Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata circuito Acquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ZANETTE ANDREA 1973 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.5 0.00
FINA 168
2░ 6 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:39.7 0.00
FINA 166
3░ 4 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.0 0.00
FINA 150
4░ 3 RIZZI JACOPO 1994 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:42.8 0.00
FINA 132
5░ 2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.7 0.00
FINA 124
6░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.7 0.00
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.1 0.00
FINA 187
2░ 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:38.8 0.00
FINA 177
3░ 4 ZAGO WALTER 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.0 0.00
FINA 162
4░ 3 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:40.1 0.00
FINA 161
5░ 2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:40.4 0.00
FINA 157
6░ 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.1 0.00
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.3 0.00
FINA 257
2░ 6 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.8 0.00
FINA 226
3░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.7 0.00
FINA 210
4░ 2 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.8 0.00
FINA 208
5░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.3 0.00
FINA 171
5░ 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.3 0.00
FINA 171
7░ 5 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.9 0.00
FINA 151
8░ 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.5 0.00
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.1 0.00
FINA 313
2░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.0 0.00
FINA 288
3░ 4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:33.1 0.00
FINA 286
4░ 3 TONON LUCA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.4 0.00
FINA 255
5░ 7 BOVO SAMUELE 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.9 0.00
FINA 244
6░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.0 0.00
FINA 242
7░ 1 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.5 0.00
FINA 232
8░ 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:36.5 0.00
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.4 3.00
FINA 369
2░ 1 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.1 0.00
FINA 344
3░ 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.8 0.00
FINA 322
4░ 3 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.0 0.00
FINA 316
5░ 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.4 0.00
FINA 278
6░ 6 MARTOREL RICCARDO 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.2 0.00
FINA 259
6░ 8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.2 0.00
FINA 259
- 5 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.1 4.00
FINA 380
2░ 1 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.0 0.00
FINA 348
3░ 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1 0.00
FINA 344
3░ 8 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.1 0.00
FINA 344
5░ 2 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.6 0.00
FINA 328
6░ 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.3 0.00
FINA 307
7░ 7 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.6 0.00
FINA 299
8░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.9 0.00
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.1 10.00
FINA 467
2░ 3 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.4 8.00
FINA 452
3░ 7 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:29.4 7.00
FINA 408
4░ 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.6 5.50
FINA 399
4░ 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.6 5.50
FINA 399
6░ 1 ONGARATO LUCA 1972 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:30.5 2.00
FINA 365
7░ 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6 1.00
FINA 362
- 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.1 10.00
FINA 467
2░ 1 3 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.4 8.00
FINA 452
3░ 1 7 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:29.4 7.00
FINA 408
4░ 1 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.6 5.50
FINA 399
4░ 1 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.6 5.50
FINA 399
6░ 2 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.1 4.00
FINA 380
7░ 3 4 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.4 3.00
FINA 369
8░ 1 1 ONGARATO LUCA 1972 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:30.5 2.00
FINA 365
9░ 1 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6 1.00
FINA 362
10░ 2 1 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.0 0.00
FINA 348
11░ 2 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1 0.00
FINA 344
11░ 3 1 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.1 0.00
FINA 344
11░ 2 8 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.1 0.00
FINA 344
14░ 2 2 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.6 0.00
FINA 328
15░ 3 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.8 0.00
FINA 322
16░ 3 3 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.0 0.00
FINA 316
17░ 4 5 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.1 0.00
FINA 313
18░ 2 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.3 0.00
FINA 307
19░ 2 7 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.6 0.00
FINA 299
20░ 2 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.9 0.00
FINA 291
21░ 4 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.0 0.00
FINA 288
22░ 4 4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:33.1 0.00
FINA 286
23░ 3 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.4 0.00
FINA 278
24░ 3 8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.2 0.00
FINA 259
24░ 3 6 MARTOREL RICCARDO 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.2 0.00
FINA 259
26░ 5 4 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.3 0.00
FINA 257
27░ 4 3 TONON LUCA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.4 0.00
FINA 255
28░ 4 7 BOVO SAMUELE 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.9 0.00
FINA 244
29░ 4 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.0 0.00
FINA 242
30░ 4 1 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.5 0.00
FINA 232
31░ 5 6 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.8 0.00
FINA 226
32░ 4 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:36.5 0.00
FINA 213
33░ 5 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.7 0.00
FINA 210
34░ 5 2 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.8 0.00
FINA 208
35░ 6 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.1 0.00
FINA 187
36░ 6 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:38.8 0.00
FINA 177
37░ 5 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.3 0.00
FINA 171
37░ 5 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.3 0.00
FINA 171
39░ 7 5 ZANETTE ANDREA 1973 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.5 0.00
FINA 168
40░ 7 6 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:39.7 0.00
FINA 166
41░ 6 4 ZAGO WALTER 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.0 0.00
FINA 162
42░ 6 3 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:40.1 0.00
FINA 161
43░ 6 2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:40.4 0.00
FINA 157
44░ 5 5 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.9 0.00
FINA 151
45░ 7 4 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.0 0.00
FINA 150
46░ 6 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.1 0.00
FINA 149
47░ 5 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.5 0.00
FINA 145
48░ 7 3 RIZZI JACOPO 1994 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:42.8 0.00
FINA 132
49░ 7 2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.7 0.00
FINA 124
50░ 7 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.7 0.00
FINA 71
- 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. ASS 0.00
- 3 5 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6 1.00
FINA 362
2░ 2 2 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.6 0.00
FINA 328
3░ 3 3 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.0 0.00
FINA 316
4░ 4 5 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.1 0.00
FINA 313
5░ 4 7 BOVO SAMUELE 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.9 0.00
FINA 244
6░ 5 6 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.8 0.00
FINA 226
P7 - M
1░ 1 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.1 10.00
FINA 467
2░ 1 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.6 5.50
FINA 399
3░ 2 7 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.6 0.00
FINA 299
4░ 3 6 MARTOREL RICCARDO 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.2 0.00
FINA 259
5░ 4 3 TONON LUCA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.4 0.00
FINA 255
6░ 4 1 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.5 0.00
FINA 232
U25 - M
1░ 1 3 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.4 8.00
FINA 452
2░ 1 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.6 5.50
FINA 399
3░ 2 1 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.0 0.00
FINA 348
4░ 3 1 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.1 0.00
FINA 344
5░ 3 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.8 0.00
FINA 322
6░ 3 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.4 0.00
FINA 278
7░ 5 4 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.3 0.00
FINA 257
8░ 4 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:36.5 0.00
FINA 213
9░ 5 2 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.8 0.00
FINA 208
10░ 6 2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:40.4 0.00
FINA 157
11░ 7 3 RIZZI JACOPO 1994 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:42.8 0.00
FINA 132
M25 - M
1░ 1 7 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:29.4 7.00
FINA 408
2░ 2 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1 0.00
FINA 344
2░ 2 8 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.1 0.00
FINA 344
4░ 2 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.9 0.00
FINA 291
5░ 4 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.0 0.00
FINA 288
6░ 4 4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:33.1 0.00
FINA 286
7░ 3 8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.2 0.00
FINA 259
8░ 5 5 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.9 0.00
FINA 151
- 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. ASS 0.00
M30 - M
1░ 3 4 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.4 3.00
FINA 369
2░ 2 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.3 0.00
FINA 307
3░ 4 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.0 0.00
FINA 242
4░ 6 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:38.8 0.00
FINA 177
5░ 5 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.3 0.00
FINA 171
- 3 5 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL ASS 0.00
M35 - M
1░ 6 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.1 0.00
FINA 187
2░ 5 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.3 0.00
FINA 171
3░ 7 6 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:39.7 0.00
FINA 166
4░ 6 4 ZAGO WALTER 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.0 0.00
FINA 162
5░ 6 3 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:40.1 0.00
FINA 161
6░ 7 4 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.0 0.00
FINA 150
7░ 5 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.5 0.00
FINA 145
8░ 7 2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.7 0.00
FINA 124
M40 - M
1░ 1 1 ONGARATO LUCA 1972 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:30.5 2.00
FINA 365
2░ 7 5 ZANETTE ANDREA 1973 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.5 0.00
FINA 168
M45 - M
1░ 2 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.1 4.00
FINA 380
2░ 6 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.1 0.00
FINA 149
M50 - M
1░ 5 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.7 0.00
FINA 210
M55 - M
1░ 7 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.7 0.00
FINA 71
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie