Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:02.1 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BOZZAO ANDREA 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:31.8  
FINA 535
2░ 3 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 02:38.0  
FINA 474
3░ 4 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:40.2  
FINA 455
4░ 5 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.8  
FINA 441
- 1 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:32.3  
FINA 529
2░ 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:34.4  
FINA 508
3░ 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 02:34.7  
FINA 505
4░ 1 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 02:37.9  
FINA 475
5░ 2 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:43.3  
FINA 429
6░ 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:43.6  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:21.1  
FINA 666
2░ 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:27.0  
FINA 589
3░ 2 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:28.2  
FINA 574
3░ 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 02:28.2  
FINA 574
5░ 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:28.5  
FINA 571
6░ 6 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.1  
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:02.1 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:21.1  
FINA 666
2░ 1 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:27.0  
FINA 589
3░ 1 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 02:28.2  
FINA 574
3░ 1 2 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:28.2  
FINA 574
5░ 1 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:28.5  
FINA 571
6░ 3 2 BOZZAO ANDREA 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:31.8  
FINA 535
7░ 2 3 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:32.3  
FINA 529
8░ 1 6 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.1  
FINA 521
9░ 2 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:34.4  
FINA 508
10░ 2 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 02:34.7  
FINA 505
11░ 2 1 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 02:37.9  
FINA 475
12░ 3 3 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 02:38.0  
FINA 474
13░ 3 4 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:40.2  
FINA 455
14░ 3 5 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.8  
FINA 441
15░ 2 2 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:43.3  
FINA 429
16░ 2 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:43.6  
FINA 427
- 3 1 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 3 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:32.3  
FINA 529
2░ 2 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:34.4  
FINA 508
3░ 3 3 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 02:38.0  
FINA 474
4░ 3 5 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.8  
FINA 441
5░ 2 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:43.6  
FINA 427
- 3 1 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  
Juniores - F
1░ 1 3 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:21.1  
FINA 666
2░ 1 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:27.0  
FINA 589
3░ 2 1 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 02:37.9  
FINA 475
4░ 2 2 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:43.3  
FINA 429
Cadetti - F
1░ 1 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 TEAM VENETO 02:28.2  
FINA 574
1░ 1 2 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:28.2  
FINA 574
3░ 1 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:28.5  
FINA 571
4░ 3 2 BOZZAO ANDREA 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:31.8  
FINA 535
5░ 1 6 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.1  
FINA 521
6░ 2 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 02:34.7  
FINA 505
7░ 3 4 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:40.2  
FINA 455
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie