Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.60 0.00
FINA 195
2░ 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:43.00 0.00
FINA 104
3░ 3 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.90 0.00
FINA 71
- 6 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:15.90 0.00
FINA 261
2░ 3 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.70 0.00
FINA 201
3░ 5 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:27.00 0.00
FINA 173
4░ 6 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:34.80 0.00
FINA 134
5░ 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.50 0.00
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.00 0.00
FINA 293
2░ 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:13.50 0.00
FINA 287
3░ 8 ZANIN FEDERICO. 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.60 0.00
FINA 274
4░ 4 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:16.50 0.00
FINA 255
5░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.00 0.00
FINA 250
6░ 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.10 0.00
FINA 214
7░ 2 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.40 0.00
FINA 171
8░ 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.10 0.00
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MODESTO LUCA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:07.10 2.00
FINA 377
2░ 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.20 1.00
FINA 375
3░ 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.70 0.00
FINA 367
4░ 4 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.50 0.00
FINA 354
5░ 7 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.60 0.00
FINA 338
6░ 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:09.70 0.00
FINA 337
7░ 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.20 0.00
FINA 291
7░ 8 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:13.20 0.00
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:59.10 10.00
FINA 552
2░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.50 7.50
FINA 490
2░ 5 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.50 7.50
FINA 490
4░ 6 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.00 6.00
FINA 478
5░ 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.60 5.00
FINA 443
6░ 1 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.50 4.00
FINA 425
7░ 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.10 3.00
FINA 413
8░ 8 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:09.00 0.00
FINA 347
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:59.10 10.00
FINA 552
2░ 1 5 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.50 7.50
FINA 490
2░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.50 7.50
FINA 490
4░ 1 6 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.00 6.00
FINA 478
5░ 1 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.60 5.00
FINA 443
6░ 1 1 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.50 4.00
FINA 425
7░ 1 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.10 3.00
FINA 413
8░ 2 1 MODESTO LUCA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:07.10 2.00
FINA 377
9░ 2 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.20 1.00
FINA 375
10░ 2 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.70 0.00
FINA 367
11░ 2 4 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.50 0.00
FINA 354
12░ 1 8 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:09.00 0.00
FINA 347
13░ 2 7 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.60 0.00
FINA 338
14░ 2 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:09.70 0.00
FINA 337
15░ 3 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.00 0.00
FINA 293
16░ 2 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.20 0.00
FINA 291
16░ 2 8 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:13.20 0.00
FINA 291
18░ 3 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:13.50 0.00
FINA 287
19░ 3 8 ZANIN FEDERICO. 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.60 0.00
FINA 274
20░ 4 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:15.90 0.00
FINA 261
21░ 3 4 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:16.50 0.00
FINA 255
22░ 3 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.00 0.00
FINA 250
23░ 3 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.10 0.00
FINA 214
24░ 4 3 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.70 0.00
FINA 201
25░ 5 4 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.60 0.00
FINA 195
26░ 4 5 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:27.00 0.00
FINA 173
27░ 3 2 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.40 0.00
FINA 171
28░ 3 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.10 0.00
FINA 156
29░ 4 6 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:34.80 0.00
FINA 134
30░ 4 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.50 0.00
FINA 109
31░ 5 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:43.00 0.00
FINA 104
32░ 5 3 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.90 0.00
FINA 71
- 5 6 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P6 - M
1░ 4 3 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.70 0.00
FINA 201
2░ 5 4 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.60 0.00
FINA 195
3░ 3 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.10 0.00
FINA 156
P7 - M
1░ 1 5 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.50 7.50
FINA 490
2░ 2 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.20 0.00
FINA 291
U25 - M
1░ 1 6 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.00 6.00
FINA 478
2░ 1 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.10 3.00
FINA 413
3░ 2 4 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.50 0.00
FINA 354
4░ 2 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:09.70 0.00
FINA 337
5░ 3 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.00 0.00
FINA 293
6░ 2 8 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:13.20 0.00
FINA 291
7░ 3 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:13.50 0.00
FINA 287
8░ 3 8 ZANIN FEDERICO. 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.60 0.00
FINA 274
9░ 4 6 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:34.80 0.00
FINA 134
M25 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:59.10 10.00
FINA 552
2░ 2 1 MODESTO LUCA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:07.10 2.00
FINA 377
3░ 2 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.20 1.00
FINA 375
4░ 2 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.70 0.00
FINA 367
5░ 1 8 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:09.00 0.00
FINA 347
6░ 2 7 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.60 0.00
FINA 338
7░ 4 5 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:27.00 0.00
FINA 173
M30 - M
1░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.50 7.50
FINA 490
2░ 1 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.60 5.00
FINA 443
3░ 1 1 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.50 4.00
FINA 425
4░ 4 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:15.90 0.00
FINA 261
5░ 3 4 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:16.50 0.00
FINA 255
6░ 3 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.10 0.00
FINA 214
7░ 3 2 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.40 0.00
FINA 171
8░ 5 5 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:43.00 0.00
FINA 104
M35 - M
1░ 4 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.50 0.00
FINA 109
2░ 5 3 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.90 0.00
FINA 71
M40 - M
1░ 3 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.00 0.00
FINA 250
M45 - M
- 5 6 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU SQU 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie