Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti area 5  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 RACCA ROBERTO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:56.6  
FINA 178
2░ 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:57.8  
FINA 175
3░ 2 CALEARO DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:03.3  
FINA 159
4░ 3 DELON LORENZO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:10.1  
FINA 143
5░ 5 VERONESE FILIPPO 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:11.3  
FINA 140
- 6 CUOGHI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BAGHERI MARCO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:44.5  
FINA 220
2░ 5 TIOZZO "CAENAZZO" LORENZO 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.9  
FINA 200
3░ 4 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.7  
FINA 197
4░ 3 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:57.7  
FINA 175
5░ 2 BERTOLI MICHELE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:59.7  
FINA 169
6░ 7 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:02.6  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.3  
FINA 262
2░ 6 GHIRLANDA ANDREA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:36.1  
FINA 258
3░ 8 LONGHIN FRANCESCO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:39.9  
FINA 240
4░ 4 PIAGNOLENTE ALESSIO 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.7  
FINA 232
5░ 5 FRESTA FEDERICO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:49.2  
FINA 203
6░ 2 FONTANA DAVIDE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:52.7  
FINA 190
7░ 3 PENNACCHIO FRANCESCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:58.1  
FINA 174
8░ 1 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:01.2  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FAEDO GIOVANNI 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.8  
FINA 298
2░ 1 CAPPELLI LUCA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.3  
FINA 289
3░ 3 BOSCOLO "MENEGUOLO" FRANCESCO 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:35.1  
FINA 263
4░ 6 LISENO GABRIELE 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:36.1  
FINA 258
5░ 8 SALMASO VALERIO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:39.1  
FINA 244
6░ 5 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:40.1  
FINA 239
7░ 2 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:45.9  
FINA 215
8░ 7 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:47.3  
FINA 210
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FAEDO GIOVANNI 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.8  
FINA 298
2░ 1 1 CAPPELLI LUCA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.3  
FINA 289
3░ 1 3 BOSCOLO "MENEGUOLO" FRANCESCO 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:35.1  
FINA 263
4░ 2 7 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.3  
FINA 262
5░ 2 6 GHIRLANDA ANDREA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:36.1  
FINA 258
5░ 1 6 LISENO GABRIELE 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:36.1  
FINA 258
7░ 1 8 SALMASO VALERIO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:39.1  
FINA 244
8░ 2 8 LONGHIN FRANCESCO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:39.9  
FINA 240
9░ 1 5 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:40.1  
FINA 239
10░ 2 4 PIAGNOLENTE ALESSIO 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.7  
FINA 232
11░ 3 6 BAGHERI MARCO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:44.5  
FINA 220
12░ 1 2 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:45.9  
FINA 215
13░ 1 7 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:47.3  
FINA 210
14░ 2 5 FRESTA FEDERICO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:49.2  
FINA 203
15░ 3 5 TIOZZO "CAENAZZO" LORENZO 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.9  
FINA 200
16░ 3 4 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.7  
FINA 197
17░ 2 2 FONTANA DAVIDE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:52.7  
FINA 190
18░ 4 7 RACCA ROBERTO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:56.6  
FINA 178
19░ 3 3 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:57.7  
FINA 175
20░ 4 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:57.8  
FINA 175
21░ 2 3 PENNACCHIO FRANCESCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:58.1  
FINA 174
22░ 3 2 BERTOLI MICHELE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:59.7  
FINA 169
23░ 2 1 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:01.2  
FINA 165
24░ 3 7 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:02.6  
FINA 161
25░ 4 2 CALEARO DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:03.3  
FINA 159
26░ 4 3 DELON LORENZO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:10.1  
FINA 143
27░ 4 5 VERONESE FILIPPO 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:11.3  
FINA 140
- 4 6 CUOGHI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie