Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ Esordienti area Est  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:36.7  
FINA 213
2░ 4 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.9  
FINA 205
3░ 5 ISAKAJ LAURA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:46.6  
FINA 159
4░ 2 FUNES NOVA ALICE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:53.0  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CHECCHIN CARLOTTA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.2  
FINA 271
2░ 3 MUSCARDIN LAURA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:30.6  
FINA 259
3░ 1 GIACORI SOFIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:32.4  
FINA 244
4░ 5 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.1  
FINA 231
5░ 2 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.6  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DORO GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.9  
FINA 326
2░ 1 PAVAN GRETA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.6  
FINA 307
2░ 3 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.6  
FINA 307
4░ 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:26.9  
FINA 293
4░ 5 COLOMBO MATILDE 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.9  
FINA 293
6░ 6 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.0  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.4  
FINA 357
2░ 2 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:21.8  
FINA 352
3░ 1 BELLUCCO ELENA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.1  
FINA 335
4░ 4 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.6  
FINA 318
5░ 5 PAULETTO AURORA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:26.1  
FINA 302
6░ 6 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.5  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:19.6  
FINA 382
2░ 2 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:20.3  
FINA 372
3░ 4 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.2  
FINA 360
4░ 1 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:22.1  
FINA 348
5░ 6 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:24.0  
FINA 325
6░ 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.7  
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:19.6  
FINA 382
2░ 1 2 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:20.3  
FINA 372
3░ 1 4 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.2  
FINA 360
4░ 2 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.4  
FINA 357
5░ 2 2 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:21.8  
FINA 352
6░ 1 1 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:22.1  
FINA 348
7░ 2 1 BELLUCCO ELENA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.1  
FINA 335
8░ 3 4 DORO GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.9  
FINA 326
9░ 1 6 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:24.0  
FINA 325
10░ 2 4 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.6  
FINA 318
11░ 1 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.7  
FINA 317
12░ 3 1 PAVAN GRETA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.6  
FINA 307
12░ 3 3 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.6  
FINA 307
14░ 2 5 PAULETTO AURORA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:26.1  
FINA 302
15░ 3 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:26.9  
FINA 293
15░ 3 5 COLOMBO MATILDE 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.9  
FINA 293
17░ 2 6 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.5  
FINA 278
18░ 4 4 CHECCHIN CARLOTTA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.2  
FINA 271
19░ 4 3 MUSCARDIN LAURA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:30.6  
FINA 259
20░ 3 6 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.0  
FINA 255
21░ 4 1 GIACORI SOFIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:32.4  
FINA 244
22░ 4 5 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.1  
FINA 231
23░ 4 2 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.6  
FINA 227
24░ 5 3 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:36.7  
FINA 213
25░ 5 4 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.9  
FINA 205
26░ 5 5 ISAKAJ LAURA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:46.6  
FINA 159
27░ 5 2 FUNES NOVA ALICE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:53.0  
FINA 133
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie