Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata circuito Acquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.4 0.00
FINA 221
2░ 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:43.7 0.00
FINA 139
3░ 3 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:44.5 0.00
FINA 131
4░ 2 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.0 0.00
FINA 111
5░ 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.1 0.00
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.7 0.00
FINA 277
2░ 6 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:40.9 0.00
FINA 169
3░ 3 SCOMPARIN DAVIDE 1989 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:44.6 0.00
FINA 130
4░ 5 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:46.0 0.00
FINA 119
5░ 4 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.9 0.00
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.1 0.00
FINA 179
2░ 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:40.6 0.00
FINA 173
3░ 8 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:42.0 0.00
FINA 156
4░ 6 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:43.2 0.00
FINA 143
5░ 3 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.6 0.00
FINA 130
6░ 7 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:45.3 0.00
FINA 124
7░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.9 0.00
FINA 105
8░ 1 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:50.9 0.00
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.2 0.00
FINA 244
2░ 4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.8 0.00
FINA 232
3░ 8 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.0 0.00
FINA 228
4░ 5 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.8 0.00
FINA 214
5░ 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.2 0.00
FINA 192
6░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.6 0.00
FINA 186
7░ 1 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.2 0.00
FINA 154
8░ 6 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.7 0.00
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.2 1.00
FINA 316
2░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.6 0.00
FINA 256
3░ 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.1 0.00
FINA 226
4░ 3 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.3 0.00
FINA 223
5░ 5 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.0 0.00
FINA 211
6░ 1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.5 0.00
FINA 203
7░ 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.8 0.00
FINA 198
8░ 7 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:39.2 0.00
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.3 5.00
FINA 377
2░ 5 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.6 2.00
FINA 334
3░ 3 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.7 0.00
FINA 302
4░ 8 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.2 0.00
FINA 289
5░ 6 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.9 0.00
FINA 272
6░ 4 MESSINA SIMONE 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.3 0.00
FINA 263
7░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.7 0.00
FINA 254
8░ 7 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.7 0.00
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.2 10.00
FINA 464
2░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0 8.00
FINA 428
3░ 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.8 7.00
FINA 396
4░ 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.0 6.00
FINA 388
5░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.2 4.00
FINA 346
6░ 1 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.4 3.00
FINA 340
7░ 8 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.8 0.00
FINA 299
8░ 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.5 0.00
FINA 281
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.2 10.00
FINA 464
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0 8.00
FINA 428
3░ 1 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.8 7.00
FINA 396
4░ 1 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.0 6.00
FINA 388
5░ 2 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.3 5.00
FINA 377
6░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.2 4.00
FINA 346
7░ 1 1 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.4 3.00
FINA 340
8░ 2 5 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.6 2.00
FINA 334
9░ 3 8 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.2 1.00
FINA 316
10░ 2 3 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.7 0.00
FINA 302
11░ 1 8 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.8 0.00
FINA 299
12░ 2 8 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.2 0.00
FINA 289
13░ 1 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.5 0.00
FINA 281
14░ 6 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.7 0.00
FINA 277
15░ 2 6 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.9 0.00
FINA 272
16░ 2 4 MESSINA SIMONE 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.3 0.00
FINA 263
17░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.6 0.00
FINA 256
18░ 2 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.7 0.00
FINA 254
19░ 4 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.2 0.00
FINA 244
20░ 4 4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.8 0.00
FINA 232
21░ 4 8 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.0 0.00
FINA 228
22░ 3 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.1 0.00
FINA 226
23░ 3 3 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.3 0.00
FINA 223
24░ 7 4 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.4 0.00
FINA 221
25░ 4 5 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.8 0.00
FINA 214
26░ 3 5 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.0 0.00
FINA 211
27░ 3 1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.5 0.00
FINA 203
28░ 2 7 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.7 0.00
FINA 199
29░ 3 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.8 0.00
FINA 198
30░ 4 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.2 0.00
FINA 192
30░ 3 7 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:39.2 0.00
FINA 192
32░ 4 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.6 0.00
FINA 186
33░ 5 5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.1 0.00
FINA 179
34░ 5 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:40.6 0.00
FINA 173
35░ 6 6 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:40.9 0.00
FINA 169
36░ 5 8 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:42.0 0.00
FINA 156
37░ 4 1 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.2 0.00
FINA 154
38░ 5 6 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:43.2 0.00
FINA 143
39░ 4 6 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.7 0.00
FINA 139
39░ 7 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:43.7 0.00
FINA 139
41░ 7 3 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:44.5 0.00
FINA 131
42░ 5 3 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.6 0.00
FINA 130
42░ 6 3 SCOMPARIN DAVIDE 1989 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:44.6 0.00
FINA 130
44░ 5 7 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:45.3 0.00
FINA 124
45░ 6 5 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:46.0 0.00
FINA 119
46░ 6 4 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.9 0.00
FINA 112
47░ 7 2 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.0 0.00
FINA 111
48░ 7 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.1 0.00
FINA 111
49░ 5 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.9 0.00
FINA 105
50░ 5 1 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:50.9 0.00
FINA 88
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 8 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.2 1.00
FINA 316
2░ 1 8 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.8 0.00
FINA 299
3░ 4 4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.8 0.00
FINA 232
4░ 4 5 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.8 0.00
FINA 214
5░ 6 6 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:40.9 0.00
FINA 169
P7 - M
1░ 1 1 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.4 3.00
FINA 340
2░ 2 8 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.2 0.00
FINA 289
3░ 2 6 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.9 0.00
FINA 272
4░ 2 4 MESSINA SIMONE 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.3 0.00
FINA 263
5░ 3 5 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.0 0.00
FINA 211
U25 - M
1░ 1 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.0 6.00
FINA 388
2░ 2 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.3 5.00
FINA 377
3░ 2 5 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.6 2.00
FINA 334
4░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.6 0.00
FINA 256
5░ 3 3 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.3 0.00
FINA 223
6░ 2 7 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.7 0.00
FINA 199
M25 - M
1░ 1 5 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.2 10.00
FINA 464
2░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.2 4.00
FINA 346
3░ 2 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.7 0.00
FINA 254
4░ 7 4 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.4 0.00
FINA 221
5░ 3 1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.5 0.00
FINA 203
6░ 3 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.8 0.00
FINA 198
7░ 4 7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.2 0.00
FINA 192
8░ 5 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:40.6 0.00
FINA 173
9░ 5 6 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:43.2 0.00
FINA 143
10░ 4 6 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.7 0.00
FINA 139
11░ 6 3 SCOMPARIN DAVIDE 1989 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:44.6 0.00
FINA 130
M30 - M
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0 8.00
FINA 428
2░ 1 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.8 7.00
FINA 396
3░ 2 3 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.7 0.00
FINA 302
4░ 6 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.7 0.00
FINA 277
5░ 3 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.1 0.00
FINA 226
6░ 3 7 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:39.2 0.00
FINA 192
7░ 5 5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.1 0.00
FINA 179
8░ 7 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:43.7 0.00
FINA 139
9░ 7 3 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:44.5 0.00
FINA 131
M35 - M
1░ 1 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.5 0.00
FINA 281
2░ 4 1 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.2 0.00
FINA 154
3░ 5 7 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:45.3 0.00
FINA 124
4░ 6 4 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.9 0.00
FINA 112
5░ 7 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.1 0.00
FINA 111
6░ 5 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.9 0.00
FINA 105
M40 - M
1░ 4 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.2 0.00
FINA 244
2░ 4 8 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.0 0.00
FINA 228
3░ 5 3 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.6 0.00
FINA 130
4░ 6 5 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:46.0 0.00
FINA 119
M45 - M
1░ 4 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.6 0.00
FINA 186
2░ 5 8 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:42.0 0.00
FINA 156
3░ 5 1 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:50.9 0.00
FINA 88
M55 - M
1░ 7 2 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.0 0.00
FINA 111
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie