Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:28.0  
FINA 133
2░ 5 ORLANDO ALESSANDRO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:30.8  
FINA 121
3░ 2 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:33.1  
FINA 112
4░ 7 RIZZO GIORGIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:33.2  
FINA 112
5░ 6 RAVANELLI LORENZO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:34.9  
FINA 106
6░ 4 RIZZO GABRIELE 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:38.9  
FINA 94
7░ 3 SANTINI FILIPPO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:41.5  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FERRIGO NICO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.6  
FINA 111
2░ 6 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:35.7  
FINA 104
3░ 4 BERGAMIN MARCO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:37.0  
FINA 99
4░ 1 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:37.7  
FINA 97
5░ 2 BERTO FILIPPO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.5  
FINA 89
6░ 5 PELLITTERI NICCOLO' FRANCESCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:44.6  
FINA 79
7░ 7 GARBINATO ALBERTO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:49.6  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CAMELLINI GIANMARCO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:28.8  
FINA 130
2░ 6 SATTIN ANDREA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.0  
FINA 129
3░ 5 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:31.0  
FINA 120
4░ 4 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:32.8  
FINA 114
5░ 2 BORIN LEONARDO 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.7  
FINA 110
6░ 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:38.6  
FINA 95
7░ 8 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:40.2  
FINA 90
- 7 PIZZO PIETRO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 PIEROPAN GIOVANNI BATTISTA 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:22.1  
FINA 164
2░ 4 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:23.2  
FINA 158
3░ 6 PICELLI MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.7  
FINA 155
4░ 5 SCUPPA ENRICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:25.5  
FINA 145
5░ 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:27.0  
FINA 138
6░ 2 SOLDATI FABIO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:27.5  
FINA 135
6░ 3 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:27.5  
FINA 135
8░ 8 GIRARDI RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:34.3  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.3  
FINA 240
2░ 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.2  
FINA 231
3░ 4 BRAGGION SIMONE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:13.9  
FINA 225
4░ 5 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:15.9  
FINA 208
5░ 1 GALASSI MICHELE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:16.9  
FINA 200
6░ 6 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:17.0  
FINA 199
7░ 7 NUGHES LORENZO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:20.4  
FINA 175
8░ 8 SACCONI ENRICO 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.0  
FINA 171
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.3  
FINA 240
2░ 1 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.2  
FINA 231
3░ 1 4 BRAGGION SIMONE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:13.9  
FINA 225
4░ 1 5 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:15.9  
FINA 208
5░ 1 1 GALASSI MICHELE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:16.9  
FINA 200
6░ 1 6 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:17.0  
FINA 199
7░ 1 7 NUGHES LORENZO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:20.4  
FINA 175
8░ 1 8 SACCONI ENRICO 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.0  
FINA 171
9░ 2 7 PIEROPAN GIOVANNI BATTISTA 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:22.1  
FINA 164
10░ 2 4 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:23.2  
FINA 158
11░ 2 6 PICELLI MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.7  
FINA 155
12░ 2 5 SCUPPA ENRICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:25.5  
FINA 145
13░ 2 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:27.0  
FINA 138
14░ 2 2 SOLDATI FABIO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:27.5  
FINA 135
14░ 2 3 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:27.5  
FINA 135
16░ 5 1 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:28.0  
FINA 133
17░ 3 3 CAMELLINI GIANMARCO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:28.8  
FINA 130
18░ 3 6 SATTIN ANDREA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.0  
FINA 129
19░ 5 5 ORLANDO ALESSANDRO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:30.8  
FINA 121
20░ 3 5 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:31.0  
FINA 120
21░ 3 4 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:32.8  
FINA 114
22░ 5 2 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:33.1  
FINA 112
23░ 5 7 RIZZO GIORGIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:33.2  
FINA 112
24░ 4 3 FERRIGO NICO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.6  
FINA 111
25░ 3 2 BORIN LEONARDO 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.7  
FINA 110
26░ 2 8 GIRARDI RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:34.3  
FINA 108
27░ 5 6 RAVANELLI LORENZO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:34.9  
FINA 106
28░ 4 6 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:35.7  
FINA 104
29░ 4 4 BERGAMIN MARCO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:37.0  
FINA 99
30░ 4 1 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:37.7  
FINA 97
31░ 3 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:38.6  
FINA 95
32░ 5 4 RIZZO GABRIELE 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:38.9  
FINA 94
33░ 3 8 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:40.2  
FINA 90
34░ 4 2 BERTO FILIPPO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.5  
FINA 89
35░ 5 3 SANTINI FILIPPO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:41.5  
FINA 87
36░ 4 5 PELLITTERI NICCOLO' FRANCESCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:44.6  
FINA 79
37░ 4 7 GARBINATO ALBERTO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:49.6  
FINA 69
- 3 7 PIZZO PIETRO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie