Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.2 0.00
FINA 180
2░ 3 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.9 0.00
FINA 160
3░ 5 CECCATO GIULIA FRIDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:45.1 0.00
FINA 158
4░ 2 SEGANTINI ANNA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.5 0.00
FINA 144
5░ 6 PAGANELLI GIORGIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.6 0.00
FINA 119
6░ 7 GIACORI SOFIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.8 0.00
FINA 117
7░ 1 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.3 0.00
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 COSTANZO ELENA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.0 0.00
FINA 196
2░ 5 BOGGIAN MARTINA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.8 0.00
FINA 185
3░ 7 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.2 0.00
FINA 180
4░ 3 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.4 0.00
FINA 177
5░ 1 RODIGHIERO ELENA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.6 0.00
FINA 163
6░ 6 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.6 0.00
FINA 143
7░ 2 COVEZZI NICOLE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.8 0.00
FINA 141
8░ 8 PERARO GIULIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:46.9 0.00
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.5 8.00
FINA 275
2░ 4 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.9 5.00
FINA 246
3░ 6 MANTOVANI DENISE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.3 2.00
FINA 221
4░ 8 VAROTTO SOFIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.3 0.00
FINA 206
5░ 7 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.2 0.00
FINA 193
6░ 2 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.3 0.00
FINA 178
7░ 3 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:43.6 0.00
FINA 175
8░ 1 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:44.6 0.00
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BUSSOLO SOFIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:36.0 11.00
FINA 311
2░ 4 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.1 9.00
FINA 308
3░ 6 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.2 7.00
FINA 260
4░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.3 6.00
FINA 258
5░ 8 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.2 4.00
FINA 241
6░ 7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.6 3.00
FINA 233
7░ 1 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.6 1.00
FINA 217
8░ 2 DROGHETTI GIADA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.8 0.00
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BUSSOLO SOFIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:36.0 11.00
FINA 311
2░ 1 4 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.1 9.00
FINA 308
3░ 2 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.5 8.00
FINA 275
4░ 1 6 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.2 7.00
FINA 260
5░ 1 3 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.3 6.00
FINA 258
6░ 2 4 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.9 5.00
FINA 246
7░ 1 8 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.2 4.00
FINA 241
8░ 1 7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.6 3.00
FINA 233
9░ 2 6 MANTOVANI DENISE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.3 2.00
FINA 221
10░ 1 1 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.6 1.00
FINA 217
11░ 1 2 DROGHETTI GIADA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.8 0.00
FINA 213
12░ 2 8 VAROTTO SOFIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.3 0.00
FINA 206
13░ 3 4 COSTANZO ELENA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.0 0.00
FINA 196
14░ 2 7 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.2 0.00
FINA 193
15░ 3 5 BOGGIAN MARTINA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.8 0.00
FINA 185
16░ 4 4 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.2 0.00
FINA 180
16░ 3 7 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:43.2 0.00
FINA 180
18░ 2 2 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.3 0.00
FINA 178
19░ 3 3 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.4 0.00
FINA 177
20░ 2 3 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:43.6 0.00
FINA 175
21░ 3 1 RODIGHIERO ELENA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.6 0.00
FINA 163
21░ 2 1 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:44.6 0.00
FINA 163
23░ 4 3 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.9 0.00
FINA 160
24░ 4 5 CECCATO GIULIA FRIDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:45.1 0.00
FINA 158
25░ 4 2 SEGANTINI ANNA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.5 0.00
FINA 144
26░ 3 6 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.6 0.00
FINA 143
27░ 3 2 COVEZZI NICOLE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.8 0.00
FINA 141
28░ 3 8 PERARO GIULIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:46.9 0.00
FINA 140
29░ 4 6 PAGANELLI GIORGIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.6 0.00
FINA 119
30░ 4 7 GIACORI SOFIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.8 0.00
FINA 117
31░ 4 1 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.3 0.00
FINA 114
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie