Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.0  
FINA 415
2░ 3 DAL BEN SEBASTIANO 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.5  
FINA 354
3░ 5 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.0  
FINA 305
4░ 6 DOSSI ANDREA 1996 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:16.3  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 01:01.7  
FINA 485
2░ 3 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 01:03.5  
FINA 445
3░ 2 DONADON STEFANO 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:05.3  
FINA 409
3░ 5 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.3  
FINA 409
5░ 6 BIASI SIMONE 1994 A.S.D. ARCA NUOTO 01:06.9  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GREGORATTI ADALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.1  
FINA 525
2░ 1 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS 01:00.6  
FINA 512
3░ 3 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.1  
FINA 500
4░ 5 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.3  
FINA 495
5░ 7 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.3  
FINA 471
6░ 2 BARBON DAVIDE 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.8  
FINA 460
7░ 4 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:03.0  
FINA 456
8░ 8 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.4  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.9  
FINA 530
2░ 2 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.1  
FINA 500
3░ 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:01.3  
FINA 495
4░ 4 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:03.0  
FINA 456
5░ 7 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.4  
FINA 447
6░ 6 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.8  
FINA 439
7░ 1 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.7  
FINA 421
8░ 8 GOBBO ANDREA 1996 A.S.D. ARCA NUOTO 01:05.3  
FINA 409


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.9  
FINA 530
2░ 2 6 GREGORATTI ADALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.1  
FINA 525
3░ 2 1 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS 01:00.6  
FINA 512
4░ 2 3 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.1  
FINA 500
4░ 1 2 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.1  
FINA 500
6░ 2 5 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.3  
FINA 495
6░ 1 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:01.3  
FINA 495
8░ 3 4 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 01:01.7  
FINA 485
9░ 2 7 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.3  
FINA 471
10░ 2 2 BARBON DAVIDE 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.8  
FINA 460
11░ 2 4 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:03.0  
FINA 456
11░ 1 4 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:03.0  
FINA 456
13░ 1 7 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.4  
FINA 447
13░ 2 8 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.4  
FINA 447
15░ 3 3 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 01:03.5  
FINA 445
16░ 1 6 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.8  
FINA 439
17░ 1 1 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.7  
FINA 421
18░ 4 4 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.0  
FINA 415
19░ 1 8 GOBBO ANDREA 1996 A.S.D. ARCA NUOTO 01:05.3  
FINA 409
19░ 3 5 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.3  
FINA 409
19░ 3 2 DONADON STEFANO 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:05.3  
FINA 409
22░ 3 6 BIASI SIMONE 1994 A.S.D. ARCA NUOTO 01:06.9  
FINA 381
23░ 4 3 DAL BEN SEBASTIANO 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.5  
FINA 354
24░ 4 5 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.0  
FINA 305
25░ 4 6 DOSSI ANDREA 1996 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:16.3  
FINA 257

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - M
1░ 2 6 GREGORATTI ADALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.1  
FINA 525
2░ 2 1 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS 01:00.6  
FINA 512
3░ 2 3 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.1  
FINA 500
3░ 1 2 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.1  
FINA 500
5░ 1 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:01.3  
FINA 495
6░ 3 4 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 01:01.7  
FINA 485
7░ 2 2 BARBON DAVIDE 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.8  
FINA 460
8░ 1 4 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:03.0  
FINA 456
9░ 1 7 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.4  
FINA 447
10░ 3 3 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 01:03.5  
FINA 445
11░ 1 1 CALDATO DANIELE 1996 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.7  
FINA 421
12░ 4 4 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.0  
FINA 415
13░ 1 8 GOBBO ANDREA 1996 A.S.D. ARCA NUOTO 01:05.3  
FINA 409
13░ 3 5 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.3  
FINA 409
13░ 3 2 DONADON STEFANO 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:05.3  
FINA 409
16░ 4 5 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.0  
FINA 305
17░ 4 6 DOSSI ANDREA 1996 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:16.3  
FINA 257
Cadetti - M
1░ 1 5 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.9  
FINA 530
2░ 2 5 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.3  
FINA 495
3░ 2 7 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.3  
FINA 471
4░ 2 4 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:03.0  
FINA 456
5░ 1 6 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.8  
FINA 439
6░ 3 6 BIASI SIMONE 1994 A.S.D. ARCA NUOTO 01:06.9  
FINA 381
7░ 4 3 DAL BEN SEBASTIANO 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.5  
FINA 354
Senior - M
1░ 2 8 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.4  
FINA 447

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie