Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti area 4  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CUNICO ERICA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:47.9  
FINA 154
2░ 1 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:52.4  
FINA 118
3░ 3 COGO VITTORIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:54.4  
FINA 105
4░ 7 PIETRIBIASI GIULIA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:55.4  
FINA 100
5░ 4 ROMEO SOFIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.7  
FINA 88
6░ 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:58.1  
FINA 87
- 2 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.0  
FINA 153
2░ 4 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:50.2  
FINA 134
3░ 3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:51.5  
FINA 124
4░ 8 FRANZAN PHOEBE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.6  
FINA 99
5░ 7 CRISCUOLO GIULIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:55.7  
FINA 98
6░ 5 TANGREDI ANGELICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:57.3  
FINA 90
7░ 2 FRUGANI GAIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:58.2  
FINA 86
8░ 6 GOBBIN GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:59.7  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:49.0  
FINA 144
2░ 3 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:50.6  
FINA 131
3░ 7 CATTIN GRETA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:51.1  
FINA 127
4░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:51.2  
FINA 126
5░ 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.8  
FINA 122
6░ 8 PERINATO LIETA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.0  
FINA 114
7░ 1 NARDI GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.4  
FINA 111
8░ 2 SBOUAI NARJES 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:54.8  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.0  
FINA 186
2░ 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.2  
FINA 172
3░ 5 RUDELLA RACHELE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.3  
FINA 160
4░ 2 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.7  
FINA 156
5░ 1 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:48.1  
FINA 153
6░ 3 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:50.0  
FINA 136
7░ 7 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:52.5  
FINA 117
8░ 8 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:58.1  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:39.5  
FINA 275
2░ 3 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.8  
FINA 202
3░ 4 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.5  
FINA 193
4░ 6 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.7  
FINA 178
5░ 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.9  
FINA 176
6░ 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.9  
FINA 154
6░ 7 NARDELLO NOEMI 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:47.9  
FINA 154
8░ 8 MERLO LAURA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.0  
FINA 153
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:39.5  
FINA 275
2░ 1 3 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.8  
FINA 202
3░ 1 4 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.5  
FINA 193
4░ 2 4 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.0  
FINA 186
5░ 1 6 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.7  
FINA 178
6░ 1 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.9  
FINA 176
7░ 2 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.2  
FINA 172
8░ 2 5 RUDELLA RACHELE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.3  
FINA 160
9░ 2 2 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.7  
FINA 156
10░ 5 5 CUNICO ERICA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:47.9  
FINA 154
10░ 1 7 NARDELLO NOEMI 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:47.9  
FINA 154
10░ 1 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.9  
FINA 154
13░ 1 8 MERLO LAURA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.0  
FINA 153
13░ 4 1 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.0  
FINA 153
15░ 2 1 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:48.1  
FINA 153
16░ 3 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:49.0  
FINA 144
17░ 2 3 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:50.0  
FINA 136
18░ 4 4 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:50.2  
FINA 134
19░ 3 3 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:50.6  
FINA 131
20░ 3 7 CATTIN GRETA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:51.1  
FINA 127
21░ 3 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:51.2  
FINA 126
22░ 4 3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:51.5  
FINA 124
23░ 3 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.8  
FINA 122
24░ 5 1 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:52.4  
FINA 118
25░ 2 7 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:52.5  
FINA 117
26░ 3 8 PERINATO LIETA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.0  
FINA 114
27░ 3 1 NARDI GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.4  
FINA 111
28░ 5 3 COGO VITTORIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:54.4  
FINA 105
29░ 3 2 SBOUAI NARJES 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:54.8  
FINA 103
30░ 5 7 PIETRIBIASI GIULIA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:55.4  
FINA 100
31░ 4 8 FRANZAN PHOEBE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.6  
FINA 99
32░ 4 7 CRISCUOLO GIULIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:55.7  
FINA 98
33░ 4 5 TANGREDI ANGELICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:57.3  
FINA 90
34░ 5 4 ROMEO SOFIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.7  
FINA 88
35░ 5 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:58.1  
FINA 87
35░ 2 8 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:58.1  
FINA 87
37░ 4 2 FRUGANI GAIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:58.2  
FINA 86
38░ 4 6 GOBBIN GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:59.7  
FINA 80
- 5 2 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie