Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.76  
FINA 436
2░ 5 MARCOLIN MATTIA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.24  
FINA 340
3░ 2 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.28  
FINA 339
4░ 3 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:31.54  
FINA 330
5░ 6 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.97  
FINA 317
6░ 7 LUCCHIN MATTIA 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.04  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.94  
FINA 475
2░ 5 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.29  
FINA 458
3░ 4 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.89  
FINA 430
4░ 7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.31  
FINA 411
5░ 2 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.98  
FINA 384
6░ 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.67  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.17  
FINA 578
2░ 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:26.88  
FINA 533
3░ 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.99  
FINA 527
4░ 5 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.43  
FINA 502
5░ 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.67  
FINA 489
6░ 1 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.46  
FINA 449
7░ 8 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.95  
FINA 427
- 7 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.23  
FINA 645
2░ 3 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.46  
FINA 628
3░ 6 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:26.00  
FINA 589
4░ 5 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.06  
FINA 585
5░ 2 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.48  
FINA 558
6░ 1 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.68  
FINA 546
7░ 8 BALDACHINI ALBERTO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.85  
FINA 535
8░ 7 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:27.07  
FINA 522


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.23  
FINA 645
2░ 1 3 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.46  
FINA 628
3░ 1 6 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:26.00  
FINA 589
4░ 1 5 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.06  
FINA 585
5░ 2 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.17  
FINA 578
6░ 1 2 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.48  
FINA 558
7░ 1 1 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.68  
FINA 546
8░ 1 8 BALDACHINI ALBERTO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.85  
FINA 535
9░ 2 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:26.88  
FINA 533
10░ 2 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.99  
FINA 527
11░ 1 7 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:27.07  
FINA 522
12░ 2 5 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.43  
FINA 502
13░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.67  
FINA 489
14░ 3 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.94  
FINA 475
15░ 3 5 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.29  
FINA 458
16░ 2 1 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.46  
FINA 449
17░ 4 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.76  
FINA 436
18░ 3 4 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.89  
FINA 430
19░ 2 8 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.95  
FINA 427
20░ 3 7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.31  
FINA 411
21░ 3 2 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.98  
FINA 384
22░ 3 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.67  
FINA 359
23░ 4 5 MARCOLIN MATTIA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.24  
FINA 340
24░ 4 2 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.28  
FINA 339
25░ 4 3 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:31.54  
FINA 330
26░ 4 6 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.97  
FINA 317
27░ 4 7 LUCCHIN MATTIA 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.04  
FINA 263
- 2 7 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO ASS  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:26.88  
FINA 533
2░ 2 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.99  
FINA 527
3░ 3 5 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.29  
FINA 458
4░ 4 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.76  
FINA 436
5░ 2 8 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.95  
FINA 427
6░ 3 7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.31  
FINA 411
7░ 3 2 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.98  
FINA 384
8░ 3 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.67  
FINA 359
9░ 4 5 MARCOLIN MATTIA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.24  
FINA 340
10░ 4 3 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:31.54  
FINA 330
11░ 4 6 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.97  
FINA 317
12░ 4 7 LUCCHIN MATTIA 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.04  
FINA 263
Juniores - M
1░ 1 4 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.23  
FINA 645
2░ 1 3 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:25.46  
FINA 628
3░ 2 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.17  
FINA 578
4░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.67  
FINA 489
5░ 3 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.94  
FINA 475
6░ 2 1 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.46  
FINA 449
7░ 3 4 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.89  
FINA 430
8░ 4 2 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.28  
FINA 339
- 2 7 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Cadetti - M
1░ 1 5 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.06  
FINA 585
2░ 1 2 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.48  
FINA 558
3░ 1 1 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.68  
FINA 546
4░ 1 8 BALDACHINI ALBERTO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.85  
FINA 535
5░ 1 7 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:27.07  
FINA 522
6░ 2 5 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.43  
FINA 502
Senior - M
1░ 1 6 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:26.00  
FINA 589

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie