Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:39.9  
FINA 240
2░ 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:43.1  
FINA 226
3░ 7 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:50.9  
FINA 197
4░ 6 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:56.0  
FINA 180
5░ 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:56.1  
FINA 180
6░ 3 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:00.0  
FINA 168
7░ 4 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:09.7  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.7  
FINA 241
2░ 2 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.7  
FINA 236
3░ 7 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.2  
FINA 234
4░ 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:46.6  
FINA 212
5░ 1 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:47.4  
FINA 209
6░ 6 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.8  
FINA 200
7░ 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:53.6  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:32.1  
FINA 279
2░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:34.4  
FINA 267
3░ 2 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.2  
FINA 253
4░ 1 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.5  
FINA 242
5░ 3 VISENTIN ENRICO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.6  
FINA 233
6░ 7 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:41.8  
FINA 232
7░ 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.9  
FINA 231
8░ 8 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:45.8  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:25.6  
FINA 318
2░ 7 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:33.4  
FINA 272
3░ 2 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.2  
FINA 268
4░ 3 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.2  
FINA 262
5░ 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:36.0  
FINA 258
6░ 6 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.9  
FINA 236
7░ 8 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:44.7  
FINA 220
8░ 1 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.7  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.6  
FINA 440
2░ 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.3  
FINA 379
3░ 1 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.9  
FINA 366
4░ 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:19.6  
FINA 361
5░ 6 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.3  
FINA 341
6░ 7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.2  
FINA 314
7░ 2 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:26.5  
FINA 312
8░ 8 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:29.5  
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.6  
FINA 440
2░ 1 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.3  
FINA 379
3░ 1 1 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.9  
FINA 366
4░ 1 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:19.6  
FINA 361
5░ 1 6 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.3  
FINA 341
6░ 2 4 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:25.6  
FINA 318
7░ 1 7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.2  
FINA 314
8░ 1 2 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:26.5  
FINA 312
9░ 1 8 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:29.5  
FINA 294
10░ 3 5 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:32.1  
FINA 279
11░ 2 7 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:33.4  
FINA 272
12░ 2 2 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.2  
FINA 268
13░ 3 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:34.4  
FINA 267
14░ 2 3 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.2  
FINA 262
15░ 2 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:36.0  
FINA 258
16░ 3 2 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.2  
FINA 253
17░ 3 1 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.5  
FINA 242
18░ 4 5 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.7  
FINA 241
19░ 5 1 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:39.9  
FINA 240
20░ 4 2 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.7  
FINA 236
21░ 2 6 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.9  
FINA 236
22░ 4 7 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.2  
FINA 234
23░ 3 3 VISENTIN ENRICO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.6  
FINA 233
24░ 3 7 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:41.8  
FINA 232
25░ 3 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.9  
FINA 231
26░ 5 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:43.1  
FINA 226
27░ 2 8 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:44.7  
FINA 220
28░ 3 8 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:45.8  
FINA 215
29░ 4 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:46.6  
FINA 212
30░ 4 1 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:47.4  
FINA 209
31░ 4 6 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.8  
FINA 200
32░ 5 7 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:50.9  
FINA 197
33░ 2 1 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.7  
FINA 190
34░ 4 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:53.6  
FINA 188
35░ 5 6 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:56.0  
FINA 180
36░ 5 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:56.1  
FINA 180
37░ 5 3 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:00.0  
FINA 168
38░ 5 4 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:09.7  
FINA 144
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie