Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata circuito acquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:46.1 VYATCHANIN ARKADY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SORDI MARIO 1967 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.6 0.00
FINA 196
2░ 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 03:06.5 0.00
FINA 184
3░ 2 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:11.5 0.00
FINA 170
4░ 5 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:39.4 0.00
FINA 113
5░ 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 03:53.7 0.00
FINA 94
6░ 6 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 03:57.3 0.00
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:48.3 0.00
FINA 251
2░ 6 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:51.2 0.00
FINA 238
3░ 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:53.9 0.00
FINA 227
4░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:54.9 0.00
FINA 223
5░ 5 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 02:56.3 0.00
FINA 218
6░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:01.9 0.00
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:30.9 4.00
FINA 348
2░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.6 2.00
FINA 317
3░ 4 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:36.7 1.00
FINA 311
4░ 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 02:37.5 0.00
FINA 306
5░ 1 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:44.3 0.00
FINA 269
6░ 3 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.5 0.00
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:16.5 10.00
FINA 470
2░ 4 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.2 8.00
FINA 424
3░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.5 7.00
FINA 404
4░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.6 6.00
FINA 387
5░ 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.3 5.00
FINA 359
6░ 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:33.2 3.00
FINA 332
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:46.1 VYATCHANIN ARKADY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:16.5 10.00
FINA 470
2░ 1 4 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.2 8.00
FINA 424
3░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.5 7.00
FINA 404
4░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.6 6.00
FINA 387
5░ 1 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.3 5.00
FINA 359
6░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:30.9 4.00
FINA 348
7░ 1 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:33.2 3.00
FINA 332
8░ 2 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.6 2.00
FINA 317
9░ 2 4 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:36.7 1.00
FINA 311
10░ 2 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 02:37.5 0.00
FINA 306
11░ 2 1 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:44.3 0.00
FINA 269
12░ 2 3 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.5 0.00
FINA 264
13░ 3 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:48.3 0.00
FINA 251
14░ 3 6 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:51.2 0.00
FINA 238
15░ 3 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:53.9 0.00
FINA 227
16░ 3 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:54.9 0.00
FINA 223
17░ 3 5 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 02:56.3 0.00
FINA 218
18░ 3 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:01.9 0.00
FINA 199
19░ 4 3 SORDI MARIO 1967 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.6 0.00
FINA 196
20░ 4 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 03:06.5 0.00
FINA 184
21░ 4 2 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:11.5 0.00
FINA 170
22░ 4 5 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:39.4 0.00
FINA 113
23░ 4 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 03:53.7 0.00
FINA 94
24░ 4 6 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 03:57.3 0.00
FINA 89
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 6 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:51.2 0.00
FINA 238
P7 - M
1░ 1 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.3 5.00
FINA 359
2░ 2 4 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:36.7 1.00
FINA 311
3░ 2 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 02:37.5 0.00
FINA 306
4░ 2 1 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:44.3 0.00
FINA 269
5░ 2 3 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.5 0.00
FINA 264
U25 - M
1░ 1 4 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.2 8.00
FINA 424
2░ 2 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:35.6 2.00
FINA 317
3░ 3 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:54.9 0.00
FINA 223
M25 - M
1░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:16.5 10.00
FINA 470
2░ 1 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:33.2 3.00
FINA 332
3░ 3 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:48.3 0.00
FINA 251
4░ 4 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 03:06.5 0.00
FINA 184
5░ 4 2 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:11.5 0.00
FINA 170
M30 - M
1░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.5 7.00
FINA 404
2░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.6 6.00
FINA 387
3░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:30.9 4.00
FINA 348
4░ 3 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:53.9 0.00
FINA 227
M35 - M
1░ 4 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 03:53.7 0.00
FINA 94
M40 - M
1░ 3 5 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 02:56.3 0.00
FINA 218
2░ 4 5 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:39.4 0.00
FINA 113
M45 - M
1░ 3 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:01.9 0.00
FINA 199
2░ 4 3 SORDI MARIO 1967 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.6 0.00
FINA 196
M55 - M
1░ 4 6 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 03:57.3 0.00
FINA 89
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie