Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.57  
FINA 465
2░ 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.86  
FINA 436
3░ 7 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.28  
FINA 407
4░ 6 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.46  
FINA 404
5░ 4 VETTORE FILIPPO 1999 2001 TEAM A.S.D. 01:03.51  
FINA 403
6░ 2 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.99  
FINA 394
7░ 1 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.80  
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.13  
FINA 526
2░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.58  
FINA 514
3░ 8 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.33  
FINA 494
4░ 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.60  
FINA 488
5░ 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.17  
FINA 451
6░ 6 TOLIN RICCARDO 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:01.57  
FINA 442
7░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.02  
FINA 433
- 3 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.30  
FINA 578
2░ 4 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.46  
FINA 544
3░ 5 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:57.98  
FINA 530
4░ 1 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.16  
FINA 525
5░ 3 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:58.36  
FINA 519
6░ 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:59.39  
FINA 493
7░ 6 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.36  
FINA 469
8░ 8 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM A.S.D. 01:00.89  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:52.44  
FINA 716
2░ 5 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:52.70  
FINA 705
3░ 3 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.27  
FINA 646
4░ 2 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.53  
FINA 637
5░ 6 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.56  
FINA 636
6░ 7 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.62  
FINA 569
7░ 8 DALAN NICOLA 1994 2001 TEAM A.S.D. 00:56.67  
FINA 567
8░ 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:57.62  
FINA 540
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:52.44  
FINA 716
2░ 1 5 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:52.70  
FINA 705
3░ 1 3 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.27  
FINA 646
4░ 1 2 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.53  
FINA 637
5░ 1 6 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.56  
FINA 636
6░ 2 7 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.30  
FINA 578
7░ 1 7 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.62  
FINA 569
8░ 1 8 DALAN NICOLA 1994 2001 TEAM A.S.D. 00:56.67  
FINA 567
9░ 2 4 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.46  
FINA 544
10░ 1 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:57.62  
FINA 540
11░ 2 5 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:57.98  
FINA 530
12░ 3 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.13  
FINA 526
13░ 2 1 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.16  
FINA 525
14░ 2 3 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:58.36  
FINA 519
15░ 3 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.58  
FINA 514
16░ 3 8 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.33  
FINA 494
17░ 2 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:59.39  
FINA 493
18░ 3 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.60  
FINA 488
19░ 2 6 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.36  
FINA 469
20░ 4 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.57  
FINA 465
21░ 2 8 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM A.S.D. 01:00.89  
FINA 457
22░ 3 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.17  
FINA 451
23░ 3 6 TOLIN RICCARDO 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:01.57  
FINA 442
24░ 4 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.86  
FINA 436
25░ 3 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.02  
FINA 433
26░ 4 7 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.28  
FINA 407
27░ 4 6 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.46  
FINA 404
28░ 4 4 VETTORE FILIPPO 1999 2001 TEAM A.S.D. 01:03.51  
FINA 403
29░ 4 2 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.99  
FINA 394
30░ 4 1 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.80  
FINA 379
- 3 3 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.46  
FINA 544
2░ 2 5 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:57.98  
FINA 530
3░ 3 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.13  
FINA 526
4░ 2 3 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:58.36  
FINA 519
5░ 3 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.58  
FINA 514
6░ 3 8 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.33  
FINA 494
7░ 2 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:59.39  
FINA 493
8░ 3 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.60  
FINA 488
9░ 2 6 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.36  
FINA 469
10░ 4 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.57  
FINA 465
11░ 3 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.17  
FINA 451
12░ 3 6 TOLIN RICCARDO 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:01.57  
FINA 442
13░ 4 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.86  
FINA 436
14░ 3 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.02  
FINA 433
15░ 4 7 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.28  
FINA 407
16░ 4 6 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.46  
FINA 404
17░ 4 4 VETTORE FILIPPO 1999 2001 TEAM A.S.D. 01:03.51  
FINA 403
18░ 4 2 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.99  
FINA 394
19░ 4 1 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.80  
FINA 379
- 3 3 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
Juniores - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:52.44  
FINA 716
2░ 1 2 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.53  
FINA 637
3░ 1 6 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.56  
FINA 636
4░ 2 7 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.30  
FINA 578
5░ 2 1 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.16  
FINA 525
Cadetti - M
1░ 1 5 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:52.70  
FINA 705
2░ 1 3 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.27  
FINA 646
3░ 1 8 DALAN NICOLA 1994 2001 TEAM A.S.D. 00:56.67  
FINA 567
4░ 1 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:57.62  
FINA 540
5░ 2 8 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM A.S.D. 01:00.89  
FINA 457
Senior - M
1░ 1 7 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.62  
FINA 569
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie