Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.7 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:45.3  
FINA 389
2░ 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.0  
FINA 371
3░ 1 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.6  
FINA 354
4░ 5 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:54.2  
FINA 332
5░ 2 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:10.2  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:28.4  
FINA 538
2░ 1 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:35.4  
FINA 468
3░ 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.2  
FINA 452
4░ 5 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:38.0  
FINA 445
5░ 6 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.8  
FINA 407
6░ 4 PASQUAL DENIS 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:44.8  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:28.6  
FINA 535
2░ 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.7  
FINA 513
2░ 6 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.7  
FINA 513
4░ 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.1  
FINA 509
5░ 2 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.6  
FINA 485
6░ 4 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:36.7  
FINA 457
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.7 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:28.4  
FINA 538
2░ 1 1 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:28.6  
FINA 535
3░ 1 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.7  
FINA 513
3░ 1 6 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.7  
FINA 513
5░ 1 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.1  
FINA 509
6░ 1 2 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.6  
FINA 485
7░ 2 1 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:35.4  
FINA 468
8░ 1 4 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:36.7  
FINA 457
9░ 2 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.2  
FINA 452
10░ 2 5 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:38.0  
FINA 445
11░ 2 6 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.8  
FINA 407
12░ 2 4 PASQUAL DENIS 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:44.8  
FINA 393
13░ 3 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:45.3  
FINA 389
14░ 3 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.0  
FINA 371
15░ 3 1 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.6  
FINA 354
16░ 3 5 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:54.2  
FINA 332
17░ 3 2 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:10.2  
FINA 255
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:28.4  
FINA 538
2░ 1 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.1  
FINA 509
3░ 1 2 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.6  
FINA 485
4░ 2 1 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:35.4  
FINA 468
5░ 2 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.2  
FINA 452
6░ 2 5 ARCO NICOLA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:38.0  
FINA 445
7░ 2 6 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.8  
FINA 407
8░ 3 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:45.3  
FINA 389
9░ 3 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.0  
FINA 371
10░ 3 1 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.6  
FINA 354
11░ 3 5 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:54.2  
FINA 332
12░ 3 2 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:10.2  
FINA 255
Juniores - M
1░ 1 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.7  
FINA 513
Cadetti - M
1░ 1 6 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.7  
FINA 513
Senior - M
1░ 1 1 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:28.6  
FINA 535
2░ 1 4 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:36.7  
FINA 457
3░ 2 4 PASQUAL DENIS 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:44.8  
FINA 393
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie