Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.70  
FINA 466
2░ 6 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:27.84  
FINA 446
3░ 5 VAROTTO GINEVRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:32.84  
FINA 404
4░ 3 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.50  
FINA 399
5░ 2 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:34.12  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ZANCHIN ANGELICA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:17.65  
FINA 553
2░ 4 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.04  
FINA 463
3░ 5 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.42  
FINA 459
4░ 2 VIANELLO ALICE 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.76  
FINA 447
5░ 3 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:27.83  
FINA 446
6░ 6 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:29.64  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.75  
FINA 552
2░ 6 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:19.59  
FINA 530
3░ 5 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:19.82  
FINA 528
4░ 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.58  
FINA 519
5░ 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:20.73  
FINA 517
6░ 7 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:21.94  
FINA 504
7░ 2 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:24.11  
FINA 482
8░ 8 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.94  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:15.00  
FINA 586
2░ 3 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.27  
FINA 583
3░ 4 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:15.29  
FINA 582
4░ 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.39  
FINA 568
5░ 1 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:19.37  
FINA 533
6░ 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:19.55  
FINA 531
7░ 8 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.17  
FINA 524
8░ 2 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:26.84  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.72  
FINA 661
2░ 6 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.92  
FINA 658
3░ 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.07  
FINA 655
4░ 5 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:10.26  
FINA 652
5░ 2 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:11.60  
FINA 633
6░ 7 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:11.64  
FINA 632
7░ 8 PROCOPIO VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:14.78  
FINA 589
8░ 1 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:17.36  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.14  
FINA 702
2░ 6 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.03  
FINA 687
3░ 8 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:08.38  
FINA 682
4░ 3 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.39  
FINA 681
5░ 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.95  
FINA 673
6░ 5 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.28  
FINA 637
7░ 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.93  
FINA 628
8░ 4 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:12.18  
FINA 624
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.14  
FINA 702
2░ 1 6 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.03  
FINA 687
3░ 1 8 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:08.38  
FINA 682
4░ 1 3 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.39  
FINA 681
5░ 1 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.95  
FINA 673
6░ 2 4 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.72  
FINA 661
7░ 2 6 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.92  
FINA 658
8░ 2 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.07  
FINA 655
9░ 2 5 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:10.26  
FINA 652
10░ 1 5 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.28  
FINA 637
11░ 2 2 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:11.60  
FINA 633
12░ 2 7 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:11.64  
FINA 632
13░ 1 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.93  
FINA 628
14░ 1 4 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:12.18  
FINA 624
15░ 2 8 PROCOPIO VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:14.78  
FINA 589
16░ 3 7 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:15.00  
FINA 586
17░ 3 3 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.27  
FINA 583
18░ 3 4 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:15.29  
FINA 582
19░ 3 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.39  
FINA 568
20░ 2 1 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:17.36  
FINA 556
21░ 5 7 ZANCHIN ANGELICA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:17.65  
FINA 553
22░ 4 4 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.75  
FINA 552
23░ 3 1 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:19.37  
FINA 533
24░ 3 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:19.55  
FINA 531
25░ 4 6 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:19.59  
FINA 530
26░ 4 5 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:19.82  
FINA 528
27░ 3 8 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.17  
FINA 524
28░ 4 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.58  
FINA 519
29░ 4 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:20.73  
FINA 517
30░ 4 7 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:21.94  
FINA 504
31░ 4 2 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:24.11  
FINA 482
32░ 6 4 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.70  
FINA 466
33░ 4 8 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.94  
FINA 464
34░ 5 4 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.04  
FINA 463
35░ 5 5 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.42  
FINA 459
36░ 3 2 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:26.84  
FINA 455
37░ 5 2 VIANELLO ALICE 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.76  
FINA 447
38░ 5 3 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:27.83  
FINA 446
39░ 6 6 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:27.84  
FINA 446
40░ 5 6 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:29.64  
FINA 430
41░ 6 5 VAROTTO GINEVRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:32.84  
FINA 404
42░ 6 3 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.50  
FINA 399
43░ 6 2 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:34.12  
FINA 394
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.14  
FINA 702
2░ 3 7 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:15.00  
FINA 586
3░ 3 3 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.27  
FINA 583
4░ 5 7 ZANCHIN ANGELICA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:17.65  
FINA 553
5░ 4 4 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.75  
FINA 552
6░ 3 1 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:19.37  
FINA 533
7░ 3 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:19.55  
FINA 531
8░ 4 6 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:19.59  
FINA 530
9░ 4 5 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:19.82  
FINA 528
10░ 4 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.58  
FINA 519
11░ 4 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:20.73  
FINA 517
12░ 4 7 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:21.94  
FINA 504
13░ 4 2 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:24.11  
FINA 482
14░ 6 4 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.70  
FINA 466
15░ 4 8 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.94  
FINA 464
16░ 5 5 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.42  
FINA 459
17░ 5 2 VIANELLO ALICE 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.76  
FINA 447
18░ 5 3 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:27.83  
FINA 446
19░ 6 6 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:27.84  
FINA 446
20░ 5 6 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:29.64  
FINA 430
21░ 6 5 VAROTTO GINEVRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:32.84  
FINA 404
22░ 6 3 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.50  
FINA 399
23░ 6 2 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:34.12  
FINA 394
Juniores - F
1░ 1 6 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.03  
FINA 687
2░ 1 3 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.39  
FINA 681
3░ 1 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.95  
FINA 673
4░ 1 5 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.28  
FINA 637
5░ 2 2 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:11.60  
FINA 633
6░ 2 7 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:11.64  
FINA 632
7░ 1 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.93  
FINA 628
8░ 3 4 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:15.29  
FINA 582
9░ 3 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.39  
FINA 568
10░ 2 1 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:17.36  
FINA 556
11░ 5 4 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.04  
FINA 463
Cadetti - F
1░ 1 8 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:08.38  
FINA 682
2░ 2 4 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.72  
FINA 661
3░ 2 6 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.92  
FINA 658
4░ 2 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.07  
FINA 655
5░ 2 5 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:10.26  
FINA 652
6░ 1 4 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:12.18  
FINA 624
7░ 2 8 PROCOPIO VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:14.78  
FINA 589
8░ 3 8 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.17  
FINA 524
9░ 3 2 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:26.84  
FINA 455
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie