Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:03.2 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.7  
FINA 522
2░ 3 VIANELLO ALICE 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:39.7  
FINA 475
3░ 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:39.9  
FINA 473
4░ 5 SCHIAVO FEDERICA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.8  
FINA 424
5░ 2 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.8  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.9  
FINA 456
2░ 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:42.4  
FINA 452
3░ 5 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.4  
FINA 405
4░ 4 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.0  
FINA 401
5░ 2 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.2  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.8  
FINA 553
2░ 4 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.6  
FINA 504
3░ 5 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:37.5  
FINA 495
4░ 1 ONGARO ARIANNA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:38.0  
FINA 490
5░ 2 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:44.7  
FINA 433
- 6 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PEZZATO AGLAIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:22.0  
FINA 676
2░ 5 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:27.4  
FINA 604
3░ 4 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:27.9  
FINA 598
4░ 2 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:30.7  
FINA 565
5░ 1 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:32.3  
FINA 548
6░ 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:33.6  
FINA 534
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:03.2 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PEZZATO AGLAIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:22.0  
FINA 676
2░ 1 5 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:27.4  
FINA 604
3░ 1 4 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:27.9  
FINA 598
4░ 1 2 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:30.7  
FINA 565
5░ 2 3 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.8  
FINA 553
6░ 1 1 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:32.3  
FINA 548
7░ 1 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:33.6  
FINA 534
8░ 4 1 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.7  
FINA 522
9░ 2 4 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.6  
FINA 504
10░ 2 5 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:37.5  
FINA 495
11░ 2 1 ONGARO ARIANNA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:38.0  
FINA 490
12░ 4 3 VIANELLO ALICE 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:39.7  
FINA 475
13░ 4 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:39.9  
FINA 473
14░ 3 3 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.9  
FINA 456
15░ 3 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:42.4  
FINA 452
16░ 2 2 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:44.7  
FINA 433
17░ 4 5 SCHIAVO FEDERICA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.8  
FINA 424
18░ 3 5 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.4  
FINA 405
19░ 4 2 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.8  
FINA 402
20░ 3 4 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.0  
FINA 401
21░ 3 2 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.2  
FINA 399
- 2 6 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 4 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.6  
FINA 504
2░ 2 1 ONGARO ARIANNA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:38.0  
FINA 490
3░ 4 3 VIANELLO ALICE 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:39.7  
FINA 475
4░ 4 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:39.9  
FINA 473
5░ 3 3 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.9  
FINA 456
6░ 3 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:42.4  
FINA 452
7░ 2 2 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:44.7  
FINA 433
8░ 3 5 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.4  
FINA 405
9░ 3 4 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.0  
FINA 401
10░ 3 2 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.2  
FINA 399
Juniores - F
1░ 1 5 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:27.4  
FINA 604
2░ 2 3 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.8  
FINA 553
3░ 1 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:33.6  
FINA 534
4░ 2 5 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:37.5  
FINA 495
5░ 4 5 SCHIAVO FEDERICA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.8  
FINA 424
6░ 4 2 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.8  
FINA 402
- 2 6 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Cadetti - F
1░ 1 4 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:27.9  
FINA 598
2░ 1 1 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:32.3  
FINA 548
3░ 4 1 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.7  
FINA 522
Senior - F
1░ 1 3 PEZZATO AGLAIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:22.0  
FINA 676
2░ 1 2 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:30.7  
FINA 565
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie