Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:47.40  
FINA 316
2░ 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:58.20  
FINA 262
3░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:00.60  
FINA 252
4░ 6 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:01.30  
FINA 249
5░ 2 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 03:45.00  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:38.80  
FINA 370
1░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.80  
FINA 370
3░ 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:44.90  
FINA 330
4░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:45.30  
FINA 328
5░ 2 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.10  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.90  
FINA 530
2░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:21.80  
FINA 520
3░ 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.40  
FINA 502
4░ 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:24.90  
FINA 487
5░ 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.00  
FINA 439
6░ 7 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 02:39.00  
FINA 369
7░ 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:41.50  
FINA 352
8░ 1 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.00  
FINA 336
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.90  
FINA 530
2░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:21.80  
FINA 520
3░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.40  
FINA 502
4░ 1 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:24.90  
FINA 487
5░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.00  
FINA 439
6░ 2 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.80  
FINA 370
6░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:38.80  
FINA 370
8░ 1 7 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 02:39.00  
FINA 369
9░ 1 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:41.50  
FINA 352
10░ 1 1 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.00  
FINA 336
11░ 2 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:44.90  
FINA 330
12░ 2 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:45.30  
FINA 328
13░ 3 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:47.40  
FINA 316
14░ 2 2 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.10  
FINA 312
15░ 3 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:58.20  
FINA 262
16░ 3 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:00.60  
FINA 252
17░ 3 6 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:01.30  
FINA 249
18░ 3 2 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 03:45.00  
FINA 130
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 7 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 02:39.00  
FINA 369
U25 - M
1░ 1 4 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.90  
FINA 530
2░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:21.80  
FINA 520
3░ 2 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.80  
FINA 370
3░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:38.80  
FINA 370
5░ 1 1 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.00  
FINA 336
6░ 2 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:44.90  
FINA 330
7░ 2 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:45.30  
FINA 328
8░ 2 2 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.10  
FINA 312
9░ 3 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:58.20  
FINA 262
10░ 3 6 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:01.30  
FINA 249
M25 - M
1░ 1 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:24.90  
FINA 487
2░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.00  
FINA 439
3░ 3 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:47.40  
FINA 316
4░ 3 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:00.60  
FINA 252
M30 - M
1░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.40  
FINA 502
2░ 3 2 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 03:45.00  
FINA 130
M35 - M
1░ 1 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:41.50  
FINA 352
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie