Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.51  
FINA 289
2░ 6 SCHIAVO GIULIA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:23.85  
FINA 286
3░ 4 ZANOTTI CAMILLA PIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.13  
FINA 255
4░ 2 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.16  
FINA 230
5░ 3 BARATTA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.93  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BALDO VERONICA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.23  
FINA 272
2░ 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:26.06  
FINA 264
3░ 4 BRAGANTINI ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:26.58  
FINA 260
4░ 6 MERCI ANDREA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.31  
FINA 245
5░ 5 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:29.05  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 TESCARI FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:14.45  
FINA 408
2░ 3 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:14.80  
FINA 403
3░ 6 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 01:15.78  
FINA 387
4░ 4 DE ROSSI SOFIA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:21.08  
FINA 316
5░ 1 RIGATO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:23.27  
FINA 292
6░ 2 NANTO EMMA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:23.96  
FINA 285
7░ 7 PANATO ELENA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:24.06  
FINA 284
8░ 8 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:25.30  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MAGAGNOTTI ANITA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:15.69  
FINA 389
2░ 1 BATTISTELLA ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.39  
FINA 378
3░ 4 MAZZOLA ELISABETTA 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:17.30  
FINA 365
4░ 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.62  
FINA 360
5░ 6 SEGALA ALESSIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:18.07  
FINA 354
6░ 2 MARANGON CAMILLA SOFIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.93  
FINA 343
7░ 8 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.71  
FINA 333
8░ 7 TAMELLINI MADDALENA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.14  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:07.53  
FINA 547
2░ 3 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:09.02  
FINA 512
3░ 1 PAROLIN GIADA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.48  
FINA 442
4░ 4 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:13.25  
FINA 429
5░ 6 DOSSI LISA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:14.35  
FINA 410
6░ 7 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.25  
FINA 365
7░ 5 GELMINI STELLA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.69  
FINA 359
- 8 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BENETTIN ANNA 1999 2001 TEAM A.S.D. 01:11.79  
FINA 455
2░ 5 BAZZANELLA CHIARA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:11.99  
FINA 452
3░ 6 CASARIN LEYRE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:12.52  
FINA 442
4░ 4 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:13.68  
FINA 421
5░ 2 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:14.94  
FINA 400
6░ 7 MOCELLIN AURORA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:15.09  
FINA 398
7░ 1 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:15.63  
FINA 389
8░ 8 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:16.63  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.79  
FINA 541
2░ 4 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.05  
FINA 535
3░ 6 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:08.68  
FINA 520
4░ 3 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.29  
FINA 506
5░ 7 NOVELLO KATIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.34  
FINA 484
6░ 1 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:11.51  
FINA 461
7░ 2 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:11.99  
FINA 452
8░ 8 COGO MICHELA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.57  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:02.09  
FINA 704
2░ 4 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:02.73  
FINA 682
3░ 2 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:05.34  
FINA 604
4░ 6 BADOLATO FRANCESCA 1993 2001 TEAM A.S.D. 01:06.96  
FINA 561
5░ 3 GHIRARDELLO GIORGIA 1994 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.04  
FINA 559
6░ 1 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:07.84  
FINA 540
7░ 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:08.64  
FINA 521
8░ 7 ZIN VERONICA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.76  
FINA 518
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:02.09  
FINA 704
2░ 1 4 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:02.73  
FINA 682
3░ 1 2 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:05.34  
FINA 604
4░ 1 6 BADOLATO FRANCESCA 1993 2001 TEAM A.S.D. 01:06.96  
FINA 561
5░ 1 3 GHIRARDELLO GIORGIA 1994 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.04  
FINA 559
6░ 4 2 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:07.53  
FINA 547
7░ 2 5 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.79  
FINA 541
8░ 1 1 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:07.84  
FINA 540
9░ 2 4 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.05  
FINA 535
10░ 1 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:08.64  
FINA 521
11░ 2 6 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:08.68  
FINA 520
12░ 1 7 ZIN VERONICA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.76  
FINA 518
13░ 4 3 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:09.02  
FINA 512
14░ 2 3 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.29  
FINA 506
15░ 2 7 NOVELLO KATIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.34  
FINA 484
16░ 2 1 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:11.51  
FINA 461
17░ 3 3 BENETTIN ANNA 1999 2001 TEAM A.S.D. 01:11.79  
FINA 455
18░ 3 5 BAZZANELLA CHIARA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:11.99  
FINA 452
18░ 2 2 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:11.99  
FINA 452
20░ 4 1 PAROLIN GIADA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.48  
FINA 442
21░ 3 6 CASARIN LEYRE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:12.52  
FINA 442
22░ 2 8 COGO MICHELA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.57  
FINA 441
23░ 4 4 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:13.25  
FINA 429
24░ 3 4 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:13.68  
FINA 421
25░ 4 6 DOSSI LISA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:14.35  
FINA 410
26░ 6 5 TESCARI FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:14.45  
FINA 408
27░ 6 3 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:14.80  
FINA 403
28░ 3 2 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:14.94  
FINA 400
29░ 3 7 MOCELLIN AURORA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:15.09  
FINA 398
30░ 3 1 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:15.63  
FINA 389
31░ 5 3 MAGAGNOTTI ANITA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:15.69  
FINA 389
32░ 6 6 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 01:15.78  
FINA 387
33░ 5 1 BATTISTELLA ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.39  
FINA 378
34░ 3 8 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:16.63  
FINA 374
35░ 4 7 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.25  
FINA 365
36░ 5 4 MAZZOLA ELISABETTA 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:17.30  
FINA 365
37░ 5 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.62  
FINA 360
38░ 4 5 GELMINI STELLA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.69  
FINA 359
39░ 5 6 SEGALA ALESSIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:18.07  
FINA 354
40░ 5 2 MARANGON CAMILLA SOFIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.93  
FINA 343
41░ 5 8 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.71  
FINA 333
42░ 6 4 DE ROSSI SOFIA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:21.08  
FINA 316
43░ 5 7 TAMELLINI MADDALENA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.14  
FINA 304
44░ 6 1 RIGATO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:23.27  
FINA 292
45░ 8 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.51  
FINA 289
46░ 8 6 SCHIAVO GIULIA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:23.85  
FINA 286
47░ 6 2 NANTO EMMA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:23.96  
FINA 285
48░ 6 7 PANATO ELENA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:24.06  
FINA 284
49░ 7 2 BALDO VERONICA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.23  
FINA 272
50░ 6 8 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:25.30  
FINA 271
51░ 7 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:26.06  
FINA 264
52░ 7 4 BRAGANTINI ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:26.58  
FINA 260
53░ 8 4 ZANOTTI CAMILLA PIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.13  
FINA 255
54░ 7 6 MERCI ANDREA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.31  
FINA 245
55░ 7 5 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:29.05  
FINA 239
56░ 8 2 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.16  
FINA 230
57░ 8 3 BARATTA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.93  
FINA 203
- 4 8 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:07.84  
FINA 540
2░ 2 4 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.05  
FINA 535
3░ 1 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:08.64  
FINA 521
4░ 2 6 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:08.68  
FINA 520
5░ 4 3 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:09.02  
FINA 512
6░ 2 7 NOVELLO KATIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.34  
FINA 484
7░ 2 1 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:11.51  
FINA 461
8░ 3 5 BAZZANELLA CHIARA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:11.99  
FINA 452
8░ 2 2 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:11.99  
FINA 452
10░ 4 1 PAROLIN GIADA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.48  
FINA 442
11░ 4 4 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:13.25  
FINA 429
12░ 3 4 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:13.68  
FINA 421
13░ 4 6 DOSSI LISA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:14.35  
FINA 410
14░ 6 5 TESCARI FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:14.45  
FINA 408
15░ 6 3 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:14.80  
FINA 403
16░ 3 2 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:14.94  
FINA 400
17░ 3 7 MOCELLIN AURORA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:15.09  
FINA 398
18░ 3 1 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:15.63  
FINA 389
19░ 5 3 MAGAGNOTTI ANITA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:15.69  
FINA 389
20░ 6 6 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 01:15.78  
FINA 387
21░ 5 1 BATTISTELLA ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.39  
FINA 378
22░ 3 8 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:16.63  
FINA 374
23░ 4 7 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.25  
FINA 365
24░ 5 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.62  
FINA 360
25░ 5 6 SEGALA ALESSIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:18.07  
FINA 354
26░ 5 2 MARANGON CAMILLA SOFIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.93  
FINA 343
27░ 5 8 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.71  
FINA 333
28░ 6 4 DE ROSSI SOFIA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:21.08  
FINA 316
29░ 5 7 TAMELLINI MADDALENA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.14  
FINA 304
30░ 6 1 RIGATO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:23.27  
FINA 292
31░ 8 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.51  
FINA 289
32░ 8 6 SCHIAVO GIULIA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:23.85  
FINA 286
33░ 6 2 NANTO EMMA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:23.96  
FINA 285
34░ 6 7 PANATO ELENA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:24.06  
FINA 284
35░ 7 2 BALDO VERONICA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.23  
FINA 272
36░ 6 8 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:25.30  
FINA 271
37░ 7 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:26.06  
FINA 264
38░ 7 4 BRAGANTINI ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:26.58  
FINA 260
39░ 8 4 ZANOTTI CAMILLA PIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.13  
FINA 255
40░ 7 6 MERCI ANDREA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.31  
FINA 245
41░ 7 5 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:29.05  
FINA 239
42░ 8 2 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.16  
FINA 230
43░ 8 3 BARATTA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.93  
FINA 203
- 4 8 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU  
Juniores - F
1░ 1 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:02.09  
FINA 704
2░ 1 2 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:05.34  
FINA 604
3░ 2 3 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.29  
FINA 506
4░ 3 3 BENETTIN ANNA 1999 2001 TEAM A.S.D. 01:11.79  
FINA 455
5░ 3 6 CASARIN LEYRE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:12.52  
FINA 442
6░ 5 4 MAZZOLA ELISABETTA 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:17.30  
FINA 365
7░ 4 5 GELMINI STELLA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.69  
FINA 359
Cadetti - F
1░ 1 4 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:02.73  
FINA 682
2░ 4 2 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:07.53  
FINA 547
3░ 2 5 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.79  
FINA 541
4░ 1 7 ZIN VERONICA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.76  
FINA 518
5░ 2 8 COGO MICHELA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.57  
FINA 441
Senior - F
1░ 1 6 BADOLATO FRANCESCA 1993 2001 TEAM A.S.D. 01:06.96  
FINA 561
2░ 1 3 GHIRARDELLO GIORGIA 1994 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.04  
FINA 559
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie