRO
4.SALVALAGGIO FRANCESCO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:33.1
(1░ fr. 00:37.4)
 
FINA 161
7░ 1 7 1.ZOPPAS SIMONE
2.GOLFETTO ALESSANDRO
3.MAINARDI MATTEO
4.DONADI MANUEL
RANAZZURRA S.S.D. 02:35.3
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 155
8░ 1 8 1.FALCADE DAVIDE
2.MARINZULICH LUCA
3.DALLA LIBERA GIORGIO
4.FINOTTO ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 02:36.3
(1░ fr. 00:39.4)
 
FINA 152
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie