Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.15  
FINA 563
2░ 5 COLA SIMONE 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.17  
FINA 563
3░ 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:26.67  
FINA 557
4░ 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:30.46  
FINA 516
5░ 6 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.85  
FINA 512
6░ 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.02  
FINA 500
7░ 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.69  
FINA 457
8░ 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.16  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.86  
FINA 701
2░ 3 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:18.10  
FINA 667
3░ 5 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.36  
FINA 622
4░ 6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:21.87  
FINA 615
5░ 7 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:23.47  
FINA 595
6░ 2 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:25.60  
FINA 569
7░ 8 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.30  
FINA 518
8░ 1 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.02  
FINA 490
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.86  
FINA 701
2░ 1 3 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:18.10  
FINA 667
3░ 1 5 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.36  
FINA 622
4░ 1 6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:21.87  
FINA 615
5░ 1 7 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:23.47  
FINA 595
6░ 1 2 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:25.60  
FINA 569
7░ 2 4 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.15  
FINA 563
8░ 2 5 COLA SIMONE 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.17  
FINA 563
9░ 2 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:26.67  
FINA 557
10░ 1 8 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.30  
FINA 518
11░ 2 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:30.46  
FINA 516
12░ 2 6 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.85  
FINA 512
13░ 2 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.02  
FINA 500
14░ 1 1 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.02  
FINA 490
15░ 2 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.69  
FINA 457
16░ 2 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.16  
FINA 453
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:18.10  
FINA 667
2░ 2 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:26.67  
FINA 557
3░ 1 8 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.30  
FINA 518
4░ 2 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:30.46  
FINA 516
5░ 2 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.02  
FINA 500
6░ 1 1 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.02  
FINA 490
7░ 2 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.69  
FINA 457
8░ 2 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.16  
FINA 453
Juniores - M
1░ 1 7 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:23.47  
FINA 595
2░ 2 4 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.15  
FINA 563
3░ 2 6 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.85  
FINA 512
Cadetti - M
1░ 1 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.86  
FINA 701
2░ 1 5 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.36  
FINA 622
3░ 1 6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:21.87  
FINA 615
4░ 1 2 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:25.60  
FINA 569
5░ 2 5 COLA SIMONE 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.17  
FINA 563
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie