Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:10.10 HACKETT GRANT (AUS) PERTH 2001
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 POZZOBON BARBARA 1993 U.S.D. HYDROS 16:30.69  
FINA 632
2░ 5 LUCATELLO VALERIO 1996 TEAM VENETO 16:40.14  
FINA 614
3░ 3 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 16:48.45  
FINA 599
4░ 6 SALVADOR FRANCO 2000 U.S.D. HYDROS 17:06.61  
FINA 568
5░ 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 17:07.42  
FINA 566
6░ 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 17:08.72  
FINA 564
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 16:05.81  
FINA 682
2░ 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 16:14.20  
FINA 664
3░ 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 16:14.62  
FINA 664
4░ 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 16:23.06  
FINA 647
5░ 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 16:29.78  
FINA 634
6░ 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 16:41.82  
FINA 611
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 15:30.82  
FINA 762
2░ 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 15:32.65  
FINA 757
3░ 3 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 15:51.24  
FINA 714
4░ 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 15:54.17  
FINA 707
5░ 7 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 15:55.92  
FINA 703
6░ 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 16:06.73  
FINA 680
7░ 8 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 16:09.29  
FINA 675
8░ 6 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 16:33.54  
FINA 626
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:10.10 HACKETT GRANT (AUS) PERTH 2001
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 15:30.82  
FINA 762
2░ 1 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 15:32.65  
FINA 757
3░ 1 3 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 15:51.24  
FINA 714
4░ 1 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 15:54.17  
FINA 707
5░ 1 7 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 15:55.92  
FINA 703
6░ 2 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 16:05.81  
FINA 682
7░ 1 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 16:06.73  
FINA 680
8░ 1 8 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 16:09.29  
FINA 675
9░ 2 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 16:14.20  
FINA 664
10░ 2 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 16:14.62  
FINA 664
11░ 2 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 16:23.06  
FINA 647
12░ 2 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 16:29.78  
FINA 634
13░ 3 4 POZZOBON BARBARA 1993 U.S.D. HYDROS 16:30.69  
FINA 632
14░ 1 6 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 16:33.54  
FINA 626
15░ 3 5 LUCATELLO VALERIO 1996 TEAM VENETO 16:40.14  
FINA 614
16░ 2 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 16:41.82  
FINA 611
17░ 3 3 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 16:48.45  
FINA 599
18░ 3 6 SALVADOR FRANCO 2000 U.S.D. HYDROS 17:06.61  
FINA 568
19░ 3 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 17:07.42  
FINA 566
20░ 3 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 17:08.72  
FINA 564
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 15:54.17  
FINA 707
2░ 2 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 16:05.81  
FINA 682
3░ 1 8 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 16:09.29  
FINA 675
4░ 2 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 16:14.20  
FINA 664
5░ 2 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 16:14.62  
FINA 664
6░ 2 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 16:23.06  
FINA 647
7░ 2 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 16:41.82  
FINA 611
8░ 3 6 SALVADOR FRANCO 2000 U.S.D. HYDROS 17:06.61  
FINA 568
9░ 3 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 17:07.42  
FINA 566
10░ 3 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 17:08.72  
FINA 564
Juniores - M
1░ 1 3 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 15:51.24  
FINA 714
2░ 1 7 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 15:55.92  
FINA 703
3░ 1 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 16:06.73  
FINA 680
4░ 2 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 16:29.78  
FINA 634
5░ 1 6 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 16:33.54  
FINA 626
Cadetti - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 15:30.82  
FINA 762
2░ 1 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 15:32.65  
FINA 757
3░ 3 5 LUCATELLO VALERIO 1996 TEAM VENETO 16:40.14  
FINA 614
Senior - F
1░ 3 4 POZZOBON BARBARA 1993 U.S.D. HYDROS 16:30.69  
FINA 632
2░ 3 3 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 16:48.45  
FINA 599
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie